Aller au contenu principal

Maisons à vendre Île de Ré

Découvrez toutes nos maisons à vendre Île de Ré

                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-1
729 000 €
Soit 8 158,01 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 143 m²
Maison À Vendre. Maison en coeur de St Martin de Ré offrant au rez de chaussée : une entrée, un wc, une pièce de vie avec cheminée, coin cuisine aména …
                    Maison à vendre à La Flotte vignette-2
899 000 €
Soit 5 351,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 206 m²
Maison À Vendre. Maison en coeur historique de la Flotte, construction récente mais gardant cachet et beaux matériaux. Composé d'une pièce de vie spac …
                    Maison à vendre à La Flotte vignette-3
937 800 €
Soit 4 736,36 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 237 m²
Maison À Vendre. Maison rétaise rénovée, dans le coeur historique de La Flotte cette maison, avec cachet et charme, offre au rez de chaussé : une entr …
                    Maison à vendre à La Flotte vignette-4
1 365 000 €
Soit 11 666,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 413 m²
  • Piscine
Maison La Flotte 4 chambres avec piscine. Idéalement située à La Flotte à 500 mètres du port et 350 mètres de la plage, découvrez cette belle maison d …
                    Maison à vendre à Le Bois-Plage-en-Ré vignette-5
583 000 €
Soit 6 940,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Maison de plain-pied située à Le Bois-Plage-en-Ré, offrant un très beau potentiel, sur une très belle parcelle. Elle comprend deux c …
                    Maison à vendre à La Couarde-sur-Mer vignette-6
1 430 000 €
Soit 7 944,44 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 778 m²
Maison À Vendre. Maison au coeur de village de La Couarde Sur Mer, proche des commerces et plages offrant Une entrée avec vestiaire, une chambre, une …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-7
1 081 500 €
Soit 9 243,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 117 m²
Maison À Vendre. Au coeur du village, charmante maison des années 1900 rénovée et entretenue, Triple exposition pour une très belle luminosité. compr …
                    Maison à vendre à Rivedoux-Plage vignette-8
1 100 000 €
Soit 7 482,99 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1038 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Découvrez cet ensemble immobilier de 2 maisons avec au total 184 m² . Offrant cinq chambres et deux salons, 2 cuisines, elle est idéa …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-9
390 550 €
Soit 9 763,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 33 m²
Maison Saint Martin De Ré. Joli pied à terre dans une charmante résidence au calme et sécurisée. La maison, sur deux étages, se compose d'une pièce d …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-10
498 750 €
Soit 5 345,66 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 110 m²
Maison À Vendre. Maison en plein coeur de Saint Martin de Ré Proposant en rez de chaussée deux pièces , une salle d'eau, un wc, A l' étage : trois piè …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-11
773 800 €
Soit 6 973,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 330 m²
Maison À Vendre. À découvrir, maison à SAINT-MARTIN-DE-RÉ, dans le quartier de la Cible, proche de la plage et des commerces : charmante villa de 110, …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-12
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 8 321,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 60 m²
À vendre – Charmante maison en duplex à Saint-Martin-de-Ré. Exclusivité ORPI. À seulement 300 mètres de la mer, découvrez cette jolie maison en parfai …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-13
  • Exclusivité
316 000 €
Soit 7 900 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 58 m²
À vendre – Charmante maison en duplex à Saint-Martin-de-Ré. Exclusivité ORPI. À seulement 300 mètres de la mer, découvrez cette charmante maison en pa …
                    Maison à vendre à La Couarde-sur-Mer vignette-14
364 000 €
Soit 7 000 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 40 m²
Immobilier - Ile de Ré - La Couarde sur Mer. Entre le sable de la plage du "Peu des Hommes" et les saveurs locales du marché, venez découvrir ce pied- …
                    Maison à vendre à La Couarde-sur-Mer vignette-15
736 700 €
Soit 8 371,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 chambres sur belle parcelle arborée proche plage. Dans secteur résidentiel, belle parcelle d'environ 879 m2 avec maison individuelle de plai …
Nos agences immobilières à Île de Ré

Votre future maison se trouve peut-être Île de Ré (17)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Île de Ré ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Île de Ré. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Île de Ré. Si vous souhaitez en savoir plus sur Île de Ré, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Île de Ré : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.