Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Nanterre
- Exclusivité
329 000 €
Soit 5 499,83 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
Appartement À Vendre. NANTERRE / PUTEAUX - Grand 3 Pièces (60m²) avec Balcon, Parking & Cave - Quartier Bergères
Description : Idéalement situé à la …
- Exclusivité
265 000 €
Soit 5 578,95 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
Appartement À Vendre. Charmant appartement T2 de 47,5 m² avec locataire en place. Idéalement situé au 7 rue Diderot à Nanterre. La résidence offre un …
- Exclusivité
295 000 €
Soit 5 363,64 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
Maison en copropriété de sol avec petit jardin – Plateau Mont Valérien. Située au sein d’une copropriété de sol, aux charges quasi inexistantes, dans …
590 000 €
Soit 9 672,13 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 124 m²
Nanterre Mont Valérien. Découvrez cette maison de ville de 61 m² hors sous-sol située dans un quartier recherché de Nanterre, principalement pavillonn …
- Exclusivité
450 000 €
Soit 3 688,52 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 151 m²
Maison Individuelle (Gros Œuvre Achevé). Saisissez l'opportunité de devenir propriétaire d'une maison contemporaine à Nanterre, dans un secteur calme …
- Exclusivité
99 500 €
Soit 5 349,46 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Rez-de-chaussée
INVESTISSEMENT - Appartement en résidence étudiante. À deux pas de La Défense, à Nanterre, découvrez un bien immobilier clé en main, avec un loyer net …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Nanterre
- Exclusivité
2 437 000 €
Soit 4 336,30 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
624 400 €
Soit 6 973,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 5
- Visite Virtuelle
690 000 €
Soit 6 185,01 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 400 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Parfait état
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 254,22 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
225 000 €
Soit 6 580,87 €/m2
prix en baisse
Vente
- Studio
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
455 000 €
Soit 6 015,34 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 529,05 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 10 511,11 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 7 646,65 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 646,65 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 146 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 994,55 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
385 000 €
Soit 4 932,10 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
199 000 €
Soit 3 442,31 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rénover
- Etage : 2
199 000 €
Soit 3 595,30 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
995 000 €
Soit 7 425,37 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 186 m²
799 000 €
Soit 6 007,52 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
319 000 €
Soit 3 986,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Ascenseur
- Etage : 7
- Exclusivité
360 000 €
Soit 4 825,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 1
Vendu
Soit 5 309,20 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 2
Vendu
Soit 9 236,61 €/m2
prix en baisse
Vente
- Studio
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 4
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 392 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 71 m²
Vendu
Soit 5 866,67 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 079,12 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 4
Vendu
Soit 7 615,38 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 562,12 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 2
- Exclusivité
- Avant-Première
Vendu
Soit 6 228,47 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Parfait état
- Etage : 1
Vendu
Soit 5 250 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 5 769,23 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Ascenseur
Vendu
Soit 6 707,32 €/m2
prix en baisse
Vente
- Studio
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 913,04 €/m2
prix en baisse
Vente
Vendu
Soit 6 384,63 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 4 316,66 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 4
445 000 €
Soit 7 277,19 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 8 478,51 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 628,68 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Parfait état
- Exposition : Est
- Garage
- Ascenseur
Vendu
Soit 7 115,19 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Nord
- Jardin
Vendu
Soit 7 539,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 916,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 218 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 355,39 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 143,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 666,67 €/m2
- Investissement locatif
78800 Houilles -
Consulting Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
92800 Puteaux -
Agence Croix Du Roy CGPI
- Location
- Gestion locative
- Vente
- Achat
92150 Suresnes -
- Investissement locatif
92700 Colombes -
MDM Real Estate
- Achat
- Vente
- Location