Aller au contenu principal

Biens à vendre à Les Angles

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Les Angles

                    Terrain à vendre à Les Angles vignette-1
  • Exclusivité
267 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Les Angles 830 m2. Les Angles, Quartier Font d'Irac, terrain viabilisé de 830m² en zone constructible Zone UDA Hauteur maximale : 7m / 9m (so …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-2
  • Exclusivité
1 270 000 €
Soit 6 350 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison Contemporaine 200 m², 4 chambres, Jardin, Garage. Découvrez un joyau architectural sur les hauteurs d'Avignon. Cette magnifique villa contempor …
                    Cette photo présente une propriété située aux Angles, mise en vente par l'agence Avignon Provence. La maison de plain-pied, avec une façade blanche et des volets verts, s'ouvre sur un jardin gravillonné. Un grand arbre offre de l'ombre à l'avant, tandis qu'un muret en pierre délimite l'espace. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et provençale.
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 3 391,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre 4 Pièces, 97 m², rénovée, climatisation, jardin clos 589 m². Les Angles, en exclusivité, Maison de plain-pied entièrement rénovée, ave …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-4
199 000 €
Soit 2 551,28 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison à vendre Les Angles 3 pièces 78 m², garage, cave et terrasse. Dans le vieux village des Angles. Vous entrerez dans cette belle maison de villa …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-5
  • Exclusivité
489 000 €
Soit 3 880,95 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre Les Angles, 126 m², 4 chambres, jardin, piscine. Les Angles, en exclusivité Idéalement située sur la commune des Angles, cette maison …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-6
  • Exclusivité
335 000 €
Soit 3 418,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre, 98 m², 4 pièces, Jardin clos, Quartier calme. À vendre, maison avec 3 chambres de 98 m² entièrement rénovée en 2024, située dans un q …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-7
  • Exclusivité
116 000 €
Soit 1 657,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 360 m²
Maison À Vendre Viager Occupé 1 tête (homme 79 ans) maison 3 pièces, jardin, garage. À vendre sur la commune des Angles, en viager occupé (1 tête homm …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-8
  • Exclusivité
520 000 €
Soit 3 768,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre, Les Angles, 138 m², Plain-Pied, 4 chambres, Jardin, Piscine, Garage. Les Angles en exclusivité, Une villa d'exception alliant confor …
                    Cette photo présente une bâtisse en pierre avec une grande arche et des portes doubles en bois. La végétation luxuriante sur le côté ajoute du charme à cette propriété rustique. Idéal pour un projet de rénovation.
Village Immobilier - Les Angles
  • Exclusivité
75 000 €
Soit 1 209,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Garage
Les Angles, Garage À Vendre 62 m². En exclusivité – Vieux Village des Angles Situé au cœur du très recherché Vieux Village des Angles, ce garage de 3 …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie spacieux avec de grandes fenêtres, un parquet moderne et une climatisation intégrée. Idéal pour un cadre de vie confortable et élégant.
Village Immobilier - Les Angles
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 2 790,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Etage : 2
Appartement à vendre Les Angles 4 pièces 68 m², balcon, cave. En Exclusivité, très proche de Bellevue, Les Angles. Au 2ème étage sans ascenseur d’un …
                    Cette photo présente l\'extérieur d\'une propriété, avec une cour pavée entourée de verdure luxuriante et d\'une maison. Un treillage couvert de vignes ajoute du charme à cet espace extérieur accueillant.
Village Immobilier - Les Angles
  • Exclusivité
249 900 €
Soit 2 426,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 319 m²
Les Angles, Maison À Vendre 103 m², 4 Pièces, Plain-Pied, Terrain 339 m². Les Angles, en exclusivité, Située dans un secteur particulièrement calme, c …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-12
810 000 €
Soit 3 732,72 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Les Angles quartier prisé de Candau, limitrophe de Villeneuve les Avignon, en position dominante avec une vue dégagée sur les Alpille …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-13
490 000 €
Soit 2 677,60 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison À Vendre. Dans cet ensemble immobilier de 190 m², chaque mètre carré a été pensé pour offrir confort et liberté. La maison principale, 120 m² r …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Les Angles

    Nos agences immobilières à Les Angles

    Votre futur bien se trouve peut-être à Les Angles (30)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Les Angles ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Les Angles : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Les Angles, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Les Angles : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.