Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Montévrain

Découvrez tous nos appartements à vendre à Montévrain

                    Ce bien immobilier situé à Montévrain, géré par l'Agence Thévin-Eguia, présente une architecture moderne et élégante. Les balcons offrent une vue dégagée, idéal pour un cadre de vie agréable et lumineux.
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 4 929,09 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Au sein de la résidence recherchée des Allées de l'Hermitage. Au premier étage avec un ascenseur, appartement de deux pièces de …
                    Cette photo présente un balcon avec une table et des chaises, offrant une vue imprenable sur un paysage urbain verdoyant. L'espace extérieur est idéal pour profiter du beau temps et de la tranquillité.
Immobilier De Demain - Montévrain
299 000 €
Soit 4 710,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre, 3 pièces, Coup de coeur, Vue dégagée, Matériaux de qualités, 2 parkings. COUP DE COEUR.... Magnifique 3 pièces située au 2 ème …
                    Ce studio lumineux et moderne offre un espace de vie fonctionnel avec une cuisine équipée, un coin salon confortable et une salle à manger. La décoration épurée et les couleurs vives créent une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour un investissement ou une première acquisition.
Agence Butelot - Montévrain
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 5 702,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
STUDIO À Vendre. Situé au cœur de Montévrain, à proximité des écoles et transports en commun (RER A). Ce STUDIO de 29.81m² en parfait état se compose …
                    Appartement à vendre à Montévrain vignette-4
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 2 pièces avec balcon à Montévrain. EXCLUSIVITE: Situé à Montévrain, dans une résidence sécurisée, calme et parfaitement entretenue, venez …
                    Ce bien immobilier à Montévrain, géré par Grosjean Immobilier, présente un espace de vie lumineux et moderne. Le salon, avec son mur d'accent cuivré, s'ouvre sur une cuisine équipée. L'ensemble offre un cadre de vie agréable et fonctionnel.
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 4 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre Montévrain. Dans une résidence sécurisée, À vendre : découvrez à MONTEVRAIN (77144) cet appartement de 3 pièces d'environ 62 m². …
                    Cette photo présente un jardin privatif bien entretenu, agrémenté d'une pelouse verdoyante et d'une clôture moderne. Des arbustes et des meubles d'extérieur invitent à la détente.
Grosjean Immobilier - Montévrain
  • Exclusivité
310 000 €
Soit 5 550,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Dans une résidence calme et sécurisée, À vendre : découvrez à MONTEVRAIN (77144) cet appartement de 3 pièces d'environ 56 m². Il …
                    Appartement à vendre à Montévrain vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
265 000 €
Soit 4 568,97 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est, Est
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces avec Jardin. Votre Agence Orpi Bailly vous propose sur la commune très prisée de Montévrain ce bel Appartement T3 d environ 60 m² …
                    Appartement à vendre à Montévrain vignette-8
99 000 €
Soit 3 996,77 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 1 pièces 25m². Localisation idéale, au pied des transports RER A et bus, proche du parc Disneyland ! Venez découvrir cet appartement au 1e …
                    Appartement à vendre à Montévrain vignette-9
296 000 €
Soit 3 894,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement 4 pièces 76m² - Balcon 5m². Sélection Orpi Etude Médéric ! Situé dans une résidence de standing, au calme tout en étant à proximité de tou …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel moderne avec une architecture contemporaine. Il se compose de plusieurs étages, dotés de balcons spacieux et de grandes fenêtres, s'intégrant harmonieusement dans un environnement verdoyant.
Etude Mederic - Montévrain
  • Exclusivité
130 000 €
Soit 7 111,60 €/m2
Vente
  • Studio
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Studio à vendre - 19m² - Quartier Gare. Exclusivité Orpi Etude Médéric ! Très rare sur le secteur ! Nous vous proposons ce studio VENDU LIBRE dans l'é …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec un salon confortable et une salle à manger attenante. La grande baie vitrée donne accès à un extérieur, apportant luminosité et une connexion avec la nature. Idéal pour un jeune couple ou un investissement.
Etude Mederic - Montévrain
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 5 833,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 2 pièces 36m² - Terrasse et jardin privatif de 25m². Exclusivité Orpi Etude Médéric ! Vous rêvez d'un cadre de vie verdoyant sans renoncer …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et aéré offre un espace de vie confortable avec des meubles en bois clair et une décoration murale soignée. La lumière naturelle abondante crée une atmosphère accueillante.
Etude Mederic - Montévrain
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 4 650 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement 3 pièces 60m² en dernier étage avec terrasse de 8,30m². Exclusivité Orpi Etude Médéric ! En dernier étage avec terrasse ! Situé à 3min à p …
                    Ce bien immobilier présente une architecture moderne avec des balcons. Il est entouré d'un espace vert bien entretenu et d'une clôture en bois. L'environnement semble calme et résidentiel.
Etude Mederic - Montévrain
267 500 €
Soit 4 436,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement 3 pièces 61m² - Balcon-Terrasse de 27m². Sélection Orpi Etude Médéric ! Situé dans l'écoquartier de Montevrain, à 10-15 min à pied de la g …
                    Appartement à vendre à Montévrain vignette-14
  • Exclusivité
313 500 €
Soit 4 403,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement à vendre. Votre agence Orpi du Val d'Europe vous propose en exclusivité ce beau T3 à Montévrain, dans la résidence Les Jardins des Lys ! …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Montévrain

    Nos agences immobilières à Montévrain

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Montévrain (77)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Montévrain ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Montévrain. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Montévrain. Si vous souhaitez en savoir plus sur Montévrain, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Montévrain : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.