Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans l' Essonne

Découvrez tous nos appartements à vendre dans l'Essonne

                    Appartement à vendre à Longjumeau - Balizy vignette-1
  • Exclusivité
  • Vidéo
314 000 €
Soit 1 987,34 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Duplex lumineux de 158 m² en bon état, à vendre à Longjumeau — idéal pour une famille cherchant espace et confort. Ce bien de ca …
                    Appartement à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-2
  • Exclusivité
  • Vidéo
319 000 €
Soit 4 087,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Appartement À Vendre. Découvrez ce superbe appartement au dernier étage à vendre, idéalement situé au cœur d'Épinay-sur-Orge, Essonne. ️ Avec une supe …
                    Appartement à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-3
  • Exclusivité
  • Vidéo
150 000 €
Soit 2 321,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Découvrez cet appartement charmant à vendre dans un secteur calme d'Épinay-sur-Orge, Essonne. Situé au dernier étage d'un immeub …
                    Appartement à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-4
  • Exclusivité
  • Vidéo
169 000 €
Soit 2 465,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement T3 à vendre à Épinay-sur-Orge, idéal pour un premier achat ou un investissement. Situé à proximité d'une école ( …
                    Appartement à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-5
184 000 €
Soit 3 227,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Bel appartement 3 pièces de 57,01 m² à vendre à Épinay-sur-Orge (Essonne), idéalement situé à proximité d'une école et des trans …
                    Appartement à vendre à Villemoisson-sur-Orge vignette-6
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 3 994,25 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Charmant duplex à vendre, idéal investisseur ou primo-accédant, offrant 34,8 m² en excellent état et un balcon pour profiter de …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, dotée de placards rouges laqués et d'un plan de travail en granit. L'espace bénéficie d'une belle luminosité grâce à la fenêtre mansardée. Idéale pour un logement contemporain.
Agence Immobilière D'Epinay - Épinay-sur-Orge
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 3 901,54 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. Appartement à vendre en hyper-centre d'Épinay-sur-Orge, idéal pour investisseur ou primo-accédant ️. Ce lumineux T2 de 38,19 m², …
                    Appartement à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-9
  • Exclusivité
252 000 €
Soit 3 746,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Duplex lumineux de 67,26 m² à vendre, idéalement situé au centre-ville d'Épinay-sur-Orge. Ce bien en bon état, construit en 1990 …
                    Appartement à vendre à Chilly-Mazarin - Gare vignette-10
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Appartements à vendre- LMNP - RESIDENCE SENIOR. IDEAL INVESTISSEMENT - A PARTIR DE 159 000 € HT - RESIDENCE SENIOR Découvrez une résidence à taille h …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre futur appartement se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans l' Essonne ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans l' Essonne. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Essonne. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.