Aller au contenu principal

Maisons à vendre Limoges et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Limoges et ses environs

                    Ce salon spacieux et lumineux présente un aménagement ouvert avec un coin repas et un coin salon confortables. Les grandes fenêtres laissent entrer la lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante et chaleureuse. Le mobilier est moderne et élégant.
Immo Couzeix Pierre Lacotte - Peyrilhac
209 000 €
Soit 1 492,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 772 m²
PEYRILHAC - Maison 4 chambres. MAISON RÉNOVÉE – 4 CHAMBRES – SOUS-SOL COMPLET – JARDIN – ENVIRONNEMENT CALME En exclusivité, découvrez cette maison c …
                    Cette propriété offre une belle façade avec de grandes fenêtres, un auvent et une terrasse spacieuse. Le jardin bien entretenu et le cadre paisible en font un lieu de vie attrayant.
Immo Couzeix Pierre Lacotte - La Geneytouse
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
233 000 €
Soit 1 346,82 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
20 MINUTES LIMOGES : Maison 173 m². MAISON FAMILIALE - VUE DÉGAGÉE - PROCHE LIMOGES, FEYTIAT Dans un environnement paisible, au cœur de la campagne t …
                    Maison à vendre à Couzeix vignette-3
  • Exclusivité
276 000 €
Soit 2 203,24 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1541 m²
COUZEIX - MAISON RÉCENTE. MAISON RÉCENTE RT 2012 – 5 CHAMBRES – SOUS SOL COMPLET – GRAND TERRAIN À découvrir sur la commune de Couzeix, cette maison …
                    Cette photo présente une propriété en pierre avec un grand arbre dans le jardin. La maison dispose d'une terrasse avec des meubles d'extérieur, idéale pour profiter du beau temps. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et authentique.
Immo Couzeix Pierre Lacotte - Couzeix
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
319 000 €
Soit 2 658,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 10294 m²
Maison en pierre rénovée avec grange et 1 hectare de terrain – 15 min de Limoges. Laissez-vous séduire par cette magnifique maison en pierre entièreme …
                    Cette propriété de caractère, avec sa façade en pierre et ses volets bleus, offre un espace de vie extérieur agréable avec une terrasse couverte. Idéale pour profiter du paysage environnant.
Immo Couzeix Pierre Lacotte - Saint-Jouvent
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
319 000 €
Soit 1 635,90 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 971 m²
Charmante maison en pierre à vendre. Maison en pierre rénovée – esprit loft – 195 m² – 4 chambres – jardin sans vis-à-vis À seulement 15 minutes au …
                    Cette photo présente une dépendance en pierre avec une toiture en tuiles, dotée de deux portes en bois. Le bâtiment est entouré d'herbe et de végétation, avec un champ visible sur la gauche et une partie d'une maison à droite.
Immo Couzeix Pierre Lacotte - Saint-Jouvent
  • Exclusivité
22 000 €
Soit 293,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
Grange - Saint Jouvent. Exclusivité SAINT JOUVENT, grange de 75 m² au sol à usage de stockage, accès facile à la RN 147. idéal pour voitures, camping- …
                    Maison à vendre à Peyrilhac vignette-7
299 900 €
Soit 1 874,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Charmante maison en pierre avec piscine. Découvrez cette charmante maison en pierre rénovée, située dans un cadre paisible sur la commune de Peyrilhac …
                    Maison à vendre à Le Palais-sur-Vienne vignette-8
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 1 531,47 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
À découvrir – Maison familiale au Palais-sur-Vienne !. Idéalement située au cœur du Palais-sur-Vienne, cette charmante maison de 143 m², construite …
                    Maison à vendre à Panazol vignette-9
  • Visite Virtuelle
499 000 €
Soit 1 807,97 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
À vendre – Propriété familiale d’exception de 276 m2 avec Piscine en plein cœur de Panazol. Découvrez cette maison unique de 276 m² au cœur de Panazo …
                    Maison à vendre à Panazol vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
150 000 €
Soit 1 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Dans un secteur calme, cette maison familiale dispose au rez-de-chaussée d'un beau séjour avec cuisine ouverte et un accès direct à l …
                    Maison à vendre à Nantiat vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
79 900 €
Soit 1 617,41 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 159 m²
À Vendre - Maison de Village - Commune de Nantiat. Maison de village avec vue dégagée – NANTIAT – DPE D Située au cœur d’un village agréable de Nant …
                    Maison à vendre à Limoges - Centre-ville vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 1 344,28 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située dans un secteur particulièrement recherché, cette charmante maison des années 30 saura vous séduire par son cachet et son pote …
                    Cette photo présente une maison de ville avec un garage double, une entrée distincte et une façade ornée de pierres. La propriété dispose également d'un petit balcon à l'étage supérieur et est entourée d'une végétation luxuriante.
ORPI Agence Conseil - Limoges
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 900 €
Soit 1 586,51 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 395 m²
Maison À Vendre quartier Ouest de Limoges. Belle opportunité à Limoges – Maison à rafraîchir avec fort potentiel ! Située dans le quartier Ouest de …
                    Cette charmante maison de plain-pied, baignée de lumière, offre un cadre de vie paisible. Son jardin verdoyant et sa terrasse invitent à la détente. Idéale pour une vie de famille épanouie.
ORPI Agence Conseil - Panazol
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
329 000 €
Soit 1 901,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Implantée sur une parcelle de plus de 3 000 m², cette maison de 173 m² avec sous-sol total pouvant accueillir 3 voitures, offre de be …
                    Cette propriété de plain-pied offre un cadre de vie agréable avec son jardin verdoyant et sa terrasse. La maison dispose d'une architecture moderne et de finitions soignées, idéale pour une famille.
ORPI Agence Conseil - Panazol
249 900 €
Soit 2 719,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre - Nouveauté sur PANAZOL. À découvrir sans tarder : cette maison neuve de 2023, d’environ 91,9 m² habitables, située dans un lotissemen …
Nos agences immobilières à Limoges et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Limoges et ses environs (87)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Limoges et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Limoges et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Limoges et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Limoges et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Limoges et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.