Découvrez toutes nos maisons à vendre à Limeil-Brévannes
- Exclusivité
549 000 €
Soit 2 753,12 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 1125 m²
Maison À Vendre. Maison familiale avec sous-sol total, idéale pour une vie paisible à Limeil-Brévannes. Construite en 1964 cette demeure de 199,41 m² …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Limeil-Brévannes
- Exclusivité
989 000 €
Soit 4 665,09 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exclusivité
455 000 €
Soit 3 250 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud
- Garage
420 000 €
Soit 3 402,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 3 495 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
595 000 €
Soit 5 441,74 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 277 m²
Vendu
Soit 4 548,92 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
Vendu
Soit 4 958,33 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Est
- Garage
465 000 €
Soit 4 227,27 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 5 964,91 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 146 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 435,29 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 140 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 869,24 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 169,12 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 178 m²
695 000 €
Soit 5 036,23 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
265 000 €
Soit 5 760,87 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 117 m²
854 000 €
Soit 4 494,74 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
649 000 €
Soit 3 795,32 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Exclusivité
435 000 €
Soit 5 058,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Jardin
690 000 €
Soit 7 187,50 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 600 m²
899 000 €
Soit 5 618,75 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 519 m²
749 000 €
Soit 5 274,65 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 342 m²
649 000 €
Soit 6 490 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
- Exclusivité
367 000 €
Soit 5 169,01 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
995 000 €
Soit 7 481,20 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 6 000 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
739 000 €
Soit 3 973,12 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 740 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 388,35 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Exposition : Sud, Sud, Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
379 000 €
Soit 3 267,24 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
432 000 €
Soit 4 000 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 4 470,73 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 558 m²
- Exclusivité
329 000 €
Soit 5 814,78 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 196,26 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Nord
- Garage
395 000 €
Soit 3 180,61 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 172 m²
- Exclusivité
379 000 €
Soit 4 034,49 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 458 m²
- Exclusivité
454 000 €
Soit 3 945,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 513 m²
229 000 €
Soit 3 552,04 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 339 m²
- Exclusivité
339 000 €
Soit 6 277,78 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
279 000 €
Soit 3 469,72 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 129 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 661,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 109 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 969,36 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Surface du terrain : 766 m²
Vendu
Soit 4 250 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Garage
- Surface du terrain : 188 m²
379 000 €
Soit 2 555,11 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 3 781,06 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Vente de neuf
94470 Boissy Saint Leger -
Cinier Immobilier
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
94370 Sucy En Brie -
Agence De La Mairie Yerres
- Vente
- Location
- Achat
91330 Yerres -
Agence De Sucy
- Vente
- Location
- Achat
94370 Sucy En Brie -
Agence De La Mairie Villecresnes
- Vente
- Location
- Immobilier professionnel
- Viager
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
94440 Villecresnes -
Eval Conseil
- Achat
- Vente
- Location
91560 Crosne -
Agence De La Mairie Brunoy
- Vente
- Location
- Achat
91800 Brunoy -
Anma
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
91230 Montgeron -
- Vente de neuf
94210 La Varenne St Hilaire -
Chery Crossard
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
94000 Creteil
Votre future maison se trouve peut-être à Limeil-Brévannes (94)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Limeil-Brévannes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Limeil-Brévannes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Limeil-Brévannes. Si vous souhaitez en savoir plus sur Limeil-Brévannes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Limeil-Brévannes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.