Aller au contenu principal

Biens à vendre à Drancy

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Drancy

                    Immeuble résidentiel de plusieurs étages, avec une façade claire et des balcons. Le bâtiment est situé dans un environnement urbain, avec un ciel bleu clair et du soleil.
Agence Forsimmo - Drancy
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 3 009,60 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Appartement lumineux de 53,13 m², à rafraichir, idéalement situé à Drancy. Au 3ème étage comprenant : 2 chambres, un séjour agré …
                    Immeuble résidentiel de quatre étages avec une façade beige, doté de nombreux balcons et fenêtres. La propriété comprend une entrée sécurisée avec un portail et un parking.
Agence Forsimmo - Drancy
  • Exclusivité
139 900 €
Soit 2 255,00 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Appartement à vendre à Drancy, idéal pour primo-accédants ou investisseurs : surface 62,04 m², construit en 1958, en état correc …
                    Appartement à vendre à Drancy - La Mare vignette-3
  • Exclusivité
194 900 €
Soit 4 103,16 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement à vendre idéalement situé à Drancy, proche des commodités. Bel appartement une chambre + séjour, en bon état, constr …
                    Cette photo présente une maison avec une façade grise et des touches décoratives. On y voit une véranda, un petit balcon et un accès extérieur menant à l'étage supérieur. Le jardin semble petit avec une végétation modeste.
Agence Forsimmo - Drancy
284 000 €
Soit 4 369,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 347 m²
Maison À Vendre DRANCY CENTRE VILLE. Maison à vendre à Drancy centre ville, idéale pour primo-accédants ou investisseurs. Surface 65 m², construite en …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un portail d'entrée noir et une clôture en métal. La façade est de couleur crème, et un petit arbre orne le devant de la propriété. Un panneau "À Vendre" est visible sur la clôture.
Agence Forsimmo - Drancy
  • Exclusivité
313 500 €
Soit 3 423,61 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 362 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre à Drancy, d'une surface de 91,57 m² en bon état. Elle offre 2 chambres lumineuses, un séjour accueillant et des volum …
                    Maison de ville avec façade en crépi, comprenant une entrée avec terrasse, un séjour lumineux et une cuisine. Le bien dispose également d'un jardin et d'un garage. Idéal pour une famille.
Agence Forsimmo - Drancy
  • Exclusivité
289 900 €
Soit 2 846,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison à vendre, idéalement située à Drancy, offrant 101.86 m² habitables dans un bon état, elle comprend 4 chambres, un séjour lumin …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un garage au rez-de-chaussée. La propriété dispose d'un jardin à l'avant et est entourée de murs et d'autres maisons.
Agence Forsimmo - Drancy
365 000 €
Soit 3 493,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 356 m²
Maison À Vendre. Maison familiale à vendre à Drancy, belle opportunité sur 104,49 m², en bon état, elle offre 3 chambres, un séjour lumineux, grenier …
                    Maison à vendre à Drancy - Le Petit Drancy vignette-13
375 000 €
Soit 4 076,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 310 m²
Maison À Vendre 4 pièces – 92 m² habitables – Sous-sol total – Terrain 310 m². Situé dans une rue calme et pavillonnaire, à proximité immédiate des fu …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Drancy

    Nos agences immobilières à Drancy

    Votre futur bien se trouve peut-être à Drancy (93)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Drancy ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Drancy : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Drancy, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Drancy : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.