Aller au contenu principal

Maisons à vendre Argelès et Côte Vermeille

Découvrez toutes nos maisons à vendre Argelès et Côte Vermeille

                    Maison à vendre à Saint-André vignette-1
715 000 €
Soit 3 260,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Demeure d'exception. Propriété d’exception – Autonomie, confort et art de vivre Dans un écrin de verdure, cette superbe demeure contemporaine de 220 …
                    Cette propriété offre une vue panoramique sur les collines environnantes. La maison dispose d'une terrasse spacieuse, idéale pour profiter du paysage. Le terrain est en pente douce, agrémenté de végétation locale.
LM Immo - Oms
320 000 €
Soit 2 105,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Villa plain pied. Maison contemporaine de plain-pied 155 m² – Vue panoramique montagnes & mer – Oms (66400) Nichée dans un environnement naturel d’une …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'arbres fruitiers et d'une pelouse bien entretenue, offrant un espace extérieur agréable. L'architecture suggère un style résidentiel contemporain.
LM Immo - Céret
312 700 €
Soit 1 954,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison individuelle 3 faces. Maison individuelle à Céret, idéalement située à deux pas du centre-ville de Céret, cette maison sur deux étages offre un …
                    Maison à vendre à Collioure vignette-4
1 560 000 €
Soit 8 666,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
A vendre cette Propriété d’exception en bord de mer 1300 m² terrain, pieds dans l'eau à Collioure 66190. À deux pas à pied des célèbres plages de Col …
                    Maison à vendre à Laroque-des-Albères vignette-5
520 000 €
Soit 1 444,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1524 m²
Villa rare, idéale pour projet familial ou locatif. Découvrez cette villa atypique à quelques pas du centre de Laroque des Albères, construite dans le …
                    Maison à vendre à Argelès-sur-Mer - Centre-ville vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
390 000 €
Soit 3 023,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 548 m²
Maison de 128 m² en 4 faces. Découvrez cette charmante maison 4 faces de 129 m² habitables située à Argelès-sur-Mer, sur un terrain de 548 m² avec un …
                    Maison à vendre à Saint-Génis-des-Fontaines vignette-7
329 000 €
Soit 3 427,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Est
Maison 3 faces rénovée avec un gros potentiel. Maison au fort potentiel ! En plus de ses prestations modernes, cette charmante maison 3 faces de 96 m² …
                    Maison à vendre à Montesquieu-des-Albères vignette-8
480 000 €
Soit 3 310,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison contemporaine 3 faces vue sur les Alberes. Située à Montesquieu-des-Albères, charmant village niché au pied du massif des Les Albères, cette be …
                    Maison à vendre à Thuir vignette-9
  • Exclusivité
247 500 €
Soit 2 141,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 357 m²
Coup de cœur dans les Aspres. Maison de charme à Montauriol (15min de Thuir) – Vue imprenable sur les Aspres. Coup de cœur garantie ! Découvrez cette …
                    Maison à vendre à Maureillas-las-Illas vignette-10
  • Exclusivité
184 900 €
Soit 1 155,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 75 m²
Maison À Vendre sur la commune de Maureillas. Découvrez cette authentique maison située dans le charmant village de Maureillas-las-Illas, au cœur d’u …
                    Cette propriété présente un espace extérieur attrayant avec un patio pavé, un coin salon et un jardin verdoyant. L'aménagement comprend également un auvent et un accès à un bâtiment résidentiel. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.
1 Toit 2 Suite Toulouges - Thuir
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 1 968,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
THUIR Maison de ville avec cour proche centre-ville à pied. En exclusivité chez ORPI 1t2s à Thuir, dans un quartier calme à quelques minutes seulement …
                    Cette photo présente une terrasse spacieuse d'un bien immobilier. Le sol est pavé de briques, offrant un aspect esthétique et durable. L'espace extérieur est bien exposé à la lumière naturelle, avec une vue dégagée sur les environs.
1 Toit 2 Suite Toulouges - Le Boulou
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
115 000 €
Soit 1 385,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Surface du terrain : 89 m²
Maison de village avec terrasse et studio. Orpi vous propose en exclusivité sur le Boulou, commune bien connue par les curistes, cet ensemble immobili …
                    Cette propriété en pierre offre un cadre rural pittoresque avec des montagnes en arrière-plan. Elle comprend une maison principale, une dépendance et un grand terrain, idéal pour un projet de rénovation ou une exploitation agricole.
1 Toit 2 Suite Toulouges - Montesquieu-des-Albères
  • Exclusivité
650 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
  • Garage
Mas et production d'huile d'olive à Montesquieu des Albères. Et si votre vie changeait aujourd’hui ? Ce que je vous propose n’est pas une simple mais …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec son jardin verdoyant et sa façade lumineuse. La maison dispose d'un balcon spacieux et de volets en bois, ajoutant du charme à l'ensemble. Idéal pour une famille cherchant tranquillité et confort.
1 Toit 2 Suite Toulouges - Llupia
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 2 456,14 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Villa 171m² 4 faces sur terrain de plus de 1000m². Orpi vous propose en exclusivité sur la commune de Llupia, dans un cadre privilégié, cette très bel …
                    Cette propriété dispose d'une terrasse spacieuse avec une piscine, un coin salon extérieur confortable et une végétation luxuriante, idéale pour la détente et les réceptions.
1 Toit 2 Suite Toulouges - Ortaffa
470 000 €
Soit 3 730,16 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Ortaffa – Maison 4 faces d’environ 126 m² sur terrain d’environ 670 m² avec piscine et beau potentiel. Située dans un environnement agréable sur la co …
Nos agences immobilières à Argelès et Côte Vermeille

Votre future maison se trouve peut-être Argelès et Côte Vermeille (66)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Argelès et Côte Vermeille ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Argelès et Côte Vermeille. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Argelès et Côte Vermeille. Si vous souhaitez en savoir plus sur Argelès et Côte Vermeille, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Argelès et Côte Vermeille : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.