Aller au contenu principal

Biens à vendre à Beauvais

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Beauvais

                    Maison à vendre à Beauvais - Centre-ville vignette-2
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 1 799,46 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 107 m²
Ultra centre ville - Cour - Accès véhicules - un bureau - une chambre et deux espaces nuit .. En plein ultra centre de Beauvais, dans une rue calme, c …
                    Maison à vendre à Beauvais - Notre Dame du Thil vignette-3
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 2 654,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 557 m²
Plain pied - Trois chambres - Rénovée en 2018- Sous sol - Décoration soignée. Dans l’un des quartiers les plus agréables de Beauvais, je vous propose …
                    Maison à vendre à Beauvais - Saint-Just des Marais vignette-4
139 000 €
Soit 2 836,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 85 m²
Maison À Vendre. À seulement dix minutes du centre-ville, découvrez cette maison de type 3 d’une surface habitable de 49 m². Elle se compose d’une cu …
                    Appartement à vendre à Beauvais - Argentine vignette-5
  • Exclusivité
73 000 €
Soit 959,64 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 4
Appartement 76 m². Situé au 4ᵉ et dernier étage, cet appartement propose de beaux volumes et une disposition agréable. Dès l’entrée, vous découvrirez …
                    Appartement à vendre à Beauvais - Saint-Jean vignette-7
  • Exclusivité
83 500 €
Soit 1 068,05 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement T4 lumineux avec BALCON et ASCENSEUR. Résidence Jeanne Hachette, Beauvais – 78 m² Au quatrième étage, avec ascenseur, cet appartement off …
                    Appartement à vendre à Beauvais - Centre-ville vignette-8
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 249,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
Dernières opportunités – Programme neuf, plus que trois lots disponibles. Au sein d’un programme neuf récemment livré et conforme aux normes RT 2012, …
                    Appartement à vendre à Beauvais - Centre-ville vignette-9
  • Exclusivité
239 000 €
Soit 2 917,84 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement d’exception avec jardin – Ultra centre-ville de Beauvais. Rare sur le marché. En plein cœur de Beauvais, à l’abri de toute nuisance, cet a …
                    Maison à vendre à Beauvais - Marissel vignette-11
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 2 455,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
MAISON RECENTE - BEAUVAIS MARISSEL. Située à Beauvais, dans le quartier très recherché de Marissel, cette maison bénéficie d’un emplacement privilégié …
                    Maison à vendre à Beauvais - Marissel vignette-13
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 1 607,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison Marissel Viable de plain pied. Nichée au cœur du quartier recherché de Marissel, à seulement quelques minutes du centre-ville de Beauvais, cett …
                    Appartement à vendre à Beauvais - Argentine vignette-14
62 500 €
Soit 1 271,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
APPARTEMENT TYPE 2 - ARGENTINE. Situé au cinquième étage d’une résidence avec ascenseur, découvrez cet appartement en parfait état. Il se compose d’u …
                    Cette propriété présente une façade jaune avec un garage intégré. Elle dispose de volets en bois et d'un toit en pente. L'environnement semble calme et résidentiel, avec un petit espace vert devant la maison.
Agence Normande - Beauvais
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 2 123,60 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
MAISON A VENDRE - 89 m² - BEAUVAIS. BEAUVAIS – QUARTIER DES MUSICIENS Située dans un lotissement calme et recherché, à proximité de toutes les commod …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Beauvais

    Nos agences immobilières à Beauvais

    Votre futur bien se trouve peut-être à Beauvais (60)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Beauvais ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Beauvais : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Beauvais, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Beauvais : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.