Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Ile-de-France

Découvrez tous nos appartements à vendre en Ile-de-France

                    Appartement à vendre à Paris 15 - Convention vignette-1
  • Exclusivité
262 000 €
Soit 10 480 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
A VENDRE Studio de 25 m²+ Balcon de 7 m² Soleil Expo SO. PARIS 15 – CONVENTION / VAUGIRARD – RUE DE L’ABBÉ GROULT DERNIER ÉTAGE ASCENSEUR / BALCON 7 …
                    Appartement à vendre à Paris 13 - Croulebarbe vignette-2
  • Exclusivité
599 000 €
Soit 9 075,76 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Paris 13 – Corvisart / Square René Le Gall – 3 pièces 66 m² – Plan étoile. Paris 13 – Corvisart / Square René Le Gall Au sein d’un immeuble de bon st …
                    Ce studio lumineux présente un aménagement optimisé. Il comprend un coin salon avec canapé, un espace repas avec table et chaises, et un coin nuit en mezzanine. L'ensemble est complété par des fenêtres offrant une belle luminosité.
ORPI L'Agence Félix Faure - Paris 14
  • Exclusivité
184 000 €
Soit 8 333,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
A VENDRE PARIS 14ème studio de 23 m² Métro Porte d'Orléans / TB. Métro Porte d’Orléans – Rue Morère Très bon état – Coup de cœur – Calme absolu – Idéa …
                    Ce balcon ensoleillé offre une vue dégagée sur la ville. Les plantes en pot ajoutent une touche de verdure à l'espace extérieur. L'auvent jaune protège du soleil, créant un endroit agréable.
ORPI L'Agence Félix Faure - Paris 15
738 000 €
Soit 10 542,86 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 6
A VENDRE PARIS 15ème 3 pièces 70 m² 6ème étage asc + Loggia expo SO. PARIS 15ème – Métro Cambronne / Square Charles Laurent ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC ASCENSEU …
                    Appartement à vendre à Chaville - Doisu vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
384 000 €
Soit 6 170,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement À Vendre. Sur la place du Marché à Chaville, dans immeuble de standing. Votre agence ORPI vous propose ce 3 pièces de 62 m² au 4ème étage …
                    Appartement à vendre à Chaville - Doisu vignette-12
  • Exclusivité
380 000 €
Soit 6 072,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. Sur la place du Marché à Chaville, dans immeuble de standing. Votre agence ORPI vous propose ce 3 pièces de 63 m² au 2ème étage …
                    Appartement à vendre à Chaville - Doisu vignette-13
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 5 921,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. Sur la place du Marché à Chaville, dans immeuble de standing. Votre agence ORPI vous propose ce 4 pièces de 74 m² au 2ème étage …
                    Appartement à vendre à Chaville - Doisu vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
390 000 €
Soit 5 836,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Sur la place du Marché à Chaville, dans immeuble de standing. Votre agence ORPI vous propose ce 3 pièces de 67 m² au 1er étage …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre futur appartement se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Ile-de-France. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.