Aller au contenu principal

Maisons à vendre Île de Ré

Découvrez toutes nos maisons à vendre Île de Ré

                    Maison à vendre à La Flotte vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
1 166 000 €
Soit 6 845,94 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
En exclusivité, belle et grande villa avec piscine.. Nous vous proposons en exclusivité cette grande maison de plus de 170 m2, avec piscine. Edifiée s …
                    Maison à vendre à La Flotte vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
570 000 €
Soit 6 477,27 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Neuf
  • Surface du terrain : 62 m²
Maison de ville rénovée. A deux pas du port de la Flotte, mais pourtant au calme, cette maison de ville rénovée pourrait devenir l’écrin de vos meille …
                    Maison à vendre à Le Bois-Plage-en-Ré vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
458 000 €
Soit 4 446,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
Maison de ville rénovée. Nous vous proposons en exclusivité cette maison rénovée en 2024. Un grand séjour avec cheminée, des murs en pierres, du parq …
                    Maison à vendre à Ars-en-Ré vignette-4
  • Exclusivité
  • Vidéo
484 000 €
Soit 5 204,30 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 82 m²
Maison réthaise. Si vous êtes à la recherche d'un bien typiquement réthais, votre agence Orpi vous propose en exclusivité cette maison de village. Id …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-5
  • Exclusivité
686 000 €
Soit 5 359,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 335 m²
Ensemble immobilier proche centre historique St Martin de Ré. Sur Saint-Martin-de-Ré, proche du centre historique et de tous les commerces, nous vous …
                    Maison à vendre à Le Bois-Plage-en-Ré vignette-6
  • Exclusivité
485 000 €
Soit 8 316,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 212 m²
Maison en parfait état à proximité de la plage. Vous êtes à la recherche d'une charmante maison proche du centre du Bois-Plage et proche de la plage ? …
                    Maison à vendre à Le Bois-Plage-en-Ré vignette-7
  • Vidéo
1 211 000 €
Soit 8 468,53 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 336 m²
Maison en parfait état. Si vous êtes à la recherche d'une maison alliant le charme du bois et de la pierre, nous vous présentons cette magnifique mais …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-8
  • Exclusivité
  • Vidéo
340 000 €
Soit 9 778,54 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 34 m²
Maison pleine de charme. À Saint-Martin-de-Ré, intra-muros, nous vous présentons cette maison rénovée pleine de charme. Pour des vacances sur l'île de …
                    Maison à vendre à Le Bois-Plage-en-Ré vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
636 000 €
Soit 5 199,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison 4 chambres, lumineuse et fonctionnelle au Bois-Plage-en-Ré. Exclusivité Morgan Morice Orpi. Découvrez cette maison dont l'emplacement cumule l …
                    Cette propriété dispose d'un grand jardin verdoyant, idéal pour les activités de plein air. La maison principale, de style traditionnel, offre un cadre de vie paisible. Des dépendances et un mur de clôture complètent ce bien.
Morgan Morice Immobilier - Le Bois-Plage-en-Ré
  • Exclusivité
  • Vidéo
798 000 €
Soit 5 741,01 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 972 m²
Maison à fort potentiel – Centre du Bois-Plage – Parcelle de 972 m². Idéalement située dans le centre du village du Bois Plage, cette maison des année …
                    Maison à vendre à Sainte-Marie-de-Ré vignette-11
1 105 000 €
Soit 9 866,07 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1010 m²
  • Piscine
Maison Sainte Marie de Ré 5 pièces d'environ 112 m². Immobilier Ile de Ré - Sainte Marie de Ré - Dans un environnement boisé, cette maison de plain-p …
                    Maison à vendre à Sainte-Marie-de-Ré vignette-12
798 000 €
Soit 6 595,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 674 m²
Maison Sainte Marie De Re 6 pièce(s) 121m2. Maison à vendre à SAINTE MARIE DE RE. Joliment rénovée, cette maison lumineuse et chaleureuse offre de nom …
                    Maison à vendre à Rivedoux-Plage vignette-13
1 935 000 €
Soit 9 923,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 550 m²
Villa à Rivedoux-Plage à quelques pas de la plage. IMMOBILIER ILE DE RE - RIVEDOUX-PLAGE - Villa de 195 m², édifiée en 2023, offrant un cadre de vie r …
                    Maison à vendre à Sainte-Marie-de-Ré vignette-14
495 000 €
Soit 6 952,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison en cœur du village de Sainte Marie de Ré La Noue. IMMOBILIER ILE DE RE - SAINTE MARIE DE RE. Située à proximité de la place des Tilleuls, cette …
                    Maison à vendre à Sainte-Marie-de-Ré vignette-15
  • Exclusivité
1 375 000 €
Soit 6 909,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison sur grande parcelle à Sainte Marie de Ré. Découvrez cette magnifique maison offrant 199 m² d'élégance et de confort. En parfait état, elle comp …
Nos agences immobilières à Île de Ré

Votre future maison se trouve peut-être Île de Ré (17)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Île de Ré ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Île de Ré. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Île de Ré. Si vous souhaitez en savoir plus sur Île de Ré, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Île de Ré : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.