Aller au contenu principal

Maisons à vendre Douarnenez, Audierne, Pont-l'Abbé et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Douarnenez, Audierne, Pont-l'Abbé et leurs environs

                    Maison à vendre à Audierne vignette-1
213 200 €
Soit 3 847,68 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 104 m²
Maison Audierne 4 pièce(s). Charmante maison en pierre des années 30, idéalement placée à Audierne dans une impasse paisible, à seulement 5 minutes à …
                    Maison à vendre à Plozévet vignette-2
155 000 €
Soit 3 111,20 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 279 m²
Maison À Vendre. Située à Plozevet, cette maison bénéficie d’un emplacement idéal : elle se trouve à seulement 500 mètres du centre-ville, ce qui perm …
                    Maison à vendre à Goulien vignette-3
167 200 €
Soit 1 416,95 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 645 m²
Maison à vendre Goulien. Charmante maison traditionnelle en pierre construite en 1964, à proximité des chemins côtiers et de la Réserve des Oiseaux, d …
                    Maison à vendre à Plouhinec vignette-4
147 000 €
Soit 1 470 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Surface du terrain : 2986 m²
Maisons 100 m² - 5 pièces - Plouhinec. Construite en 1967 sur une généreuse parcelle de plus de 2900 m2, cette maison sur rez-de-chaussée surélevé de …
                    Maison à vendre à Poullan-sur-Mer vignette-5
225 750 €
Soit 1 791,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Belle maison des années 70's bien entretenue située sur la commune de Poullan sur mer à l'entrée de Douarnenez, proche de la mer et d …
                    Maison à vendre à Esquibien vignette-6
312 000 €
Soit 3 257,47 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1621 m²
Maison À Vendre. Jolie maison familiale bénéficiant d'une vie de plain pied située dans le cœur du village d'Esquibien sur la commune d'Audierne. Dans …
                    Maison à vendre à Audierne vignette-7
  • Exclusivité
325 500 €
Soit 3 632,00 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre. Maison des années 70 dans un quartier très calme sur les hauteurs d'Audierne avec une belle vue dégagée et la mer à l'horizon !!! Con …
                    Maison à vendre à Mahalon vignette-8
360 000 €
Soit 1 669,45 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est
  • Garage
Maison À Vendre. Situé entre terre et mer dans la campagne de Mahalon, à moins de 10 minutes de Pont-Croix et Douarnenez, et 20 minutes de Quimper. No …
                    Maison à vendre à Pouldergat vignette-9
696 800 €
Soit 2 322,67 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Rare propriété située au calme, proche des commodités à quelques minutes de la baie de Douarnenez. Le domaine s’étend sur plus de 19 …
                    Maison à vendre à Plouhinec vignette-10
  • Exclusivité
346 500 €
Soit 5 095,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Grand Penty - 2 chambres. RARE SUR LE MARCHE. Construite à la fin du 19ème siècle sur une parcelle de plus de 1750 m2, cette jolie maison de pêcheur a …
                    Cette propriété à Pont-Croix, gérée par Cap A L'Ouest Immobilier, présente une façade élégante. La maison, avec ses fenêtres symétriques et son toit en ardoise, dégage une impression de solidité et de charme. L'entrée est mise en valeur par un escalier.
299 900 €
Soit 3 091,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Découvrez cette Maison à Pont Croix, 6 pièces ,100 m²+. Située dans le bourg de Pont-Croix, venez découvrir cette maison des années 30 entièrement rén …
                    Ce bien immobilier présente un salon moderne avec un canapé en cuir noir et une table basse en bois. La salle à manger adjacente est lumineuse et accueillante. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et élégante.
Cap A L'Ouest Immobilier - Pont-Croix
  • Exclusivité
258 475 €
Soit 2 247,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située au cœur de Pont-Croix, dans un cadre de vie idéal avec commerces, écoles et des services accessible à pied, venez découvrir ce …
                    Maison à vendre à Goulien vignette-13
263 700 €
Soit 3 066,28 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 885 m²
Vie de plain-pied à Goulien, 86 m2. Ambiance lumineuse et chaleureuse dans cette maison de Goulien, permettant une vie de plain pied et un accès facil …
                    Cette propriété présente une architecture moderne avec des lignes épurées et un toit en pente. Elle est située sur un terrain spacieux et verdoyant, offrant un cadre de vie paisible et agréable. Des places de stationnement sont disponibles devant la maison.
Cap A L'Ouest Immobilier - Beuzec-Cap-Sizun
253 200 €
Soit 3 516,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison À Vendre. Voilà une petite maison facile à vivre au cœur de Beuzec, à deux kms des chemins côtiers de la baie de Douarnenez Construite en 2024, …
Nos agences immobilières à Douarnenez, Audierne, Pont-l'Abbé et leurs environs

Votre future maison se trouve peut-être Douarnenez, Audierne, Pont-l'Abbé et leurs environs (29)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Douarnenez, Audierne, Pont-l'Abbé et leurs environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Douarnenez, Audierne, Pont-l'Abbé et leurs environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Douarnenez, Audierne, Pont-l'Abbé et leurs environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Douarnenez, Audierne, Pont-l'Abbé et leurs environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Douarnenez, Audierne, Pont-l'Abbé et leurs environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.