Aller au contenu principal

Biens à vendre à Les Trois-Îlets

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Les Trois-Îlets

                    Appartement à vendre à Les Trois-Îlets vignette-2
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Appartements T2 et T3 Résidence OXANA - Anse à l'âne - Les Trois ILets. Idéalement située à quelques pas de la plage et des commerces de l'Anse à l'ân …
                    Appartement à vendre à Les Trois-Îlets vignette-3
256 000 €
Soit 6 564,10 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 neuf - 39m2 - Les Trois Ilets- Anse à l'âne - Eligible à la défiscalisation.. Appartement T2 de 51m2 de surface utile situé au premier …
                    Appartement à vendre à Les Trois-Îlets vignette-4
265 000 €
Soit 6 794,87 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
Appartement T2 neuf - 39m2 - Les Trois Ilets- Anse à l'âne - Eligible à la défiscalisation.. Appartement T2 de 59m2 de surface utile situé au premier …
                    Appartement à vendre à Les Trois-Îlets vignette-5
256 000 €
Soit 6 564,10 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
                    Appartement à vendre à Les Trois-Îlets vignette-6
367 500 €
Soit 5 034,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
Appartement T3 neuf - 73m2 - Les Trois Ilets- Anse à l'âne - Eligible à la défiscalisation.. Appartement T3 de 88 m2 de surface utile situé au premier …
                    Appartement à vendre à Les Trois-Îlets vignette-7
256 000 €
Soit 6 564,10 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 neuf - 73m2 - Les Trois Ilets- Anse à l'âne - Eligible à la défiscalisation.. Appartement T2 de 51m2 de surface utile situé au premier …
                    Maison à vendre à Les Trois-Îlets vignette-8
565 000 €
Soit 4 913,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 595 m²
Maison À Vendre. Très belle maison de 115 m², nichée dans un lotissement recherché aux Trois-Îlets Offrant 3 chambres et un séjour lumineux, cette vil …
                    Appartement à vendre à Les Trois-Îlets vignette-9
  • Exclusivité
224 000 €
Soit 4 480 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement LES TROIS ILETS 2 pièces. Au cœur de la Marina de la Pointe du Bout , appartement 3 pièces au premier étage avec vue sur la Marina vendu e …
                    Maison à vendre à Les Trois-Îlets vignette-10
805 000 €
Soit 4 878,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 517 m²
Maison À Vendre. Charmante maison contemporaine de 165 m², édifiée en 2019, idéalement située aux Trois-Îlets. En excellent état composée à l'étage d …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec un coin cuisine équipé, un canapé-lit confortable et une table basse. La grande fenêtre apporte une belle luminosité naturelle. Idéal pour un pied-à-terre ou un investissement locatif.
Orpi Agence De La Pointe Du Bout - Les Trois-Îlets
189 000 €
Soit 6 935,78 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Charmant appartement T2 à vendre, idéal pour primo-accédants ou investisseurs, situé aux Trois-Îlets. ️ D'une surface de 27,25 m …
                    Ce studio compact et fonctionnel offre un espace de vie lumineux avec une cuisine équipée, un coin salon confortable et une salle de bain. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence secondaire.
Orpi Agence De La Pointe Du Bout - Les Trois-Îlets
  • Exclusivité
205 000 €
Soit 4 555,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement LES TROIS ILETS 3 pièces. Offrez-vous un cadre de vie unique au cœur de la très recherchée Marina de la Pointe du Bout aux Trois-Îlets. C …
                    Maison à vendre à Les Trois-Îlets vignette-13
266 000 €
Soit 4 904,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
Maison Mitoyenne en duplex à vendre. Orpi Ducos vous propose, à l'anse Mitan, une maison mitoyenne en duplex de type F3,comprenant: un séjour, deux ch …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Les Trois-Îlets

    Nos agences immobilières à Les Trois-Îlets

    Votre futur bien se trouve peut-être à Les Trois-Îlets (972)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Les Trois-Îlets ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Les Trois-Îlets : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Les Trois-Îlets, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Les Trois-Îlets : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.