Aller au contenu principal

Maisons à vendre Le Mans et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Le Mans et ses environs

                    Maison à vendre à Le Mans - Olivier Heuzé vignette-1
149 800 €
Soit 2 024,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 198 m²
Maison À Vendre T4 quartier Libération. Charmante maison d'habitation T4 sur 3 niveaux située proche de l'avenue de la libération avec ses commerces e …
                    Maison à vendre à Savigné-l'Évêque vignette-2
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 2 100 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison sur sous-sol - 150m2 - 5 chambres - Savigné L'Evêque. Venez découvrir cette belle propriété située à seulement 15 minutes du centre-ville du Ma …
                    Maison à vendre à Le Mans - Pôle Santé Sud vignette-3
271 500 €
Soit 1 919,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 158 m²
Maison 7 pièces quartier le mans sud 141m². Votre agence ORPI vous présente cette grande maison familiale de 2003 d'une superficie de 141,42m² situ …
                    Maison à vendre à Le Mans - Pontlieue vignette-4
  • Exclusivité
127 000 €
Soit 1 867,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison À Vendre - Secteur Pontlieue. En exclusivité ORPI dans le secteur de Pontlieue, à proximités des écoles et des transports. Cette Mancelle dis …
                    Maison à vendre à Le Mans - Université vignette-5
220 500 €
Soit 2 440,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 254 m²
Maison indépendante 3 chambres à vendre quartier Université. Votre agence ORPI vous propose cette maison indépendante de 90m² environ située quartier …
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse et accueillante, avec une table dressée pour les repas. La cuisine ouverte est visible en arrière-plan, avec un réfrigérateur en acier inoxydable. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et conviviale.
Agence Lemaitre Morel - Coulaines
173 000 €
Soit 1 572,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 80 m²
Maison - 110m2 - 3 chambres - Coulaines. Charmante maison de ville mitoyenne, idéalement située au coeur de Coulaines à quelques pas des transports et …
                    Cette photo présente une maison individuelle moderne avec un jardin, un garage et une clôture. La propriété est située dans un quartier résidentiel calme, avec un ciel bleu clair et des arbres en arrière-plan.
Agence Lemaitre Morel - Souillé
  • Exclusivité
181 000 €
Soit 2 413,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 519 m²
Maison indépendante de plain-pied trois chambre SOUILLÉ. Maison indépendante de plain-pied – 3 chambres – Construction 2020 – Jardin – Souillé À déc …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec des parterres de fleurs colorées, un petit arbre taillé et une pelouse. Une allée mène à une structure de type hangar, suggérant un espace extérieur fonctionnel et agréable.
Agence Lemaitre Morel - Neuville-sur-Sarthe
  • Exclusivité
149 800 €
Soit 1 804,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 488 m²
Maison semi-mitoyenne - 83m2 - 3 chambres - La Trugalle. Maison cosy, semi-mitoyenne, située dans le bourg de La Trugalle, commune de Neuville sur Sar …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant. La façade est crépie et de couleur claire, avec une porte d'entrée marron et une allée pavée menant à la maison. Un grand arbuste verdoyant se trouve sur la gauche.
Agence Lemaitre Morel - Le Mans
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 2 523,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 289 m²
EXCLUSIVITÉ ORPI – LE MANS – QUARTIER HUCHEPIE 3 chambres. **EXCLUSIVITÉ ORPI – LE MANS – QUARTIER HUCHEPIE** Située dans le quartier d’Huchepie au M …
                    Ce salon lumineux et coloré offre un espace de vie accueillant avec un canapé confortable, un fauteuil design et une table basse. La décoration éclectique, incluant un miroir original et un tapis graphique, crée une atmosphère chaleureuse et tendance.
Agence Lemaitre Morel - Le Mans
  • Exclusivité
244 950 €
Soit 2 551,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 302 m²
Maison de ville - 5 pièces - 96m2 - Quartier Pontlieue - Le Mans. À vendre – Charmante maison type mancelle au cœur de Pontlieue Située dans le quar …
                    Cette cuisine fonctionnelle et lumineuse s'ouvre sur un jardin verdoyant, offrant un espace de vie agréable et pratique. Les meubles de rangement intégrés et l'îlot central optimisent l'espace.
Agence Lemaitre Morel - Le Mans
  • Exclusivité
330 750 €
Soit 3 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 136 m²
Mancelle à vendre Quartier Gare. Située dans une rue calme, à proximité immédiate de la gare, du tramway, des commerces et des écoles (lycée et collèg …
                    Cette photo présente une salle à manger et un escalier menant à l'étage. La pièce est lumineuse et dispose d'une table à manger, d'un piano et d'une cuisine visible au fond. L'espace est moderne et bien agencé.
Agence Lemaitre Morel - Le Mans
  • Exclusivité
144 450 €
Soit 2 448,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 60 m²
Maison À Vendre. Maison de ville rénovée Quartier Pontlieue – Idéale primo-accédant Située à proximité immédiate de toutes les commodités, cette char …
                    Cette propriété, arborant le logo Orpi, présente une façade en pierre et un toit en tuiles. Elle semble nécessiter des travaux de rénovation. Le terrain environnant est herbeux, suggérant un potentiel d'aménagement extérieur.