Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Le Plan-de-la-Tour
790 000 €
Soit 5 642,86 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
Maison À Vendre 140 m² habitable PLAN DE LA TOUR. LE PLAN DE LA TOUR...MAGNIFIQUE VUE COLLINES...PROCHES TOUTES COMMODITES...
Villa provençale en posi …
249 990 €
Soit 4 999,80 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement 2 PIECES 50M² TERRASSE JARDIN CENTRE VILLAGE PLAN DE TOUR. PLAN DE LA TOUR CENTRE VILLE COEUR VILLAGE...
Grand 2 pièces de 50 m² situé a …
699 000 €
Soit 5 335,88 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre. Nous vous proposons cette villa, située dans le village du Plan de la Tour. Ce bien est divisé en deux appartements.
Le premier se co …
- Exclusivité
605 000 €
Soit 6 797,75 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Coup de cœur pour cette villa située au Plan de la Tour, entre collines et vignes.
Construite dans les années 90, cette Maison à la d …
995 000 €
Soit 7 107,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
Maison À Vendre. Villa néo-provençale avec piscine à proximité du Plan-de-la-Tour
Située à quelques minutes en voiture du Plan-de-la-Tour, cette éléga …
305 000 €
Soit 4 611,43 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Etage : 1
Appartement À Vendre. Situé au centre du village du Plan de la tour, appartement 66.14m² avec terrasse et vue dégagée comprenant entrée, séjour/cuisin …
300 000 €
Soit 4 421,52 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Etage : 1
Appartement À Vendre. Situé au centre du village du Plan de la tour, appartement 67.85m² avec terrasse et vue dégagée comprenant entrée, séjour/cuisin …
- Exclusivité
- Vidéo
1 060 000 €
Soit 9 464,29 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. À vendre : magnifique mas contemporain d'environ 112 m², construction 2020, en parfait état. Située au Plan-de-la-Tour, à 1 km du cen …
2 287 234 €
Soit 8 763,35 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
À vendre - Maison - Le Plan-de-la-Tour - Piscine et parc. NOUVEAUTÉ.
Niché au cœur du massif des Maures, au rythme des collines boisées et fleuries e …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Le Plan-de-la-Tour
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 165,70 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 642,86 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Jardin
148 000 €
Soit 2 257,47 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
190 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
- Avant-Première
449 000 €
Soit 5 044,94 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
189 000 €
Soit 5 510,20 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
520 991 €
Soit 8 300 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- Neuf
- Rez-de-chaussée
446 658 €
Soit 8 637,75 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- Neuf
- Etage : 1
- Exclusivité
2 995 000 €
Soit 19 966,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud
- Garage
- Ascenseur
445 000 €
Soit 6 380,84 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
Vendu
Soit 5 264,71 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 073,10 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 397,73 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 636,36 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 7 023,57 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 818,18 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 656,25 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
365 000 €
Soit 4 171,43 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
6 400 000 €
Soit 16 000 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
260 000 €
Soit 2 363,64 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Garage
875 000 €
Soit 8 413,46 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 4
Vendu
Soit 6 000 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 025,24 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Etage : 1
288 000 €
Soit 4 854,21 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
490 000 €
Soit 6 180,63 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
Vendu
Soit 7 500 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 1511 m²
- Piscine
- Exclusivité
Vendu
Soit 10 583,04 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 1309 m²
Vendu
Soit 4 533,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 1215 m²
- Piscine
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 117,65 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 131,03 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 400 m²
- Exclusivité
Vendu
Vente
- À rafraîchir
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 850 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 1000 m²
- Piscine
Vendu
Soit 11 865,04 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 181,82 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 150 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 240,74 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 507,25 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 6 731,00 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 325,58 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 4 805,56 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 6 541,62 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 790,18 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 060,53 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Investissement locatif
83120 Sainte-Maxime -
Agence De Saint Tropez - Fournials & Mougel Associés
- Achat
- Vente
- Location
- Location Saisonnière
83990 Saint Tropez -
- Vente de neuf
83520 Roquebrune-Sur-Argens -
- Vente de neuf
83370 Saint-Aygulf -
Agence Pellegrini
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
- Location Saisonnière