Aller au contenu principal

Biens à vendre à Le Bois-Plage-en-Ré

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Le Bois-Plage-en-Ré

                    Maison à vendre à Le Bois-Plage-en-Ré vignette-1
1 260 000 €
Soit 11 886,79 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 922 m²
Maison À Vendre , Terrain 922 m². Située à toute proximité de la plage et des commerces du Bois Plage en Ré, cette propriété bénéficie d'un très beau …
                    Cette photo présente une charmante propriété située au Bois-Plage-en-Ré. L'extérieur comprend un jardin paysager avec des arbustes, des plantes et un chemin de pierre menant à la maison. La propriété semble bien entretenue et offre un cadre de vie paisible. Cette propriété est gérée par l'Agence De La Plage.
895 000 €
Soit 7 649,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre - Le Bois Plage en Ré - 3 chambres - 117m² - jardin - garage. Placée entre les vignes et le cœur du village du Bois Plage, cette maiso …
                    Cette photo présente une charmante propriété située à Le Bois-Plage-en-Ré. La façade blanche est agrémentée de volets bleus et d'une petite cour avec un espace détente. Une porte d'entrée vitrée et un garage complètent l'ensemble. Ce bien est géré par l'Agence De La Plage.
750 000 €
Soit 5 319,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 207 m²
VENTE d'une maison au BOIS PLAGE EN RE 6 chambres 141 m². Dans une rue calme du Bois Plage en Ré , maison de charme, totalement rénovée, composée d'un …
                    Maison à vendre à Le Bois-Plage-en-Ré vignette-4
693 000 €
Soit 6 930 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre - Le Bois Plage - maison de plain pied. Situé entre Le Bois Plage et Saint Martin dans un secteur calme, cette maison se situe sur un …
                    Cette photo présente une charmante propriété située au Bois-Plage-en-Ré. La façade blanche immaculée est agrémentée de volets bleus et d'une cour pavée. L'architecture typique de la région est mise en valeur par la végétation luxuriante. Cette propriété est gérée par l'Agence De La Plage.
747 000 €
Soit 4 120,02 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 259 m²
RARE À LA VENTE – Ensemble immobilier de charme au cœur du Bois-Plage-en-Ré. Idéalement situé en plein centre du village, à seulement quelques pas des …
                    Maison à vendre à Le Bois-Plage-en-Ré vignette-6
860 000 €
Soit 8 113,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 250 m²
Maison neuve 106 m² avec patio et suite parentale – À 10 min du centre-village du Bois Plage. Située dans un environnement calme, à proximité des pist …
                    Maison à vendre à Le Bois-Plage-en-Ré vignette-7
  • Exclusivité
1 090 000 €
Soit 6 638,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À seulement quelques pas de l’une des plus belles plages du Bois Plage et à proximité immédiate du cœur du village, cette villa de pl …
                    Maison à vendre à Le Bois-Plage-en-Ré vignette-8
1 200 000 €
Soit 6 703,91 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison ancienne de caractère à vendre - 233 m² - 863 m² terrain - à rénover - Le Bois Plage en Ré. Rare ! A quelques pas du centre village, nichée sur …
                    Maison à vendre à Le Bois-Plage-en-Ré vignette-9
  • Exclusivité
477 000 €
Soit 7 950 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 149 m²
Exclusivité – Maison à vendre 60 m² 2 chambres jardin et stationnement à Le Bois Plage en Ré. Rare à la vente ! Dans le quartier calme du Morinant au …
                    Cette photo présente une charmante propriété située au Bois-Plage-en-Ré. La maison dispose d'une terrasse en bois accueillante, idéale pour se détendre. L'extérieur est agrémenté de verdure, avec un palmier qui ajoute une touche d'exotisme. Ce bien est géré par l'Agence De La Plage, spécialisée dans l'immobilier de qualité.
790 000 €
Soit 8 777,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 235 m²
Maison rénovée de charme avec jardin et stationnement – Centre bourg du Bois Plage En Ré. A deux pas des commerces et de l’animation du village, cette …
                    Cette photo présente une charmante maison à Le Bois-Plage-en-Ré, mise en vente par l'Agence De La Plage. La propriété dispose d'une terrasse en bois accueillante, idéale pour les repas en plein air. L'architecture est typique de la région, avec des murs blancs et des touches de verdure. L'ensemble offre un cadre de vie paisible et agréable.
695 000 €
Soit 5 696,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 152 m²
Maison de charme - cœur du Bois Plage En Ré. Idéalement située en plein centre du village du Bois Plage, dans une rue paisible et recherchée, cette ma …
                    Maison à vendre à Le Bois-Plage-en-Ré vignette-12
1 498 000 €
Soit 9 727,27 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 406 m²
  • Piscine
Maison à vendre - Le Bois Plage en Ré - Piscine. Au cœur du très recherché village du Bois-Plage-en-Ré, cette superbe maison de village typiquement ré …
                    Cette photo présente une terrasse moderne avec un sol en gravier blanc, un mobilier d'extérieur confortable et un auvent rétractable. L'espace est baigné de soleil, créant une atmosphère accueillante et élégante, idéale pour la détente.
Agence De La Plage - Le Bois-Plage-en-Ré
695 500 €
Soit 7 903,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1355.5 m²
Maison récente à vendre - grand jardin - 3 chambres - Quartier Le Morinand - Le bois Plage en Ré. Rare !! Édifiée sur une parcelle de plus de 1 350 m² …
                    Maison à vendre à Le Bois-Plage-en-Ré vignette-14
1 950 000 €
Soit 10 955,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 653 m²
Villa prestige - Le Bois Plage En Ré - piscine - jardin. Située à quelques pas du centre village, c'est une très jolie villa récente de 178 m2 habitab …
                    Ce salon spacieux et lumineux présente un mélange éclectique de meubles anciens et d'art, avec un grand lustre en cristal et une vue imprenable sur le jardin. L'espace est à la fois élégant et invitant.
Agence De La Plage - Le Bois-Plage-en-Ré
675 000 €
Soit 6 250 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 152 m²
Le Bois-Plage-en-Ré – Élégant chai de village au charme exceptionnel. Au cœur du Bois-Plage-en-Ré, à deux pas des commodités et de l’animation du vill …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Le Bois-Plage-en-Ré

    Nos agences immobilières à Le Bois-Plage-en-Ré

    Votre futur bien se trouve peut-être à Le Bois-Plage-en-Ré (17)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Le Bois-Plage-en-Ré ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Le Bois-Plage-en-Ré : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Le Bois-Plage-en-Ré, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Le Bois-Plage-en-Ré : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.