Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans la Guyane

Découvrez tous nos appartements à vendre dans la Guyane

                    Appartement à vendre à Cayenne vignette-1
  • Exclusivité
173 900 €
Soit 3 055,17 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 À Vendre - Secteur Hibiscus. Bel appartement T3 à vendre, idéalement situé à Cayenne. Datant de 2014, ce logement en bon état offre 69, …
                    Appartement à vendre à Cayenne vignette-2
  • Exclusivité
129 600 €
Soit 2 910,40 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 À Vendre CAYENNE. Spécial investisseur ! Vendu loué ! Appartement T2 à vendre au rez-de-chaussée d'une résidence sécurisée avec régisse …
                    Appartement à vendre à Cayenne vignette-3
189 000 €
Soit 3 155,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 À Vendre CAYENNE. Très bel appartement T3 de 59,9 m² en excellent état, situé au rez-de-chaussée d'une résidence sécurisée à Cayenne. …
                    Appartement à vendre à Remire-Montjoly vignette-4
  • Exclusivité
162 000 €
Soit 3 763,07 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement T2 résidence Privée, Piscine Rémire Montjoly. Bel appartement T2 de 43,05 m² (1 chambre, 1 séjour) à vendre à Remire-Montjoly, construit e …
                    Appartement à vendre à Remire-Montjoly vignette-5
153 360 €
Soit 3 834 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
A vendre - Appartement 2 pièces en rez-de-jardin, libre immédiatement. À vendre, bel appartement T2 situé au rez-de-chaussée de la résidence sécurisée …
                    Ce bien immobilier à Cayenne, géré par GCI, présente un espace de vie lumineux avec cuisine ouverte, coin salon et salle à manger. L'agencement est moderne et fonctionnel.
  • Exclusivité
162 000 €
Soit 3 185,21 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement T2 Cayenne. Charmant T2 meublé, au 4ème étage d’un immeuble récent avec ascenseur. Lumineux séjour ouvrant sur une terrasse agréable, une …
                    Appartement à vendre à Cayenne vignette-7
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 3 041,03 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement T3 À Vendre CAYENNE. Charmant appartement T3, lumineux et situé à Cayenne. Idéal pour une famille ou un investissement, ce bien comprend …
                    Ce bien immobilier situé à Remire-Montjoly, géré par GCI, présente une architecture moderne. La façade combine des éléments en bois et un design épuré. L'ensemble offre un cadre de vie agréable.
  • Exclusivité
151 200 €
Soit 3 521,19 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 À Vendre Remire Montjoly. Bel appartement T2 à vendre, idéalement situé à Remire-Montjoly . Construit en 2018, cet appartement de 42,94 …
                    Appartement à vendre à Cayenne vignette-9
  • Exclusivité
167 400 €
Soit 2 498,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 3
Appartement T3 CAYENNE. Quartier ZAC HIBISCUS - Situé au 3ème et dernier étage sans ascenseur de la résidence, appartement de type T3 à vendre, spaci …
                    Cette photo présente un espace extérieur couvert, aménagé avec une table et des chaises. Le sol alterne entre une surface en gazon synthétique et un revêtement carrelé. L'ensemble suggère un espace de détente et de repas. 
GCI - Cayenne
  • Exclusivité
119 500 €
Soit 3 411,36 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 À Vendre - Secteur Montabo. Appartement T2 à vendre à Cayenne, idéal pour premier achat ou investissement. D'une surface de 35,03 m², b …
                    Appartement à vendre à Cayenne vignette-11
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 2 677,12 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 1
Studio À Vendre CAYENNE. Studio lumineux à vendre, idéalement situé au cœur de la Zac Hibiscus . Construit en 2015 dans une résidence sécurisée avec r …
                    Ce salon lumineux et moderne comprend un canapé d'angle gris, un tapis moelleux et une décoration murale élégante. La grande fenêtre laisse entrer beaucoup de lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante.
GCI - Cayenne
  • Exclusivité
172 800 €
Soit 2 780,37 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
À Vendre - Appartement T3 à la Zac Hibiscus. Situé dans le secteur de la Zac Hibiscus, à proximité des commodités (commerces, écoles, transports), dé …
                    Cette photo présente une cuisine fonctionnelle avec un évier double, des plans de travail en granit et une fenêtre à persiennes offrant une vue dégagée. L'espace est lumineux et prêt à être aménagé selon vos préférences.
GCI - Remire-Montjoly
  • Exclusivité
245 000 €
Soit 3 514,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
À Vendre – T3 à Suzini dans résidence sécurisée avec piscine. Situé dans le secteur de Suzini, zone très recherchée pour son environnement résidentie …
                    Cette photo présente l'extérieur d'un immeuble résidentiel. On y voit plusieurs portes d'entrée alignées, bordées par une haie de verdure. L'architecture suggère un style fonctionnel et moderne.
GCI - Cayenne
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 4 228,96 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Studio Cayenne. Studio lumineux à vendre – Idéal investisseur Découvrez ce confortable studio en bon état, idéalement situé au cœur de la ZAC Hibiscu …
                    Cette photo présente un complexe résidentiel avec des bâtiments de plusieurs étages, des palmiers et des espaces de stationnement. La propriété semble bien entretenue, avec une route asphaltée menant à l'entrée.
GCI - Cayenne
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 4 227,16 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Studio à Cayenne. Spécial investisseur ou étudiant Découvrez ce studio lumineux de 23,42 m², idéalement situé au cœur de la ZAC Hibiscus à Cayenne, à …
Nos agences immobilières dans la Guyane

Votre futur appartement se trouve peut-être dans la Guyane (973)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la Guyane ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans la Guyane. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Guyane. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Guyane, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Guyane : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.