Maison à vendre
3 pièces • 131 m2 La Rochelle

  • Bon état

922 000 €

  • Honoraires : 5.01 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (878 000€ Hors Honoraires).

Réf. Orpi : ace3cb9d-6c45-4126-a2fe-842b1a4c16a1

L'essentiel

  • 3 pièces

  • Surface 131 m²

  • 2 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Terrain 300 m²

  • Séjour 31,60 m²

L'avis de l'agent

HYPER CENTRE SAINT NICOLAS. Découvrez cette maison de ville au potentiel exceptionnel, où confort et luminosité se conjuguent à la perfection. Accessible par ascenseur, l’habitation principale située à l’étage vous séduira par ses volumes généreux et sa clarté traversante EST/OUEST.

Dès l’entrée, vous serez charmé par une distribution fonctionnelle comprenant un bureau avec dressing, un agréable séjour salon lumineux car traversant et une cuisine conviviale de 20 M², tous deux ouverts sur une magnifique terrasse de 54 m², sans vis-à-vis — un véritable cocon en pleine ville.

L’espace nuit propose deux chambres, un second bureau, ainsi qu’une grande salle d’eau. Une pièce supplémentaire offre la possibilité d’un couchage additionnel, à aménager selon vos envies et vos besoins.

En rez-de-chaussée, un atout rare : un vaste espace de stockage de plain-pied accompagné d’un garage d’environ 110 m², pouvant accueillir plusieurs véhicules (jusqu’à 4 voitures), ainsi que motos et vélos.

Une maison pleine de possibilités, idéale pour allier vie personnelle, activité professionnelle ou projet sur mesure.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr