Aller au contenu principal

Biens à vendre à Clermont

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Clermont

                    Appartement à vendre à Clermont vignette-1
143 000 €
Soit 2 014,08 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement Clermont 2 chambres + Parking 71 m². Hyper Centre de CLERMONT ! Appartement vendu loué, situé au 2eme étage comprenant une entrée, une cu …
                    Maison à vendre à Clermont vignette-2
283 000 €
Soit 2 801,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
Maison Clermont 5 pièces 101 m². L'agence Orpi vous propose ce bien situé en centre ville de Clermont. Il offre un séjour double, une cuisine aménagée …
                    Appartement à vendre à Clermont vignette-3
304 000 €
Soit 2 998,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 chambres avec jardinet et 2 places de parking. L'agence ORPI vous propose cet appartement récent de 2024, d’une superficie de 101 m², si …
                    Appartement à vendre à Clermont vignette-4
294 000 €
Soit 2 899,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. L'agence ORPI vous propose cet appartement récent de 2024, d’une superficie de 101 m², au premier étage avec ascenseur à proximi …
                    Appartement à vendre à Clermont vignette-5
166 000 €
Soit 3 472,80 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 1 chambre avec balcon et 1 place de parking. L’agence ORPI vous propose ce bel appartement récent de 2024, d’une superficie d'environ 47,8 …
                    Appartement à vendre à Clermont vignette-6
175 000 €
Soit 3 661,09 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement. L’agence ORPI vous propose ce bel appartement récent de 2024, d’une superficie d'environ 47,8 m², situé au troisième étage avec ascenseur …
                    Maison à vendre à Clermont vignette-7
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 2 172,93 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison 133 m² Ansacq. L'agence Orpi vous propose en exclusivité ce pavillon de 2000, situé dans un cadre privilégié, au calme absolu et dans un enviro …
                    Appartement à vendre à Clermont vignette-8
159 000 €
Soit 2 074,36 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement Duplex À Vendre 77 m². L’agence Orpi vous propose ce charmant appartement en duplex situé au sein d’une résidence calme et idéalement plac …
                    Ce studio lumineux présente un espace de vie ouvert avec une kitchenette équipée. Les finitions sont modernes, avec un sol stratifié et des placards de rangement. L'ensemble est en bon état et prêt à être habité.
Dhoury Immobilier - Clermont
97 000 €
Soit 3 241,98 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Studio à Vendre. L’agence Orpi de BREUIL LE VERT vous propose ce charmant studio d'environ 30m² situé au 1er étage d’une résidence entretenue. Il se c …
                    Cette photo présente une maison ancienne avec un jardin luxuriant. L'entrée est marquée par un chemin en pierre menant à des escaliers. La façade, sobre, est agrémentée d'une véranda.
Dhoury Immobilier - Clermont
319 000 €
Soit 1 854,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. L’agence Orpi vous propose à la vente cette maison familiale idéalement située en plein centre-ville de Clermont, à proximité immédia …
                    Spacieuse pièce de vie lumineuse avec carrelage au sol, escalier apparent et accès direct à un jardin extérieur. Idéal pour un cadre de vie moderne et confortable.
Dhoury Immobilier - Clermont
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 2 555,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 180 m²
Maison À Vendre Clermont. L'agence Orpi vous propose de faire l'acquisition de ce pavillon mitoyen de 90 m² habitable. Il offre un séjour double avec …
                    Cette chambre d'enfant lumineuse et aérée présente un mur décoré de montgolfières, un lit de bébé en bois et une chaise à bascule confortable. L'espace est complété par des jouets et des éléments de décoration thématiques.
Dhoury Immobilier - Clermont
163 000 €
Soit 2 323,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. L’agence ORPI vous propose à la vente ce charmant duplex d’environ 70 m², situé au 2ᵉ étage d’une résidence sécurisée et bien en …
                    Cette photo présente une salle à manger spacieuse avec un grand escalier en bois, une cheminée et une décoration rustique. L'espace est lumineux et chaleureux, idéal pour des repas conviviaux.
Dhoury Immobilier - Étouy
  • Exclusivité
380 000 €
Soit 1 968,91 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison 8 pièces 193 m2. L'agence ORPI vous propose cette maison à proximité de CLERMONT offrant entrée, vaste séjour avec cheminée, cuisine aménagée e …
                    Ce bien immobilier présente une cuisine aménagée et équipée, ouverte sur un séjour lumineux. L'espace de vie, meublé de deux fauteuils et d'une table basse, bénéficie d'une décoration chaleureuse avec des touches de couleur vive.
Dhoury Immobilier - Clermont
119 000 €
Soit 2 660,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. L’agence Orpi vous propose ce charmant appartement de 44.73 m², idéalement situé en plein centre-ville de CLERMONT et à proximit …
                    Cette photo présente une cour pavée avec un barbecue et des sièges, adjacente à une maison. Un petit jardin verdoyant se trouve sur le côté gauche. L'ensemble dégage une atmosphère simple et fonctionnelle.
Dhoury Immobilier - Clermont
140 000 €
Soit 2 103,37 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
Maison À Vendre. Maison ancienne avec terrasse et dépendances – 66 m² – Terrain 400 m² À seulement 10 minutes de la gare de Clermont, découvrez cette …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Clermont

    Nos agences immobilières à Clermont

    Votre futur bien se trouve peut-être à Clermont (60)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Clermont ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Clermont : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Clermont, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Clermont : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.