Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Bois-le-Roi
252 000 €
Soit 3 619,13 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces 2 chambres environ 65 m². Situé à seulement 5 min à pied de la gare SNCF de Bois le Roi, au cœur d'une résidence de grand standin …
462 000 €
Soit 4 076,59 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement type F3 environ 113 m² (environ 130 m² au sol). Situé au cœur de Bois le Roi, à seulement 5 min à pied de la gare, découvrez cet appartem …
279 000 €
prix en baisse
Vente
- Bon état
Terrain à bâtir de 749 m² entièrement viabilisé. Au cœur de Bois le Roi et à 5min à pied de la gare, nous vous proposons un terrain à bâtir libre choi …
649 000 €
Soit 4 385,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 814 m²
Maison 6 pièces 3 chambres environ 148 m². Charmante maison meulière du début des années 1900 agrandie en 2006 située à 5mn à pied de la gare de BOIS …
- Exclusivité
114 000 €
Soit 5 241,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- Studio
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement Bois-le-roi 21.75m². Appartement de type studio d'environ 21.75m² loi carrez dans une copropriété comprenant :
Entrée sur pièce de vie d'e …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Bois-le-Roi
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 243,57 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 959,28 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 2 100 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 984 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 019,75 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Surface du terrain : 49 m²
- Exclusivité
359 800 €
Soit 2 998,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1140 m²
- Exclusivité
- Avant-Première
156 000 €
Soit 3 828,22 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 163 m²
Vendu
Soit 4 682,15 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 420,27 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 985,61 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Avant-Première
Vendu
Soit 3 433,54 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
320 000 €
Soit 4 351,37 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 961,68 €/m2
Vente
- Studio
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
195 000 €
Soit 5 126,18 €/m2
Vente
- Studio