Aller au contenu principal

Maisons à vendre Château-Thierry, à Centre-ville

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Centre-ville, Château-Thierry

                    Maison à vendre à Château-Thierry - Centre-ville vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
630 000 €
Soit 954,55 €/m2
Vente
  • 14 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. EN EXCLUSIVITE – Propriété d’Exception À VENDRE – Propriété de caractère de 660 m², aux portes de la Champagne et à 1h30 de Paris …
                    Maison à vendre à Château-Thierry - Centre-ville vignette-4
1 290 000 €
Soit 4 031,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 30000 m²
À 20 min de Château-Thierry – Propriété d’Exception avec option terrain réduit. À seulement 20 minutes de Château-Thierry (02400), découvrez cette pro …
                    Maison à vendre à Château-Thierry - Centre-ville vignette-5
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 1 697,53 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre - 15 minutes de CHATEAU THIERRY. EN EXCLUSIVITÉ RARE SUR LE SECTEUR, un bien clé en main avec ses 4 chambres de plain-pied, proximité …
                    Maison à vendre à Château-Thierry - Centre-ville vignette-10
150 000 €
Soit 1 428,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 422 m²
Maison À Vendre 105 m² à Proximité de Château Thierry. Périphérie immédiate de CHATEAU THIERRY, Gare et écoles à pieds. Maison de 105m² à vendre à C …
                    Cette photo présente une charmante maison avec un toit en tuiles, entourée d'une végétation luxuriante. La façade est sobre, avec des volets blancs et une fenêtre visible. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de confort.
Agence Leleux - Château-Thierry
185 000 €
Soit 1 947,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 472 m²
Maison À Vendre. Idéalement située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, à moins de 10 minutes de Château-Thierry et de l'accés autoroute A4, …
                    Maison à vendre à Château-Thierry - Centre-ville vignette-12
  • Exclusivité
184 000 €
Soit 1 352,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1193 m²
Maison en pierre 136 m² – Charme & potentiel d’aménagement. Ancienne école ménagère réhabilitée en maison individuelle, cette demeure en pierre pleine …
                    Maison à vendre à Château-Thierry - Centre-ville vignette-13
  • Exclusivité
159 500 €
Soit 990,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 329 m²
ensemble immobilier avec rentabilité locative - Rocourt st martin. Situé sur la commune de Rocourt Saint-Martin, à 10 minutes de l’autoroute A4 et à 1 …
                    Cette propriété à Coincy, gérée par l'Agence Du Tardenois, présente une façade en pierre avec des volets en bois. Elle offre un potentiel certain pour une rénovation personnalisée. Le bien est situé dans un environnement calme.
  • Avant-Première
122 000 €
Soit 1 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison 122m² 4 chambres avec double garages. Orpi vous propose une belle maison en pierre située à 20 minutes de château Thierry Elle comprend une en …
                    Cette photo présente un bien immobilier à Beuvardes, géré par l'Agence Du Tardenois. On observe un espace en cours de rénovation, avec des éléments architecturaux intéressants et un potentiel certain.
  • Exclusivité
143 000 €
Soit 1 051,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 4865 m²
Maison 136m² 5 chambres. Votre Agence Orpi vous propose cette maison de 136m² dans un village calme à 8 km de Fère-en-Tardenois et 15 km de Château-Th …

Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Centre-ville

    Nos agences immobilières

    Votre future maison se trouve peut-être à Centre-ville (02400)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Château-Thierry ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Château-Thierry. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Château-Thierry. Si vous souhaitez en savoir plus sur Château-Thierry, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Château-Thierry : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.