Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans la Haute-Corse

Découvrez tous nos appartements à vendre dans la Haute-Corse

                    Appartement à vendre à Furiani vignette-1
  • Exclusivité
360 000 €
Soit 3 711,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4-T5 FURIANI. Sur la commune de Furiani, dans une petite résidence de quatre appartements . A vendre en exclusivité, appartement de type …
                    Appartement à vendre à Santa-Maria-di-Lota vignette-2
339 000 €
Soit 3 081,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
Appartement T4 - 110 m² ascenseur vue Mer. A quelques minutes de la plage de Miomo et à 15 minutes de Bastia. A vendre, appartement de type T4/T5 de …
                    Cette photo présente un salon lumineux d'un bien immobilier à Santa-Maria-di-Lota. Caza Immobilier gère cette propriété. L'espace comprend un coin salon, un bureau et un accès à une terrasse. La décoration est moderne et épurée.
300 000 €
Soit 4 109,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
T3 Miomo - 73 m² avec terrasse et parking. Miomo, a quelques minutes de la plage et à 15 minutes de Bastia, dans une petite copropriété récente. A ve …
                    Appartement à vendre à Furiani vignette-5
  • Exclusivité
355 000 €
Soit 4 034,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4 avec jardin - FURIANI. Sur la commune de Furiani, dans une petite résidence de quatre appartements . A vendre en exclusivité, appartem …
                    Appartement à vendre à Venzolasca vignette-6
  • Exclusivité
115 000 €
Soit 3 833,33 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Venzolasca (Querciolo) – Studio 30 m² avec terrasse 9,3 m² + parking. Querciolo (Venzolasca), T1 de 30 m², situé au 1er étage, avec terrasse couverte …
                    Appartement à vendre à Biguglia vignette-7
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 3 568,03 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Dans une résidence recherchée avec piscine collective, venez découvrir ce charmant appartement T2 de 42 m², intégralement climat …
                    Appartement à vendre à Biguglia vignette-8
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 2 131,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 3
Biguglia - T4 3eme et dernier étage vue mer. Appartement T4 , vue mer salon et chambre Situé à proximité de l’école, au 3e et dernier étage d’une ré …
                    Ce balcon spacieux offre un espace extérieur agréable avec des sièges en bois et une vue sur la verdure. Idéal pour profiter du calme et de la nature.
Caza Immobilier - Bastia
150 000 €
Soit 2 884,62 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 de 52 m²- Macchione. Sur la commune de Bastia, secteur Macchione. A vendre, spacieux T2 de 52 m² en rez-de-chaussée avec grande terras …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec deux canapés confortables, une table basse en bois et des touches décoratives rustiques. Idéal pour la détente et le recevoir.
Caza Immobilier - Biguglia
167 000 €
Soit 2 783,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. BIGUGLIA – Appartement T2 de 60 m² avec terrasse, balcon et parking privatif Situé au 3e étage avec ascenseur d’une résidence c …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie moderne et ouvert, comprenant un salon confortable, une cuisine équipée et un accès direct à une terrasse spacieuse avec vue. Idéal pour profiter du soleil et de moments conviviaux.
Caza Immobilier - Bastia
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 3 522,18 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
Appartement T2 coup de cœur secteur Saint Antoine Bastia. Situé au cœur du secteur prisé de Saint-Antoine, découvrez ce superbe appartement T2 de 54 m …
                    Ce lumineux appartement offre un salon spacieux avec vue sur la mer, une cuisine fonctionnelle et un balcon idéal pour profiter du paysage. Parfait pour un investissement locatif ou une résidence secondaire.
Caza Immobilier - Brando
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 5 380,27 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Erbalunga – Superbe T2 traversant au dernier étage avec ascenseur, terrasses et vue mer exceptionnelle. Résidence les jardins d'Erbalunga , situé au d …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec plusieurs canapés, une télévision et une bibliothèque intégrée. La pièce est baignée de lumière naturelle grâce aux grandes fenêtres, créant une atmosphère accueillante.
Caza Immobilier - Penta-di-Casinca
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 3 239,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Spacieux T4 dernier étage avec ascenseur au centre de Folelli. À vendre en exclusivité sur la commune de Penta-di-Casinca, en plein centre de Folelli. …
                    Spacieuse terrasse offrant une vue imprenable sur les montagnes et la verdure. Idéale pour profiter de l\'extérieur, cet espace promet détente et panoramas exceptionnels. Un atout majeur pour ce bien immobilier.
Caza Immobilier - Biguglia
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 4 050,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Grand T3 dernier étage avec 65 m² de terrasse- Vue mer et montagne. Sur la commune de Biguglia, dans une résidence récente et bien entretenue, à vendr …
                    Ce bien immobilier dispose d'un balcon spacieux offrant une vue imprenable sur un paysage verdoyant et des montagnes. L'espace extérieur est idéal pour profiter du soleil et de la tranquillité.
Caza Immobilier - Borgo
165 000 €
Soit 1 987,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4 de 83 m² à rénover - BORGO. Sur la commune de Borgo, dans une résidence entretenue et arborée. A vendre, appartement T4 de 83 m² à rén …
Nos agences immobilières dans la Haute-Corse

Votre futur appartement se trouve peut-être dans la Haute-Corse (2B)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la Haute-Corse ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans la Haute-Corse. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Haute-Corse. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Corse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Corse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.