Aller au contenu principal

Maisons à vendre Beauvais et le pays de Bray

Découvrez toutes nos maisons à vendre Beauvais et le pays de Bray

                    Maison à vendre à Breuil-le-Vert vignette-1
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 2 282,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison de ville 3 Chambres + cours. Exclusivité ORPI - Nouveauté sur la commune de BREUIL LE VERT ! L'agence ORPI vous propose cette maison de vill …
                    Cette propriété à Étouy, gérée par Dhoury Immobilier, présente un intérieur charmant avec des poutres apparentes, un escalier en bois et un espace de vie ouvert. L'ambiance est chaleureuse et accueillante.
144 000 €
Soit 2 400 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 53 m²
Maison À Vendre. L’agence Orpi vous propose cette maison vendue louée (loyer mensuel : 700 €). Elle se compose au rez-de-chaussée d’un séjour double, …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec un garage intégré et un jardin. La façade est ornée de briques rouges et de volets bleus, offrant un aspect moderne et accueillant. Le logo "Orpi" est visible, suggérant une annonce immobilière. 
Dhoury Immobilier - Breuil-le-Sec
291 000 €
Soit 3 562,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 672 m²
Maison À Vendre Breuil le Sec. L'agence Orpi vous propose à l'achat ce pavillon neuf qui sera livré en décembre 2026. Situé à Breuil-le-Sec, il offre …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un toit en pente de tuiles rouges. Elle dispose de fenêtres à volets et d'un jardin verdoyant. Un garage et une allée pavée complètent l'ensemble, offrant un cadre de vie attrayant et fonctionnel.
Dhoury Immobilier - Breuil-le-Sec
332 000 €
Soit 2 943,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 620 m²
Maison À Vendre Breuil le Sec. L'agence Orpi vous propose à l'achat ce pavillon neuf, dont la livraison est prévue en décembre 2026. Situé à Breuil-le …
                    Maison à vendre à Breuil-le-Sec vignette-5
332 000 €
Soit 2 943,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 654 m²
                    Cette photo présente une maison ancienne avec un jardin luxuriant. L'entrée est marquée par un chemin en pierre menant à des escaliers. La façade, sobre, est agrémentée d'une véranda.
Dhoury Immobilier - Clermont
319 000 €
Soit 1 854,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. L’agence Orpi vous propose à la vente cette maison familiale idéalement située en plein centre-ville de Clermont, à proximité immédia …
                    Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie ouvert et moderne. La cuisine équipée s'intègre parfaitement à la salle à manger/salon, créant une atmosphère conviviale et fonctionnelle. Les grandes fenêtres apportent une luminosité naturelle abondante.
Dhoury Immobilier - Clermont
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 2 666,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 180 m²
Maison À Vendre Clermont. L'agence Orpi vous propose de faire l'acquisition de ce pavillon mitoyen de 90 m² habitable. Il offre un séjour double avec …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec un jardin verdoyant et arboré. La façade est blanche, dotée de volets et d'une entrée accueillante. Le tout est baigné de soleil, promettant un cadre de vie agréable.
Dhoury Immobilier - La Neuville-en-Hez
  • Exclusivité
252 000 €
Soit 3 150 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
EXCLUSIVITÉ ORPI – Pavillon de plain-pied avec grand terrain. EXCLUSIVITÉ ORPI – Pavillon de plain-pied avec grand terrain ! Laissez-vous séduire pa …
                    Cette photo présente une salle à manger spacieuse avec un grand escalier en bois, une cheminée et une décoration rustique. L'espace est lumineux et chaleureux, idéal pour des repas conviviaux.
Dhoury Immobilier - Étouy
  • Exclusivité
380 000 €
Soit 1 968,91 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison 8 pièces 193 m2. L'agence ORPI vous propose cette maison à proximité de CLERMONT offrant entrée, vaste séjour avec cheminée, cuisine aménagée e …
                    Cette photo présente une charmante maison avec un jardin verdoyant. La façade blanche est ornée de volets en bois marron, et une allée pavée mène à l'entrée principale. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.
Dhoury Immobilier - Fitz-James
257 000 €
Soit 2 416,32 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1550 m²
Maison À Vendre. L’agence Orpi vous propose de découvrir cette charmante maison de plain-pied de 106 m², offrant un fort potentiel. Dès l’entrée, vou …
                    Ce salon lumineux et fonctionnel offre un espace de vie confortable avec des meubles de rangement pratiques et une décoration soignée. Idéal pour un jeune couple ou une personne seule.
Dhoury Immobilier - Bury
167 000 €
Soit 2 319,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison 72m² Bury. L'agence ORPI vous propose cette maison de ville de 72 m² en pierres. Elle se compose : d’une entrée sur séjour avec poêle à granu …
                    Maison à vendre à Le Mesnil-Saint-Firmin vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
145 000 €
Soit 1 494,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 4 pièces à LE MESNIL SAINT FIRMIN. Cette maison d’environ 100 m², vivable de plain-pied, se compose au rez-de-chaussée d’une cuisine ouverte su …
                    Maison à vendre à Maimbeville vignette-13
299 000 €
Soit 2 340,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Charmant corps de ferme dans un village paisible. Située dans un environnement calme, cette maison au charme authentique offre une entrée, une cuisine …
                    Maison à vendre à Saint-Samson-la-Poterie vignette-14
102 000 €
Soit 1 360 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2050 m²
belle Normande avec dépendance. 15 minutes de Gournay en Bray, sur le secteur de Formerie. Cette ancienne longère à restaurer comprend 75 m2 habitable …
                    Cette photo présente une maison à Escames, gérée par l'Agence Caron. La propriété de deux étages est construite en briques rouges avec des volets blancs aux fenêtres. Un chemin de gravier mène à l'entrée, et la maison est entourée d'une pelouse et d'arbres. L'architecture est typique des constructions de la région.
264 000 €
Soit 3 024,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 4820 m²
Secteur de Gerberoy. 10 min de Gournay en Bray. Maison de maître construite en 1903. Le séjour est convivial et doté de placards, la cuisine est indép …
Nos agences immobilières à Beauvais et le pays de Bray

Votre future maison se trouve peut-être Beauvais et le pays de Bray (60)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Beauvais et le pays de Bray ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Beauvais et le pays de Bray. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Beauvais et le pays de Bray. Si vous souhaitez en savoir plus sur Beauvais et le pays de Bray, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Beauvais et le pays de Bray : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.