• Avant-première

Maison à vendre
5 pièces • Cugnaux

  • Villa
  • Bon état

296 000 € prix indicatif

  • Honoraires : 5.71 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (280 000€ Hors Honoraires).

Réf. Orpi : e7e03894-2bd5-41c5-906e-37823595b07d

Qu'est ce qu'un bien Avant-Première ?

Ce bien en "avant-première" n'est pas encore à la vente. Ce service exclusif Orpi permet à des vendeurs potentiels de tester leur bien à la vente. En cliquant sur le bouton "être le premier averti", vous pouvez demander à être prévenu en priorité lorsque le bien sera mis en vente dans une agence Orpi.

Consultez les CGU du service

L'essentiel

  • 5 pièces

  • Surface 103 m²

  • 4 chambres

  • 2 salles de bain/eau

  • Terrain 290 m²

  • Séjour 34 m²

L'avis de l'agent

Villa duplex T5, coup de cœur, idéal pour une famille.. Proche du centre de Cugnaux, cette villa duplex individuelle mitoyenne par le garage, est une opportunité idéale pour une famille à la recherche d’un cadre de vie alliant confort, espace et praticité au quotidien.

Répartie sur deux niveaux, elle offre des espaces de vie fonctionnels et lumineux, dont un séjour de 35 m² baigné de lumière naturelle avec une belle ouverture sur le jardin sans vis à vis.
La cuisine dînatoire vient d'être refaite à neuf avec des matériaux de qualité dans un style très actuel et peut facilement être ouverte sur la pièce à vivre; elle dispose d'un accès direct sur le garage de 24 m² entièrement isolé.

La maison propose quatre grandes chambres, chacune équipée de placards aménagés dont une suite avec salle d'eau. Les volumes généreux permettent à chaque membre de la famille de bénéficier d’un véritable espace personnel confortable et agréable.