Découvrez toutes nos maisons à vendre à Drancy
- 4 pièces
- 3 pièces
- 5 pièces
- 6 pièces
- 7 pièces
- 12 pièces
415 000 €
Soit 3 990,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 261 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Drancy, offrant une surface de 104 m². Cette propriété bien entretenue est divisée en deu …
288 000 €
Soit 4 140,91 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 252 m²
Maison À Vendre. SECTEUR LA MARE- 10 MINUTES DE METRO PABLO PICASSO- Charmante maison des années 1955, d'environ 69,55 m², à vendre à Drancy. En bon é …
335 000 €
Soit 3 517,43 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre à Drancy et en bon état, offrant 95,24 m². Elle comprend 3 chambres, un séjour lumineux, un so …
334 400 €
Soit 3 715,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 236 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre idéalement située à Drancy, à deux pas des transports en commun SECTEUR ECONOMIE Proche de la gare RER DRANCY. Constr …
284 000 €
Soit 4 369,23 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 347 m²
Maison À Vendre DRANCY CENTRE VILLE. Maison à vendre à Drancy centre ville, idéale pour primo-accédants ou investisseurs. Surface 65 m², construite en …
- Exclusivité
313 500 €
Soit 3 423,61 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 362 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre à Drancy, d'une surface de 91,57 m² en bon état. Elle offre 2 chambres lumineuses, un séjour accueillant et des volum …
- Exclusivité
289 900 €
Soit 2 846,06 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Maison à vendre, idéalement située à Drancy, offrant 101.86 m² habitables dans un bon état, elle comprend 4 chambres, un séjour lumin …
365 000 €
Soit 3 493,16 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 356 m²
Maison À Vendre. Maison familiale à vendre à Drancy, belle opportunité sur 104,49 m², en bon état, elle offre 3 chambres, un séjour lumineux, grenier …
375 000 €
Soit 4 076,09 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 310 m²
Maison À Vendre 4 pièces – 92 m² habitables – Sous-sol total – Terrain 310 m². Situé dans une rue calme et pavillonnaire, à proximité immédiate des fu …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Drancy
399 990 €
Soit 2 702,64 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
Vendu
Soit 3 287,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Sud
- Garage
395 000 €
Soit 2 379,52 €/m2
Vente
- 8 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 2 615,38 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 65 m²
570 000 €
Soit 3 352,94 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
Vendu
Soit 3 561,86 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exclusivité
247 000 €
Soit 5 369,57 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
315 000 €
Soit 3 028,85 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
438 000 €
Soit 3 391,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exclusivité
319 000 €
Soit 3 574,23 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 122 m²
- Exclusivité
340 000 €
Soit 4 059,22 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
395 000 €
Soit 4 386,94 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
140 000 €
Soit 6 502,55 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 67 m²
- Exclusivité
290 000 €
Soit 3 395,78 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 220 m²
- Exclusivité
315 000 €
Soit 2 843,22 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 254 m²
384 000 €
Soit 2 823,53 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 520,27 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 305 m²
Vendu
Soit 4 023,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 167 m²
335 000 €
Soit 3 850,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 339 m²
- Exclusivité
549 000 €
Soit 3 431,25 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Cave
- À rénover
- Surface du terrain : 192 m²
- Exclusivité
261 000 €
Soit 3 575,34 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 181 m²
- Exclusivité
781 000 €
Soit 3 124 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
265 000 €
Soit 6 404,06 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin