Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Hoenheim
- Exclusivité
195 000 €
Soit 2 906,98 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces 67m² terrasse et garage au 1 er étage à HOENHEIM. Appartement 3 pièces lumineux de 67 m² situé à l'entrée Nord de HOENHEIM dans …
Vendu
Vente
- Rez-de-chaussée
Programme neuf – La Villa du Lion – Hoenheim (67). Programme neuf – La Villa du Lion – Hoenheim (67)
À seulement 5 km de Strasbourg, découvrez la nou …
308 000 €
Soit 4 666,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Neuf
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Lot 213: appartement 3pièces de 66m2 avec balcon …
247 700 €
Soit 5 055,10 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Neuf
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Lot 201, appartement 2pièces de 49,6m2 situé au …
305 300 €
Soit 4 696,92 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Neuf
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Lot 216: appartement 3pièces de 65m2 avec balcon …
242 700 €
Soit 4 824,09 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Est
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Lot 203, appartement 2pièces de 50,6m2 situé au …
249 100 €
Soit 4 949,33 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Est
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Lot 211, appartement 2pièces de 50,33m2 situé au …
252 800 €
Soit 5 022,85 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Est
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Lot 221, appartement 2pièces de 50,33m2 situé au …
- Visite Virtuelle
159 000 €
Soit 2 271,43 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces 70 m². À vendre – Appartement 3 pièces de 70 m² à Hoenheim
À Hoenheim, au rez-de-chaussée surélevé d’une copropriété calme et bi …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
185 000 €
Soit 2 126,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 4
Appartement À Vendre. À vendre – Appartement 4 pièces de 87 m² à Hœnheim
Découvrez ce charmant appartement de 87 m², idéalement situé à deux pas de t …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Hoenheim
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
90 000 €
Soit 2 133,21 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 1
- Visite Virtuelle
175 000 €
Soit 1 863,68 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Est
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 2 190,85 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 350 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 348 m²
Vendu
Soit 3 801,28 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Jardin
- Surface du terrain : 399 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 549,52 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Est
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 809,32 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 045,45 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 807,69 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 444,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 290 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 806,82 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Exclusivité
1 360 000 €
Soit 9 819,49 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 295,46 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
30 000 €
Soit 1 250 €/m2
Vente
- Portail électrique
- Commande à distance
- Exclusivité
234 900 €
Soit 3 740,45 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
252 000 €
Soit 2 604,38 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
592 000 €
Soit 2 960 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord, Sud
- Exclusivité
419 000 €
Soit 2 554,88 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Parfait état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
215 000 €
Soit 2 287,23 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Ascenseur
189 000 €
Soit 3 074,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Etage : 1
- Exclusivité
219 900 €
Soit 2 536,92 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Etage : 1
- Exclusivité
319 000 €
Soit 3 077,07 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
205 000 €
Soit 2 697,37 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 705,43 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 743,80 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 721,31 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 145,21 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 945,46 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse