Aller au contenu principal

Biens à vendre à Le Mans

                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert et convivial, avec une salle à manger donnant sur un balcon et une cuisine fonctionnelle. Les grandes fenêtres assurent une belle luminosité naturelle.
Agence Lemaitre Morel - Le Mans
  • Exclusivité
186 375 €
Soit 1 845,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI - Appartement de standing 4 pièces Quartier Jaurès -Proximité immédiate du tramway. Situé au sein d’une réside …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant. La façade est crépie et de couleur claire, avec une porte d'entrée marron et une allée pavée menant à la maison. Un grand arbuste verdoyant se trouve sur la gauche.
Agence Lemaitre Morel - Le Mans
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 2 523,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 289 m²
EXCLUSIVITÉ ORPI – LE MANS – QUARTIER HUCHEPIE 3 chambres. **EXCLUSIVITÉ ORPI – LE MANS – QUARTIER HUCHEPIE** Située dans le quartier d’Huchepie au M …
                    Ce salon lumineux et coloré offre un espace de vie accueillant avec un canapé confortable, un fauteuil design et une table basse. La décoration éclectique, incluant un miroir original et un tapis graphique, crée une atmosphère chaleureuse et tendance.
Agence Lemaitre Morel - Le Mans
  • Exclusivité
244 950 €
Soit 2 551,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 302 m²
Maison de ville - 5 pièces - 96m2 - Quartier Pontlieue - Le Mans. À vendre – Charmante maison type mancelle au cœur de Pontlieue Située dans le quar …
                    Cette cuisine fonctionnelle et lumineuse s'ouvre sur un jardin verdoyant, offrant un espace de vie agréable et pratique. Les meubles de rangement intégrés et l'îlot central optimisent l'espace.
Agence Lemaitre Morel - Le Mans
  • Exclusivité
330 750 €
Soit 3 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 136 m²
Mancelle à vendre Quartier Gare. Située dans une rue calme, à proximité immédiate de la gare, du tramway, des commerces et des écoles (lycée et collèg …
                    Cette photo présente une salle à manger et un escalier menant à l'étage. La pièce est lumineuse et dispose d'une table à manger, d'un piano et d'une cuisine visible au fond. L'espace est moderne et bien agencé.
Agence Lemaitre Morel - Le Mans
  • Exclusivité
144 450 €
Soit 2 448,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 60 m²
Maison À Vendre. Maison de ville rénovée Quartier Pontlieue – Idéale primo-accédant Située à proximité immédiate de toutes les commodités, cette char …
                    Ce salon confortable et lumineux, doté de meubles classiques et d'une décoration chaleureuse, offre un espace de vie accueillant. La lumière naturelle abondante crée une atmosphère paisible et agréable.
Agence Lemaitre Morel - Le Mans
  • Exclusivité
128 400 €
Soit 1 689,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre- Secteur Malpalu/Bollée. Lumineux & Idéalement Situé : votre agence ORPI Lemaitre-Morel vous propose Votre futur 76 m² dans le q …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Le Mans

    Nos agences immobilières à Le Mans

    Votre futur bien se trouve peut-être à Le Mans (72)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Le Mans ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Le Mans : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Le Mans, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Le Mans : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.