• Exclusivité

Maison à vendre
5 pièces • 164 m2 Guyancourt

  • Détachée / individuelle
  • Bon état

678 000 €

  • Honoraires : 4.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (651 923€ Hors Honoraires).

Réf. Orpi : 4c4acfca-46bc-43e2-bf76-9d869ce1aa9c

L'essentiel

  • 5 pièces

  • Surface 164 m²

  • 4 chambres

  • 2 salles de bain/eau

  • Terrain 509 m²

  • Séjour 50,39 m²

L'avis de l'agent

Maison individuelle avec jardin plein SUD. Découvrez cette charmante maison individuelle Kauffman & Broad, construite en 1993, idéalement située dans un environnement recherché, à proximité immédiate de la future gare de la ligne 18.

Édifiée sur une parcelle d’environ 500 m², cette maison séduit par son jardin exposé plein SUD, offrant un cadre de vie lumineux et agréable tout au long de la journée.

Dès l’entrée, vous serez accueilli par un vaste séjour traversant, baigné de lumière, où règne une atmosphère chaleureuse grâce à sa cheminée. Dans son prolongement, un dégagement dessert une cuisine moderne, entièrement aménagée et équipée, ainsi qu’une buanderie et un WC indépendant.

À l’étage, un spacieux palier aménagé en salon distribue quatre belles chambres, dont une suite parentale avec salle de bains, douche et WC. Une seconde salle de bains ainsi qu’un WC séparé complètent cet espace nuit, pensé pour le confort de toute la famille.

Les + du bien :
• Maison individuelle de qualité
• Beaux volumes et agencement fonctionnel
• Jardin exposé plein SUD
• Garage double
• Emplacement stratégique proche transports et commerces

Idéale pour une famille en quête de calme, de confort et de praticité, cette maison offre un cadre de vie privilégié à quelques minutes à pied de toutes les commodités.

Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite et découvrir ce bien !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 4.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (651 923€ Hors Honoraires).

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B
  • C 171 kWh/m2.an
  • D
  • E
  • F
  • G

Emission de gaz

  • A
  • B 6 kgeqCO2/m².an
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G

Consommation énergétique C 171 6
Émissions GES B 6

Maison à vendre - 5 pièces • 164 m2

678 000 €

• Investissement locatif
60 rue Eugene Viollet Le Duc
78280 Guyancourt

01 30 12 07 30

Voir le site de l'agence

4.6 https://www.orpi.com/wellkhome/ 0 5 234 avis clients

Trophée réussite 2026

Informé(e) de la possibilité de m’opposer à l’utilisation de mes coordonnées téléphoniques à des fins de prospection commerciale ( www.bloctel.gouv.fr ), j’autorise Orpi à me contacter au numéro renseigné.

Avez-vous un projet de vente ?
Informations

Il est précisé que le consentement donné dans le cadre de la présente mention de recueil du consentement pourra être retiré à tout moment

Important : le recueil de votre consentement au moyen des cases à cocher ci-dessus est facultatif et vous pouvez le retirer à tout moment (via ce lien). Par ailleurs, si vous êtes un consommateur, vous pouvez vous opposer à être démarché par téléphone en vous inscrivant gratuitement sur le site (www.bloctel.gouv.fr).