Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Ile-de-France

Découvrez tous nos appartements à vendre en Ile-de-France

                    Ce spacieux salon-salle à manger offre une vue imprenable sur la verdure environnante grâce à ses grandes baies vitrées. Le mobilier moderne et élégant crée une atmosphère accueillante et sophistiquée.
La Maison de L'Immobilier - Chevreuse
346 300 €
Soit 5 426,20 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Un cadre de vie exceptionnel Située en centre-ville, à Chevreuse (78460), la Résidence Saint Eloi s’inscrit dans un environnemen …
                    Appartement à vendre à Provins - ZUP vignette-6
179 000 €
Soit 4 441,69 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Etage : 2
LOGEMENT NEUF - F2 avec balcon et parking. À seulement 400 mètres de la gare et 900 mètres du centre-ville, cet appartement 2 pièces de 40,30 m², situ …
                    Appartement à vendre à Provins - ZUP vignette-9
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Programme Neuf - Du F2 au F4. Découvrez « Le Vitis », un programme immobilier d'exception idéalement situé au 9-11 route de Champbenoist à Provins. Ce …
                    Appartement à vendre à Provins - ZUP vignette-10
195 850 €
Soit 3 484,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Résidence NEUVE et sécurisée - Appartement F3 avec parking. Découvrez ce superbe appartement F3 de 56,20 m² idéalement situé au 2ème et dernier étage …
                    Appartement à vendre à Provins - ZUP vignette-11
159 600 €
Soit 4 062,10 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Résidence NEUVE et sécurisée - Appartement F2 avec parking. Découvrez ce superbe appartement F2 de 39,29 m² situé au 2ème et dernier étage de la résid …
                    Appartement à vendre à Provins - ZUP vignette-12
169 000 €
Soit 4 179,03 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Résidence NEUVE et sécurisée - Appartement F2 en rdc. Découvrez ce bel appartement F2 de 40,44 m² idéalement situé au rez-de-chaussée de la nouvelle r …
                    Appartement à vendre à Provins - ZUP vignette-13
184 500 €
Soit 4 168,55 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Résidence NEUVE et sécurisée - Appartement F2 avec parking et jardin. Découvrez ce magnifique appartement F2 de 44,26 m² situé au rez-de-chaussée de l …
                    Appartement à vendre à Provins - ZUP vignette-14
158 500 €
Soit 4 016,73 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Résidence NEUVE et sécurisée - Appartement F2 avec parking. Découvrez ce superbe appartement F2 de 39,46 m² situé au 1er étage de la résidence « Le Vi …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre futur appartement se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Ile-de-France. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.