Aller au contenu principal

Maisons à vendre Beauvais et le pays de Bray

Découvrez toutes nos maisons à vendre Beauvais et le pays de Bray

                    Maison à vendre à Auneuil vignette-1
249 000 €
Soit 1 945,31 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À Sinancourt, charmant hameau d’Auneuil, venez découvrir cette longère ancienne de 128 m² habitables, entièrement rénovée avec soin. …
                    Maison à vendre à Verderel-lès-Sauqueuse vignette-2
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 1 869,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1223 m²
Maison traditionnelle indépendante – Verderel-lès-Sauqueuse (secteur Guehegnies). Située à 15 minutes au nord de Beauvais, sur la commune de Verderel- …
                    Maison à vendre à Beauvais - Centre-ville vignette-3
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 1 799,46 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 107 m²
Ultra centre ville - Cour - Accès véhicules - un bureau - une chambre et deux espaces nuit .. En plein ultra centre de Beauvais, dans une rue calme, c …
                    Maison à vendre à Croissy-sur-Celle vignette-4
  • Exclusivité
84 500 €
Soit 868,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
MAISON A RENOVER - VALLEE DE LA CELLE. Maison d'environ 97m² offrant une entrée, une salle de bain, des WC séparés, une cuisine, deux chambres, un bur …
                    Maison à vendre à Beauvais - Notre Dame du Thil vignette-5
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 2 654,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 557 m²
Plain pied - Trois chambres - Rénovée en 2018- Sous sol - Décoration soignée. Dans l’un des quartiers les plus agréables de Beauvais, je vous propose …
                    Maison à vendre à Savignies vignette-6
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 1 912,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 897 m²
Maison À Vendre. Située dans un environnement calme et recherché, découvrez cette belle maison familiale construite en 1998, offrant 146 m² habitables …
                    Maison à vendre à Beauvais - Saint-Just des Marais vignette-7
139 000 €
Soit 2 836,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 85 m²
Maison À Vendre. À seulement dix minutes du centre-ville, découvrez cette maison de type 3 d’une surface habitable de 49 m². Elle se compose d’une cu …
                    Maison à vendre à Le Mont-Saint-Adrien vignette-8
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 2 039,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison À Vendre. Au Mont-Saint-Adrien, commune très prisée située à seulement 10 minutes de Beauvais, découvrez cette longère de charme en briques, pl …
                    Maison à vendre à Saint-Paul vignette-9
  • Exclusivité
  • Vidéo
375 000 €
Soit 1 979,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 993 m²
Maison À Vendre. Située en plein cœur du village de Saint-Paul, à seulement cinq minutes à l’ouest de Beauvais, cette maison bourgeoise ancienne offre …
                    Maison à vendre à Songeons vignette-10
127 000 €
Soit 1 110,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 425 m²
MAISON DE VILLE ANCIENNE - SONGEONS. Située au cœur du village de Songeons, découvrez cette maison de ville avec un réel potentiel. Au rez-de-chaussé …
                    Maison à vendre à Beauvais - Marissel vignette-11
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 2 455,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
MAISON RECENTE - BEAUVAIS MARISSEL. Située à Beauvais, dans le quartier très recherché de Marissel, cette maison bénéficie d’un emplacement privilégié …
                    Maison à vendre à Grandvilliers vignette-12
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 1 555,56 €/m2
Vente
  • Studio
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 805 m²
Construction à achever. Situé entre Grandvilliers et Marseille-en-Beauvaisis, Bâtiment d’environ 90 m² au sol, édifié sur une parcelle entièrement c …
                    Maison à vendre à Beauvais - Marissel vignette-13
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 1 607,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison Marissel Viable de plain pied. Nichée au cœur du quartier recherché de Marissel, à seulement quelques minutes du centre-ville de Beauvais, cett …
                    Maison à vendre à Auneuil vignette-14
  • Exclusivité
149 900 €
Soit 1 463,87 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
À FORT POTENTIEL – MAISON DE PLAIN-PIED DIVISIBLE AVEC DÉPENDANCE.. Anciennement composée de deux maisons réunies, cette propriété se présente aujourd …
                    Cette propriété présente une façade jaune avec un garage intégré. Elle dispose de volets en bois et d'un toit en pente. L'environnement semble calme et résidentiel, avec un petit espace vert devant la maison.
Agence Normande - Beauvais
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 2 123,60 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
MAISON A VENDRE - 89 m² - BEAUVAIS. BEAUVAIS – QUARTIER DES MUSICIENS Située dans un lotissement calme et recherché, à proximité de toutes les commod …
Nos agences immobilières à Beauvais et le pays de Bray

Votre future maison se trouve peut-être Beauvais et le pays de Bray (60)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Beauvais et le pays de Bray ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Beauvais et le pays de Bray. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Beauvais et le pays de Bray. Si vous souhaitez en savoir plus sur Beauvais et le pays de Bray, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Beauvais et le pays de Bray : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.