Découvrez toutes nos maisons à vendre à La Couarde-sur-Mer
- 5 pièces
- 4 pièces
- 2 pièces
- 3 pièces
- 6 pièces
- 7 pièces
- 8 pièces
270 400 €
Soit 7 023,38 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Surface du terrain : 32 m²
Pied à terre. Proche plage et centre village, maison d'habitation comprenant une pièce de vie avec coin cuisine équipée, à l'étage une chambre, salle …
- Exclusivité
735 000 €
Soit 6 681,82 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 988 m²
Maison de plain pied. Proche de la plage, maison de plain pied comprenant un salon/salle à manger, cuisine aménagée, 3 chambres, salle d'eau, wc fermé …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de La Couarde-sur-Mer
- Exclusivité
Vendu
Soit 8 780,22 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 262 m²
- Exclusivité
599 000 €
Soit 5 650,94 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 104 m²
845 000 €
Soit 8 125 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 459 m²
- Exclusivité
472 500 €
Soit 7 269,23 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 207 m²
- Exclusivité
1 995 000 €
Soit 10 075,76 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 640 m²
- Exclusivité
756 000 €
Soit 6 352,94 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 200 m²
- Exclusivité
945 000 €
Soit 5 471,92 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 444 m²
997 000 €
Soit 6 602,65 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Nord, Nord
- Garage
1 260 000 €
Soit 11 886,79 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 922 m²
Vendu
Soit 7 505,15 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
714 000 €
Soit 9 037,97 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 359 m²
Vendu
Soit 6 014,18 €/m2
Vente
- 6 chambres
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 709 m²
895 000 €
Soit 7 649,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 8 205,88 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 520 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 869,92 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 181 m²
750 000 €
Soit 5 319,15 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 207 m²
Vendu
Soit 4 127,39 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 8 392,52 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 028,57 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
693 000 €
Soit 6 930 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 9 161,25 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 345 m²
747 000 €
Soit 4 120,02 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 259 m²
860 000 €
Soit 8 113,21 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 250 m²
Vendu
Soit 7 672,41 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 474 m²
- Exclusivité
1 090 000 €
Soit 6 638,25 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
1 200 000 €
Soit 6 703,91 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
477 000 €
Soit 7 950 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 149 m²
790 000 €
Soit 8 777,78 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 235 m²
695 000 €
Soit 5 696,72 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 152 m²
1 498 000 €
Soit 9 727,27 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 406 m²
- Piscine
695 500 €
Soit 7 903,41 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1355.5 m²
1 950 000 €
Soit 10 955,06 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 653 m²
675 000 €
Soit 6 250 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 152 m²
598 000 €
Soit 7 776,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 108 m²
- Exclusivité
1 135 000 €
Soit 9 380,17 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 470 m²
- Exclusivité
899 800 €
Soit 5 805,16 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 100 m²
449 800 €
Soit 8 651,66 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 40 m²
1 207 500 €
Soit 9 660 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 858 m²
546 000 €
Soit 7 378,38 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 120 m²
625 000 €
Soit 6 793,48 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 96 m²
- Exclusivité
1 850 000 €
Soit 10 882,35 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
Vendu
Soit 6 187,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Achat
17670 La Couarde Sur Mer -
Ré Agence Ouest by Paris Ile de Ré
- Achat
- Vente
- Location
17670 La Couarde Sur Mer -
Agence De La Plage
- Vente
- Location
- Achat
17580 Le Bois Plage En Re -
Agence Paris Ile de Ré
- Vente
- Location
- Location Saisonnière
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
17410 Saint Martin De Re -
Morgan Morice Immobilier
- Vente
- Location
- Immobilier professionnel
- Viager
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title