Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Ile-de-France

Découvrez tous nos appartements à vendre en Ile-de-France

                    Appartement à vendre à Crosne vignette-1
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 2 755,40 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 2
Appartement 3 pièces de 70.77 m2 -Avec ASCENSEUR - 2 CHAMBRES - BALCON - PARKING - CAVE. Situé au cœur du centre-ville et à 15 min à pied de la gare, …
                    Appartement à vendre à Lieusaint vignette-2
  • Exclusivité
167 000 €
Soit 4 279,86 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement 2 pièces 39 m² - 2 Parkings sous-sol. Idéalement situé sur Lieusaint, dans une charmante copropriété fermée et sécurisée de 2012, au 3e et …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-3
  • Exclusivité
138 000 €
Soit 3 813,21 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
à 600 m de la Gare : Appartement 2 pièces 36 m² - Cave. A 600 m de la Gare de Montgeron Crosne, et à quelques minutes du centre-ville, Dans une petit …
                    Ce bien immobilier situé à Crosne, présenté par Eval Conseil, offre un espace de vie lumineux avec un salon confortable et une salle à manger accueillante. L'appartement dispose également d'une chambre. Le parquet et les meubles blancs ajoutent une touche d'élégance.
  • Exclusivité
229 500 €
Soit 2 703,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement 4 pièces - 84.89 m² - BALCON - PARKING SOUS-SOL. Idéalement situé à quelques minutes à pied du centre-ville, à proximité des commerces et …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-5
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 2 979,76 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement 2 pièces 53.36 - Parking. IDEAL 1er ACHAT ou INVESTISSEMENT LOCATIF ! Idéalement situé proche centre ville, commerces et écoles, dans une …
                    Ce salon lumineux et moderne dispose d'un canapé d'angle confortable, d'un mur d'accent en briques apparentes et d'un escalier menant à l'étage. La décoration soignée et les touches de couleur apportent une atmosphère chaleureuse.
Eval Conseil - Crosne
  • Exclusivité
253 000 €
Soit 3 562,38 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement 91.98 m² (71.02 m² carrez) - 2 Parking. Idéalement situé à 15 min à pied de la GARE, à deux pas du CENTRE VILLE (commerces et écoles), dan …
                    Ce studio moderne et lumineux offre une cuisine équipée fonctionnelle, un espace de vie ouvert et un accès à un balcon avec vue. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
Eval Conseil - Crosne
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 3 968,12 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement 3 pièces 57.71 m² - Balcon SUD-OUEST - Parking sous-sol. Idéalement situé à 15 min à pied de la Gare, à proximité du centre-ville de Crosn …
                    Ce lumineux appartement de 3 pièces, idéalement situé, offre un cadre de vie agréable. Il se compose d'un séjour spacieux, d'une cuisine équipée, de deux chambres confortables et d'une salle de bain moderne. Profitez d'un balcon avec vue sur jardin.
Eval Conseil - Crosne
  • Exclusivité
169 900 €
Soit 2 628,40 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
Centre-ville et Gare à pied !! - Appartement Crosne 4 pièces 64.64 m² - 3 CHAMBRES - Balcon - Cave. Idéalement situé en plein centre-ville de Crosne, …
                    Ce salon lumineux et moderne dispose d'un canapé d'angle confortable, d'une table basse fonctionnelle et d'un mur en pierre décoratif. La grande fenêtre offre une vue agréable sur la verdure extérieure.
Eval Conseil - Crosne
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 2 548,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 3
Proche commodités - Appartement 4 pièces de 70.23 m² - 3 CHAMBRES - PARKING & CAVE. Idéalement situé à proximité des transports, écoles et commerces, …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre futur appartement se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Ile-de-France. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.