Aller au contenu principal

Maisons à vendre Argenteuil, à Les Coteaux

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Les Coteaux, Argenteuil

                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-1
  • Exclusivité
378 000 €
Soit 2 759,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Les Coteaux - MAISON individuelle de 106m² et STUDIO de 31m² - Garage et sous sol, DPE:D. A Argenteuil, cette maison individuelle est une opportunité …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-2
481 000 €
Soit 3 103,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison secteur recherché - 4 chambres. Découvrez cette charmante maison construite en 2001 et en bon état, elle offre une surface de 155 m². Vous sere …
                    Ce bien immobilier à Argenteuil, présenté par L'Entente Immo, offre un espace de vie lumineux avec un mélange de style moderne et rustique. On y trouve une salle à manger, un salon confortable et des éléments décoratifs charmants.
  • Exclusivité
367 000 €
Soit 3 366,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est, Est
Maison 3 chambres. Venez découvrir en Exclusivité cette charmante maison de 109 m². Elle comprend au rez-de-chaussée : entrée avec placard, un séjour …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-4
  • Exclusivité
328 600 €
Soit 2 738,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Nord
Maison À Vendre Argenteuil Coteaux – Limite Sannois : Le potentiel d'une vue d'exception !. Offrez-vous un cadre de vie privilégié dans le quartier re …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec un jardin, une aire de jeux pour enfants et un garage. La maison, de style traditionnel, dispose de plusieurs niveaux et d'un balcon. Idéale pour une famille cherchant confort et espace extérieur.
L'Entente Immo - Argenteuil
390 000 €
Soit 4 333,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 328 m²
Maison côteaux, 3 chambres. Située dans le quartier prisé des Coteaux, venez découvrir cette charmante maison familiale individuelle. Le rez-de-chauss …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-6
  • Exclusivité
  • Vidéo
470 000 €
Soit 4 700 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison 5/6 pièces avec dépendance ...À Vendre sur le secteur des coteaux. Maison de bonne construction Idéalement située dans le secteur très recherch …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-7
375 000 €
Soit 3 672,87 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 329 m²
Maison À Vendre. Argenteuil, en haut des Coteaux, au calme, à 2 pas des écoles, maison, édifiée sur 329 m² de terrain, comprenant, au rdc, 1 entrée, c …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-8
469 900 €
Soit 4 271,82 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 421 m²
Argenteuil, sur les Coteaux. Découvrez cette charmante maison à vendre sur le secteur privilégié des Coteaux d'Argenteuil offrant un cadre de vie idéa …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-9
  • Avant-Première
  • Vidéo
367 500 €
Soit 4 323,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 469 m²
Maison 4 pièces sur les coteaux sur terrain de plus 460 m2. Dans l’un des quartiers les plus recherchés des Coteaux, découvrez cette maison non mitoy …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-10
  • Exclusivité
549 000 €
Soit 3 396,86 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison 7/8 pièces À Vendre Sur le secteur des Coteaux. Argenteuil Les Côteaux : magnifique maison familiale de 162 m² bâtie en 2004, située dans le s …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
379 000 €
Soit 4 458,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison 4/5 pièces À Vendre sur le secteur des coteaux. ** SOUS COMPROMIS DE VENTE ** Maison idéalement située sur le secteur prisé des Coteaux, à prox …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-12
  • Exclusivité
  • Vidéo
488 000 €
Soit 2 711,11 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 590 m²
Grande maison 180 m2 secteur des Coteaux proche gare. Venez découvrir cette belle maison, édifiée sur un terrain de 590 m2, située sur le secteur des …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-13
  • Visite Virtuelle
469 000 €
Soit 3 350 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 671 m²
Maison À Vendre. Argenteuil, sur le haut des Coteaux, au calme, cette maison familialle offre une grande cuisine, un séjour double lumineux expo ple …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-14
625 000 €
Soit 3 676,47 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 737 m²
Maison 7 pièces À Vendre au coteaux. Dans le secteur recherché des Hauts des Coteaux à Argenteuil, à quelques pas de Sannois, découvrez cette belle de …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-15
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 2 800 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 292 m²
Maison de 125 m2 - 4 chambres - secteur Coteaux. Venez découvrir cette belle maison, édifiée sur un terrain de 292 m2, située sur le secteur recherché …

Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Les Coteaux

    Nos agences immobilières

    Votre future maison se trouve peut-être à Les Coteaux (95100)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Argenteuil ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Argenteuil. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Argenteuil. Si vous souhaitez en savoir plus sur Argenteuil, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Argenteuil : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.