Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Bourcefranc-le-Chapus

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Bourcefranc-le-Chapus

                    Maison à vendre à Bourcefranc-le-Chapus vignette-1
368 985 €
Soit 2 838,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2155 m²
Maison Bourcefranc Le Chapus 130m² sur 2 155m² constructibles. BOURCEFRANC LE CHAPUS - AU COEUR DES COMMERCES Venez découvrir cette lumineuse et spa …
                    Cette photo présente une maison à Bourcefranc-le-Chapus, mise en vente par l'agence ORPI Seudre. La propriété dispose d'une cour avant avec un chemin d'accès, une façade claire avec des volets en bois, et un jardin nécessitant un entretien. L'ensemble offre un potentiel certain malgré quelques signes de vieillissement.
  • Exclusivité
51 900 €
Soit 350,68 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 538 m²
Viager Maison Bourcefranc Le Chapus 148m². VENTE EN VIAGER BOURCEFRANC - COMMERCES A PIED A seulement 5 minutes à pied du Vieux Chapus et commerces à …
                    Maison à vendre à Bourcefranc-le-Chapus vignette-3
205 000 €
Soit 2 440,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 660 m²
Belle maison rénovée avec garage et dépendances. BOURCEFRANC LE CHAPUS - Commerces à pied Maison ancienne rénovée comprenant au rez de chaussée un sé …
                    Maison à vendre à Bourcefranc-le-Chapus vignette-4
  • Exclusivité
206 100 €
Soit 1 873,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 164 m²
Maison Bourcefranc Le Chapus 5 pièce(s) 110 m2. BOURCEFRANC LE CHAPUS - EN CENTRE VILLE Agréable maison située dans un secteur très calme comprenant a …
                    Maison à vendre à Bourcefranc-le-Chapus vignette-5
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 2 324,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 66 m²
Bourcefranc Le Chapus - Maison de rapport. Bourcefranc le Chapus - centre bourg Un immeuble sur deux niveaux composé de deux appartements : - au re …
                    Maison à vendre à Bourcefranc-le-Chapus vignette-6
201 500 €
Soit 1 737,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1763 m²
Maison BOURCEFRANC LE CHAPUS. BOURCEFRANC LE CHAPUS - Quartier très calme. Située sur un magnifique terrain clos de 1763 m2, agréable maison de pays …
                    Maison à vendre à Bourcefranc-le-Chapus vignette-7
128 800 €
Soit 2 012,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 253 m²
Maison Bourcefranc Le Chapus 3 pièce(s) 64 m2. BOURCEFRANC LE CHAPUS - Quartier très calme, en centre-ville, à proximité immédiate des commerces, du m …
                    Maison à vendre à Bourcefranc-le-Chapus vignette-8
177 500 €
Soit 2 080,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Quartier recherché à Bourcefranc - Maison des années 70. Située dans un quartier calme et recherché de Bourcefranc, à proximité immédiate des commerce …
                    Maison à vendre à Bourcefranc-le-Chapus vignette-9
299 900 €
Soit 3 215,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain-pied avec piscine – Bourcefranc . Idéalement située, proche des commodités, cette maison de 93 m² vous séduira par son confort et sa …
                    Maison à vendre à Bourcefranc-le-Chapus vignette-10
  • Exclusivité
246 500 €
Soit 3 353,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 368 m²
Maison Bourcefranc Le Chapus 75m². BOURCEFRANC - CENTRE-VILLE A PIED Maison des années 50 de PLAIN-PIED entièrement rénovée, composée d'une pièce à v …
                    Maison à vendre à Bourcefranc-le-Chapus vignette-11
524 900 €
Soit 2 719,69 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Bourcefranc Le Chapus 7 pièce(s) 193 m2. BOURCEFRANC LE CHAPUS - À 700 mètres des commerces Située sur un agréable terrain clos, sans vis à vis …
                    Maison à vendre à Bourcefranc-le-Chapus vignette-12
245 000 €
Soit 1 449,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1676 m²
Maison à vendre - Bourcefranc-Le-Chapus. En vente : située à proximité des commerces, des écoles et à 2 kms de la plage, cette maison de 7 pièces au c …
                    Maison à vendre à Bourcefranc-le-Chapus vignette-13
264 450 €
Soit 2 490,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
PLAIN PIED de 100m² - AUX PORTES DE L'ILE D'OLERON. À découvrir à Bourcefranc-le-Chapus, charmante maison des années 80 de plain-pied, parfaitement en …
                    Maison à vendre à Bourcefranc-le-Chapus vignette-14
282 000 €
Soit 1 484,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 220 m²
Maison Bourcefranc Le Chapus. BOURCEFRANC LE CHAPUS - Au coeur du centre-ville, découvrez cette maison en pierre, avec beaucoup de charme, composée, a …
                    Maison à vendre à Bourcefranc-le-Chapus vignette-15
250 000 €
Soit 3 147,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 105 m²
Maison à vendre - 3 pièces 93 m². Maison au port de Bourcefranc-Le-Chapus avec cour et vue mer. Elle se compose au rez-de-chaussée d’un séjour, d’une …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Bourcefranc-le-Chapus

    Nos agences immobilières à Bourcefranc-le-Chapus

    Votre future maison se trouve peut-être à Bourcefranc-le-Chapus (17)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Bourcefranc-le-Chapus ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Bourcefranc-le-Chapus. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Bourcefranc-le-Chapus. Si vous souhaitez en savoir plus sur Bourcefranc-le-Chapus, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Bourcefranc-le-Chapus : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.