Découvrez toutes nos maisons à vendre à Nord, La Seyne-sur-Mer
- 4 pièces
- 3 pièces
- 5 pièces
- 7 pièces
420 000 €
Soit 5 060,24 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
Maison À Vendre PLAIN PIED 4P GARAGE PROCHE OLLIOULES. A VENDRE A LA SEYNE SUR MER 83500 ) limite OLLIOULES, jolie maison très bien entretenue de plai …
560 000 €
Soit 4 409,45 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 520 m²
Maison neuve À Vendre 127 m² 3 chambres terrain 520m² position dominante au calme. COUP DE COEUR : A vendre limite à la SEYNE/ SIX FOURS LES PLAGES, …
539 000 €
Soit 3 850 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
Maison À Vendre SIX FOURS LIMITE LA SEYNE. Rare villa de plain pied à la vente à SIX FOURS LES PLAGES, comprenant un vaste séjour salon, une cuisine i …
- Exclusivité
560 000 €
Soit 4 869,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 334 m²
Les Playes –Belle villa contemporaine avec piscine, calme absolu et accès rapide aux axes autoroutiers. Idéalement située dans un environnement mixte …
219 000 €
Soit 3 785,00 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 10 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à la Seyne-Sur-Mer, construite en 2008 d'environ 58 m². Elle offre au rez-de-chaussée : un séjour donnant s …
836 000 €
Soit 2 786,67 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
Ensemble immobilier à fort potentiel. Dans un cadre de vie privilégié face à la mer, venez découvrir cet ensemble immobilier réunissant 2 maisons ind …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Nord
Vendu
Soit 8 222,22 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Surface du terrain : 156 m²
499 000 €
Soit 3 615,94 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 805 m²
Vendu
Soit 2 970,59 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1100 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 926,61 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 349 m²
Vendu
Soit 3 854,33 €/m2
Vente
- 5 chambres
Vendu
Soit 3 564,29 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 834,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 048,19 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 3 234,48 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 1159 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 821,14 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 4 987,18 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
699 000 €
Soit 3 613,34 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 954,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
Vendu
Soit 4 485,44 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
305 000 €
Soit 3 244,68 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 10 m²
- Vidéo
199 000 €
Soit 1 932,04 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 69 m²
795 000 €
Soit 4 907,41 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
449 000 €
Soit 4 313,99 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
450 000 €
Soit 2 500 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 780 m²
- Avant-Première
Vendu
Soit 4 012,05 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
- Avant-Première
Vendu
Soit 4 490,74 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
1 195 000 €
Soit 5 311,11 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
519 000 €
Soit 6 407,41 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 700 m²
385 000 €
Soit 3 700,14 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
885 000 €
Soit 5 900 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exclusivité
454 000 €
Soit 4 540 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 342 m²
585 000 €
Soit 6 630,40 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 1370 m²
Vendu
Soit 3 879,31 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
Vendu
Soit 3 656,10 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 450 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 506,17 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
220 000 €
Soit 4 586,20 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 66 m²
- Visite Virtuelle
439 000 €
Soit 4 988,64 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 4 598,31 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
316 000 €
Soit 5 266,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 140 m²
1 050 000 €
Soit 5 250 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
1 495 000 €
Soit 4 822,58 €/m2
Vente
- 8 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exclusivité
490 000 €
Soit 4 224,14 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
565 000 €
Soit 6 133,97 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Garage
- Surface du terrain : 282.87 m²
575 000 €
Soit 4 804,88 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 291.98 m²
750 000 €
Soit 3 676,47 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
368 000 €
Soit 4 329,41 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 114 m²
Nos agences immobilières
-
Côté Sud Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
83140 Six Fours Les Plages -
Cabinet Barsotti
- Vente
- Location
- Achat
83500 La Seyne Sur Mer -
- Vente de neuf
83500 La Seyne Sur Mer -
G.I.B
- Location
- Gestion locative
- Vente
- Achat
83140 Six Fours Les Plages -
Agence Cabanis
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
83190 Ollioules -
Agence Richard
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
83190 Ollioules -
Agence Richard
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
83140 Six Fours -
Agence Papazian Six-Fours / Le Brusc
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Viager
- Achat
- Investissement locatif