Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Chartres
- Exclusivité
267 750 €
Soit 2 479,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Est
- Garage
Le Charme des Années 60 à deux pas de l'Eure !. Vous recherchez le parfait équilibre entre vie citadine et douceur de vivre ? Votre agence Orpi Latouc …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
259 000 €
Soit 3 585,27 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Parfait état
- Etage : 2
Un cocon de lumière sous les toits du centre historique de Chartres. Au cœur du centre ville de Chartres, dans le calme d'une petite copropriété intim …
550 000 €
Soit 2 893,98 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
L’Élégance Bourgeoise à Réinventer. Située dans un environnement privilégié, cette demeure bourgeoise est disponible à la vente. Dès l'entrée, l'âme d …
399 000 €
Soit 2 509,43 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
Opportunité Rare : Ensemble Immobilier aux Portes du Centre-Ville. Situé dans l'un des secteurs les plus prisés de Chartres, à deux pas de l'effervesc …
- Exclusivité
365 000 €
Soit 2 159,76 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
Exclusivité – Maison de famille spacieuse et lumineuse. Découvrez le parfait équilibre entre confort et cadre verdoyant à deux pas. Votre agence Orpi …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 2 014,10 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Surface du terrain : 70 m²
Maison de ville à rénover proche gare. Votre agence Orpi Latouche Immobilier vous propose à la vente une maison de ville de 79,44m² à rénover, située …
- Exclusivité
229 500 €
Soit 2 526,70 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 180 m²
Maison avec garage proche centre ville. À 26 minutes à pieds de la gare de Chartres, 8 minutes en trottinette, votre agence Orpi Latouche Immobilier v …
128 400 €
Soit 2 400 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement en RDC secteur gare. Votre agence Orpi Latouche Immobilier vous propose à la vente cet appartement de 53.5 m² situé secteur gare de Chartr …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Chartres
Vendu
Soit 2 110,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 219,81 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 8
Vendu
Soit 3 568,94 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 806 m²
Vendu
Soit 2 291,79 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 847 m²
Vendu
Soit 2 076,39 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 836,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
109 700 €
Soit 1 334,39 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 6
Vendu
Soit 2 831,11 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 526 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 554,22 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 915,27 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Vendu
Vente
262 885 €
Soit 2 606,18 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 102 m²
324 800 €
Soit 3 426,16 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 115 m²
285 215 €
Soit 2 453,04 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 135 m²
328 860 €
Soit 3 468,99 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 132 m²
268 975 €
Soit 2 534,39 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 106 m²
354 235 €
Soit 3 059,29 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 221 m²
285 215 €
Soit 2 453,04 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 134 m²
262 885 €
Soit 2 606,18 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 99 m²
283 185 €
Soit 2 668,28 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 106 m²
262 885 €
Soit 2 606,18 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 103 m²
262 885 €
Soit 2 606,18 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 101 m²
334 950 €
Soit 2 892,74 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
206 000 €
Soit 2 575 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 640 m²
467 990 €
Soit 3 030,63 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
252 000 €
Soit 1 714,29 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 2 437,09 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Exclusivité
159 000 €
Soit 1 664,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 1 721,65 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
Vendu
Soit 2 174,35 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 540 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
499 200 €
Soit 2 586,53 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 2047 m²
- Exclusivité
128 400 €
Soit 1 226,71 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 154 m²
332 310 €
Soit 3 105,70 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 539 m²
220 000 €
Soit 2 836,88 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 324 m²
220 000 €
Soit 2 603,55 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 135 m²
189 000 €
Soit 1 644,91 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1369 m²
152 975 €
Soit 2 489,42 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 459 m²
142 000 €
Soit 1 731,71 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 94 m²
249 000 €
Soit 2 942,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
99 500 €
Soit 1 816,69 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
367 500 €
Soit 2 553,15 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 1679 m²
- Exclusivité
243 800 €
Soit 2 123,69 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Achat
28000 Chartres -
- Vente de neuf
78120 Rambouillet -