Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Chartres

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Chartres

                    Maison à vendre à Chartres - Centre-ville vignette-1
189 500 €
Soit 2 229,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 47 m²
Maison de ville à rénover - Quartier historique. Votre agence Orpi Latouche Immobilier vous propose de découvrir à la vente une maison de 1895. Située …
                    Maison à vendre à Chartres - Chanzy - Bonnard vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
449 000 €
Soit 2 179,61 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
Immeuble de rapport - secteur prisé. Ensemble immobilier à seulement quelques minutes à pieds de l'hyper centre de Chartres. Découvrez ce bien rare au …
                    Maison à vendre à Chartres - Fulbert vignette-3
398 000 €
Soit 2 369,05 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de caractère habitable de plain pied, à Chartres. Votre agence Orpi Latouche Immobilier a le plaisir de vous proposer cette maison ancienne de …
                    Maison à vendre à Chartres - La Madeleine vignette-4
254 400 €
Soit 2 595,92 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 307 m²
Maison 4 chambres avec jardin et sous-sol total. Idéalement située, cette solide construction de 1972 a su évoluer avec son temps pour offrir aujourd' …
                    Maison à vendre à Chartres - Centre-ville vignette-6
749 000 €
Soit 3 173,73 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
L’Exception Cœur de Ville : Un Raffinement Rare. Située à moins de deux minutes de l'effervescence du centre-ville et de la gare, cette demeure de vil …
                    Maison à vendre à Chartres - Chanzy - Bonnard vignette-7
  • Exclusivité
267 750 €
Soit 2 479,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
Le Charme des Années 60 à deux pas de l'Eure !. Vous recherchez le parfait équilibre entre vie citadine et douceur de vivre ? Votre agence Orpi Latouc …
                    Cette photo présente une maison en bois avec un jardin pavé et une pelouse. La propriété dispose d'une porte de garage et d'une entrée latérale, offrant un aperçu de son extérieur.
Latouche Immobilier - Chartres
399 000 €
Soit 2 509,43 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Opportunité Rare : Ensemble Immobilier aux Portes du Centre-Ville. Situé dans l'un des secteurs les plus prisés de Chartres, à deux pas de l'effervesc …
  • Exclusivité
365 000 €
Soit 2 159,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Exclusivité – Maison de famille spacieuse et lumineuse. Découvrez le parfait équilibre entre confort et cadre verdoyant à deux pas. Votre agence Orpi …
                    Cette photo présente un salon lumineux avec de grandes fenêtres ornées de rideaux roses. Un fauteuil confortable et une petite table complètent l'espace, créant une atmosphère accueillante. Les murs sont décorés de papier peint à motifs.
Latouche Immobilier - Chartres
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 2 014,10 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Surface du terrain : 70 m²
Maison de ville à rénover proche gare. Votre agence Orpi Latouche Immobilier vous propose à la vente une maison de ville de 79,44m² à rénover, située …
                    Maison de ville de 80m² avec garage, 3 chambres, jardin et terrasse. Idéalement située dans un quartier calme et résidentiel, proche des commodités. Lumineuse et bien entretenue, elle offre un cadre de vie agréable. Prix sur demande.
Latouche Immobilier - Chartres
  • Exclusivité
229 500 €
Soit 2 526,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 180 m²
Maison avec garage proche centre ville. À 26 minutes à pieds de la gare de Chartres, 8 minutes en trottinette, votre agence Orpi Latouche Immobilier v …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Chartres

    Nos agences immobilières à Chartres

    Votre future maison se trouve peut-être à Chartres (28)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Chartres ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Chartres. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Chartres. Si vous souhaitez en savoir plus sur Chartres, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Chartres : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.