Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Creuse

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Creuse

                    Cette photo présente une entrée d'un bien immobilier à Chambon-sur-Voueize. Le sol est en damier noir et blanc, les murs sont ornés d'un papier peint à motifs. L'agence Orpi Allin Immobilier est en charge de ce bien.
  • Exclusivité
162 000 €
Soit 790,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 428 m²
Maison Bourgeoise avec jardin. REF 41087 Exclusivité ORPI Allin Immobilier Gouzon Belle maison Bourgeoise de 205 m² environ, idéalement située à Chamb …
                    Maison à vendre à Chénérailles vignette-2
  • Exclusivité
82 500 €
Soit 723,68 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 84 m²
Maison À Vendre. REF 41380 En exclusivité Orpi Allin immobilier Gouzon Cette maison de ville à Chénérailles (23) construite en pierres sur cave voutée …
                    Cette propriété à Évaux-les-Bains, présentée par Orpi Allin Immobilier, offre un potentiel certain. Elle comprend une maison principale et des dépendances, avec un accès facile et un extérieur. L'ensemble est à rénover.
178 000 €
Soit 1 459,02 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. REF: 41097 Découvrez cette maison de rapport composée de 3 appartements meublés (un studio, deux T2) et répartie sur environ 122m2 en …
                    Maison à vendre à Bord-Saint-Georges vignette-4
  • Exclusivité
24 000 €
Soit 600 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
CORP DE FERME A RENOVER (23). TROP TARD SOUS COMPROMIS ! Exclusivité ORPI Allin Immobilier GOUZON (23) A 8 mn de Gouzon, 20 mn de Montluçon ce corps d …
                    Maison à vendre à Budelière vignette-5
  • Exclusivité
27 000 €
Soit 562,50 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Exclusivité Orpi Allin Immobilier Gouzon REF : 41251 Maison mitoyenne à vendre à Budelière, idéale investisseur, d’une surface habit …
                    Maison à vendre à Gouzon vignette-6
  • Exclusivité
35 500 €
Soit 788,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 675 m²
Maison À Vendre. REF 41261 En exclusivité ORPI Allin Immobilier Gouzon Bienvenue dans cette charmante maison à Gouzon dans le département de la Creu …
                    Maison à vendre à Saint-Julien-la-Genête vignette-7
  • Exclusivité
  • Vidéo
59 000 €
Soit 567,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 737 m²
Maison avec jardin. 41313 Charmante maison à vendre, idéale pour une vie familiale paisible. D'une surface de 104 m² en bon état, elle propose 3 chamb …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec des volets blancs et un toit en ardoise. La façade est en crépi, et la maison dispose de plusieurs fenêtres et d'une porte en bois. Un petit balcon est visible sur le côté droit.
Orpi Allin Immobilier - Chénérailles
  • Exclusivité
49 000 €
Soit 291,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison avec jardin. REF 40325 En exclusivité Orpi Allin immobilier maison de caractère (178 m²) construite en 1900, à rénover située dans le centre de …
                    Maison à vendre à Budelière vignette-9
152 000 €
Soit 1 093,53 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1294 m²
Maison À Vendre. RÉF : 41315 Lot de deux maisons à vendre : Nichées dans un ancien village minier de la Creuse, ces deux maisons en pierre ont su co …
                    Cette photo présente une bâtisse en pierre avec une grande porte rouge. La maison dispose de fenêtres à double battant et d'une cheminée. Un véhicule est garé devant la propriété.
Promissimo - Champagnat
46 000 €
Soit 920 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1240 m²
Maison de campagne avec terrains et dépendances. REF 41341 A vendre à Beauvais, charme ancien pour rénovation : bâtie en 1900, 50 m² avec 2 chambres, …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec son architecture traditionnelle et son environnement verdoyant. Idéale pour un projet de rénovation, elle combine charme et potentiel d'aménagement. Un bien à découvrir pour les amoureux de la campagne.
Orpi Allin Immobilier - Budelière
79 000 €
Soit 663,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Ref : 41503 Maison individuelle de 110 m² idéalement située dans le bourg de Budeliere. En bon état géneral, elle offre 3 chambres, …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec un jardin verdoyant. La façade en pierre, les volets blancs et la végétation luxuriante créent une atmosphère paisible et accueillante. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
Orpi Allin Immobilier - Lépaud
  • Exclusivité
178 000 €
Soit 1 219,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
Maison À Vendre. REF: 41590 En exclusivité Orpi Coup de cœur assuré pour cette authentique maison en pierre de 146m2 située à Lépaud dans l'allier, à …
                    Maison de ville avec jardin, présentant un fort potentiel de rénovation. La façade, bien entretenue, laisse entrevoir des pièces lumineuses. Le jardin, à aménager, offre un espace extérieur agréable. Idéal pour un projet de transformation.
Orpi Allin Immobilier - Boussac
  • Exclusivité
88 000 €
Soit 633,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1270 m²
Maison À Vendre. Réf : 41513 Exclusivité Orpi Allin Immobilier. Maison de charme à vendre à Boussac de 139 m², à entièrement rénover, comportant 3 ch …
                    Maison à vendre à Saint-Agnant-de-Versillat vignette-14
245 000 €
Soit 1 531,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 8254 m²
Maison À Vendre. 10 minutes de La Souterraine, propriété de caractère proche de la ville de La Souterraine située dans un cadre bucolique. Elle comp …
                    Maison à vendre à Saint-Pierre-de-Fursac vignette-15
182 500 €
Soit 1 659,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1077 m²
Maison À Vendre. Pavillon de plain-pied construit en 2008, accessible aux personnes à mobilité réduite comprenant : entrée avec placard, séjour avec p …
Nos agences immobilières dans la Creuse

Votre future maison se trouve peut-être dans la Creuse (23)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Creuse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Creuse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Creuse. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Creuse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Creuse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.