Aller au contenu principal

Maisons à vendre à La Flotte

Découvrez toutes nos maisons à vendre à La Flotte

                    Maison à vendre à La Flotte vignette-1
371 000 €
Soit 7 372,81 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 134 m²
Maison plain-pied - jardin - stationnement. IMMOBILIER ILE DE RE - LA FLOTTE - Idéalement située à deux pas de l'océan, dans un quartier calme, à prox …
                    Cette photo présente une pièce de vie lumineuse avec parquet et une cheminée en briques. La grande fenêtre offre une vue dégagée, et des placards intégrés maximisent l'espace. Un radiateur est également visible.
Agence Saint-Yves La Flotte En Ré - La Flotte
  • Avant-Première
449 000 €
Soit 5 102,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 86 m²
Maison À Vendre. IMMOBILIER ILE DE RE - LA FLOTTE - Charmante maison idéalement située au cœur de La Flotte offrant un cadre de vie paisible et sans v …
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse s'ouvrant sur une terrasse avec une table et des chaises, offrant une vue sur la verdure. L'espace combine un style rustique avec des murs en pierre et des touches modernes.
Agence Saint-Yves La Flotte En Ré - La Flotte
  • Avant-Première
630 000 €
Soit 6 237,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 158 m²
Maison - 3 chambres - Terrasse et Cour. IMMOBILIER ILE DE RE - LA FLOTTE - Idéalement située au pied du port et des commerces, maison atypique à l'abr …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une cuisine équipée, un coin salon confortable et un accès direct à une terrasse extérieure. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence secondaire.
Agence Saint-Yves La Flotte En Ré - La Flotte
390 000 €
Soit 7 334,96 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 40 m²
  • Piscine
La Flotte en Ré - Résidence avec Piscine. À La Flotte, dans une résidence avec piscine, découvrez cette charmante maison idéale pour profiter de la do …
                    Maison à vendre à La Flotte vignette-5
  • Vidéo
749 000 €
Soit 6 456,90 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 329 m²
Maison La Flotte et jardin. Votre agence ORPI vous présente cette maison de 115 m2 rénovée avec goût grâce à de belles prestations sur une parcelle de …
                    Maison à vendre à La Flotte vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
1 166 000 €
Soit 6 845,94 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
En exclusivité, belle et grande villa avec piscine.. Nous vous proposons en exclusivité cette grande maison de plus de 170 m2, avec piscine. Edifiée s …
                    Maison à vendre à La Flotte vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
570 000 €
Soit 6 477,27 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Neuf
  • Surface du terrain : 62 m²
Maison de ville rénovée. A deux pas du port de la Flotte, mais pourtant au calme, cette maison de ville rénovée pourrait devenir l’écrin de vos meille …
                    Maison à vendre à La Flotte vignette-8
1 312 000 €
Soit 5 679,65 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 520 m²
Maison Plain pied - 3 chambres - Terrasse - Stationnement. ILE DE RE - LA FLOTTE - Ensemble immobilier de plain-pied composé de 3 logements. La maison …
                    Maison à vendre à La Flotte vignette-9
1 365 000 €
Soit 7 155,21 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1090 m²
Maison de plain-pied - jardin - piscine - stationnement. IMMOBILIER ILE DE RE - LA FLOTTE - Magnifique maison de 2014 de plain-pied implantée sur une …
                    Maison à vendre à La Flotte vignette-10
1 092 000 €
Soit 7 636,36 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 820 m²
A LA FLOTTE maison en bord de zone naturelle. Immobilier Ile De Ré - Maison récente (2021) de 143 m² à LA FLOTTE, idéalement située en bordure d'une z …
                    Maison à vendre à La Flotte vignette-11
  • Exclusivité
444 000 €
Soit 6 434,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 54 m²
Maison À Vendre. PARIS ORPI LA FLOTTE - Au cœur d'un quartier calme à deux pas du marché et de la plage, cette jolie maison pleine de charme présente …
                    Maison à vendre à La Flotte vignette-12
1 595 000 €
Soit 11 000 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 289 m²
  • Piscine
Maison de charme en coeur de village - piscine - stationnement. Exceptionnel, en cœur de village ce bien rénové en 2021 allie le charme de l'ancien et …
                    Maison à vendre à La Flotte vignette-13
699 500 €
Soit 5 596 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 367 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre à La Flotte, d'une superficie de 125 m² en bon état. Ce bien offre deux chambres spacieuses(possibilité d'en créer u …
                    Maison à vendre à La Flotte vignette-14
2 398 900 €
Soit 11 759,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1235 m²
Villa vue mer. EXCEPTIONNELLE VUE MER Située à La Flotte , cette villa avec piscine joliment décorée bénéficie d'une magnifique vue mer. L'entrée dess …
                    Maison à vendre à La Flotte vignette-15
780 000 €
Soit 9 176,47 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
Magnifique chai rénové. Au cœur du village de La Flotte, un chai rénové plein de charme ou vous poserez vos valises. Vous êtes accueillis par une magn …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de La Flotte

    Nos agences immobilières à La Flotte

    Votre future maison se trouve peut-être à La Flotte (17)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à La Flotte ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à La Flotte. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à La Flotte. Si vous souhaitez en savoir plus sur La Flotte, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans La Flotte : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.