Aller au contenu principal

Maisons à vendre Guingamp et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Guingamp et ses environs

                    Maison à vendre à Plésidy vignette-1
  • Avant-Première
203 300 €
Soit 1 848,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 12230 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette maison individuelle à vendre, nichée au cœur de PLESIDY. Avec ses 110 m² de surface habitable, elle offre un cadre de …
                    Maison à vendre à Plusquellec vignette-2
  • Exclusivité
745 000 €
Soit 2 623,24 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
À vendre – Maison d’exception à Plusquellec. Nichée dans un environnement paisible et verdoyant, cette superbe propriété allie le charme d’une constru …
                    Cette photo présente une charmante maison à Trébrivan, mise en vente par l'agence Immobreizh. La propriété dispose d'un jardin verdoyant et d'une architecture typique de la région, avec des murs en pierre et un toit en ardoise. Les fenêtres sont encadrées de volets bleus, ajoutant une touche de couleur à l'ensemble. La maison semble bien entretenue et prête à accueillir de nouveaux propriétaires.
  • Exclusivité
199 990 €
Soit 865,38 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 2352 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette maison familiale pleine de potentiel, située au cœur d'un charmant bourg à Trébrivan. Cette propriété de 180 m² répar …
                    Maison à vendre à Carnoët vignette-4
  • Exclusivité
169 600 €
Soit 1 449,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 22018 m²
Ensemble immobilier – Maison d’habitation + ancien garage automobile – Carnoët. Situé sur la commune de Carnoët, idéalement placé entre Carhaix-Plougu …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec des volets blancs et un toit en ardoise. La propriété est située dans une rue calme, sous un ciel bleu clair. Elle dégage un charme rustique et traditionnel.
Immobreizh - Trébrivan
159 000 €
Soit 905,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 237 m²
Ensemble immobilier au fort potentiel à Trébrivan. Situé dans un environnement calme, cet ensemble immobilier offre de nombreuses possibilités, que vo …
                    Maison à vendre à Treffrin vignette-6
  • Avant-Première
198 220 €
Soit 2 178,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 941 m²
Maison de 2004 en impasse avec son jardin. Découvrez cette charmante maison située à Treffrin, construite en 2004, offrant un cadre de vie agréable et …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec un toit en ardoise, dotée d'une véranda lumineuse et d'un jardin verdoyant. Idéalement située, elle offre un cadre de vie paisible et agréable.
Immobreizh - Trébrivan
108 000 €
Soit 1 200 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 921 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de bourg détachée, idéale premier achat, offrant 65 m² habitables et un joli jardin ensoleillé. Cette maison propos …
                    Maison à vendre à Bourbriac vignette-8
  • Exclusivité
128 400 €
Soit 1 916,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1246 m²
Maison Bourbriac 3 pièce(s) 67 m2. Dans un hameau ,au calme sans être isolé, proche du bourg de BOURBRIAC, vous serez conquis par le charme de cette m …
                    Maison à vendre à Pommerit-le-Vicomte vignette-9
241 500 €
Soit 2 391,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 6470 m²
Maison T5 (101 m²) à vendre à POMMERIT LE VICOMTE. EN BON ÉTAT GÉNÉRAL - MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSE ET GRAND JARDIN. Venez découvrir cette maison d …
                    Maison à vendre à Ploumagoar vignette-10
200 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 400 m²
Maison Ploumagoar 7 pièce(s) 100 m2. Dans le calme d'une impasse, à proximité de toutes les commodités , Maison comprenant en rez de chaussée surélevé …
                    Maison à vendre à Plésidy vignette-11
231 000 €
Soit 1 155 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7500 m²
Maison À Vendre. En campagne, corp de ferme composé d'une maison principale et d'un hangar sur un terrain d'environ 7500M² ; La maison principale en p …
                    Maison à vendre à Grâces vignette-12
174 900 €
Soit 1 399,20 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1650 m²
Maison À Vendre 5 pièces. A quelques minutes du centre ville ,venez ajouter votre touche personnel à cet ancien relais de poste ,comprenant une maison …
                    Maison à vendre à Grâces vignette-13
219 450 €
Soit 2 013,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 564 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle de 109 m², construite en 1983, en très bon état, proposée à la vente pour 219 450 €. Idéale pour une vi …
                    Maison à vendre à Pont-Melvez vignette-14
262 500 €
Soit 1 930,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1854 m²
Maison À Vendre. Dans un bourg ,à environ 15 minutes du centre ville de GUINGAMP ! vous allez tomber sous le charme de cette maison en pierre sous ard …
                    Maison à vendre à Guingamp vignette-15
210 000 €
Soit 1 615,38 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 628 m²
Maison À Vendre. En centre ville ,venez ajouter votre touche personnelle à cette maison d'environ 130 m2,situé à proximité du centre ville et des comm …
Nos agences immobilières à Guingamp et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Guingamp et ses environs (22)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Guingamp et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Guingamp et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Guingamp et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Guingamp et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Guingamp et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.