Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Ile-de-France

Découvrez tous nos appartements à vendre en Ile-de-France

                    Cette photo présente un jardin privatif avec une terrasse donnant sur un immeuble moderne. L'espace extérieur est agrémenté de verdure et de fleurs, offrant un cadre de vie agréable.
Immobilier De Demain - Montfermeil
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 3 209,68 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
EXCLUSIVITÉ ORPI. Situé à Montfermeil, à proximité du centre-ville de Montfermeil, Appartement récent (2018) en très bon état. Ce 3 pièces de 62 m² …
                    Immeuble résidentiel moderne de plusieurs étages, doté de balcons spacieux et de grandes fenêtres, offrant un design contemporain et élégant. La façade claire et les finitions soignées suggèrent une construction de qualité.
Immobilier De Demain - Vincennes
  • Exclusivité
730 000 €
Soit 9 572,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement À Vendre, 3 pièces, 76.26 m², Balcon, Garage et cave. VINCENNES/AVENUE FOCH Située au pied du bois de vincennes sur une rue très recherch …
                    Ce lumineux appartement de 2 pièces offre un espace de vie convivial avec un salon confortable, une salle à manger et une cuisine fonctionnelle. Les grandes fenêtres apportent une luminosité naturelle, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour un jeune couple ou un investissement.
Immobilier De Demain - Brou-sur-Chantereine
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 2 982,34 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 3
Appartement 3 pièces. EXCLUSIVITE ORPI IMMOBILIER DE DEMAIN !!! Chaleureux APPARTEMENT de Type F3, d'une surface Habitable de 60M², situé au 3ème étag …
                    Cette photo présente un balcon avec une table et des chaises, offrant une vue imprenable sur un paysage urbain verdoyant. L'espace extérieur est idéal pour profiter du beau temps et de la tranquillité.
Immobilier De Demain - Montévrain
299 000 €
Soit 4 710,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre, 3 pièces, Coup de coeur, Vue dégagée, Matériaux de qualités, 2 parkings. COUP DE COEUR.... Magnifique 3 pièces située au 2 ème …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une cuisine équipée, un coin repas, un salon et une chambre. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
Immobilier De Demain - Chelles
  • Exclusivité
242 000 €
Soit 4 400 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. EXCLUSIVITE ORPI...... Appartement 3 pièces dans une résidence récente de 2016 à moins de 5 min à pied de la gare... Au 2ème é …
                    Appartement à vendre à Le Raincy - Gare vignette-8
430 000 €
Soit 6 323,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
QUARTIER GARE - CENTRE-VILLE Proche de la gare, au RAINCY , venez découvrir cet appartement de 3 pièces de 68 m² avec deux balcons, parking et cave. A …
                    Appartement à vendre à Villemomble - Époque vignette-9
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 2 263,16 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
secteur “Benoni Eustache" VILLEMOMBLE Appartement T3 de 95m² À Vendre. Orpi vous présente à Villemomble, dans le secteur “Benoni Eustache”, un appart …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre futur appartement se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Ile-de-France. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.