Aller au contenu principal

Terrains à vendre en Normandie

Découvrez tous nos terrains à vendre en Normandie

                    Terrain à vendre à Gournay-en-Bray vignette-1
59 000 €
Vente
  • Bon état
Entre Gournay en bray et Gisors. 19 kms de Beauvais , Terrain à bâtir à viabiliser de 748m² avec une façade de 18.70m, proche de la forêt de Thelle. é …
                    Terrain à vendre à Gournay-en-Bray vignette-2
34 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. 10 minutes de Gournay en Bray, dans un agréable village entre Gournay en Bray et forges les eaux, terrain constructible d'une surfa …
                    Ce terrain plat et verdoyant offre un cadre paisible, idéal pour un projet immobilier ou de loisirs. La présence d'arbres en arrière-plan ajoute une touche naturelle à cet espace ouvert.
Agence Caron - Lyons-la-Forêt
45 000 €
Vente
  • Bon état
8 kms de Lyons la Foret. Terrain à bâtir non viabilisé avec une surface de 1097m², la façade est de 31m. Réf: 6633 …
                    Ce terrain plat et verdoyant, bordé d'arbres, offre un cadre paisible et naturel. Idéal pour un projet résidentiel ou de loisirs, il promet un environnement serein et spacieux.
Agence Caron - Lyons-la-Forêt
45 000 €
Vente
  • Bon état
9 min de Lyons la foret. Proche d' Etrepagny, terrain à bâtir de 1099m² avec une façade de 26m, le terrain sera à viabiliser. Réf: 6634 …
                    Ce terrain plat et verdoyant offre un cadre paisible, idéal pour un projet immobilier. La présence d'arbres en arrière-plan ajoute une touche naturelle à cet espace prometteur.
Agence Caron - Lyons-la-Forêt
45 000 €
Vente
  • Bon état
Proche de Lyons la forêt. 8 minutes de Lyons la foret, terrain à bâtir de 1001m² avec une façade de 25m, terrain à viabiliser. Réf: 6635 …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une pelouse bien entretenue, bordé par une clôture en métal rouillé. Deux maisons sont visibles à l'arrière-plan, sous un ciel bleu clair. Le cadre suggère un environnement résidentiel paisible.
Agence Caron - Gournay-en-Bray
  • Exclusivité
67 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Entre Gournay en Bray et Gisors, dans un village avec commerces, écoles, cantine et garderie, terrain à bâtir de 574m² plat et clos …
                    Terrain à vendre à Melleville vignette-7
36 500 €
Soit 38,67 €/m2
Vente
Orpi vous propose ce terrain à bâtir d'une contenance de 940 m². Eau, électricité et tout à l'égout raccordables …
                    Terrain à vendre à Saint-André-d'Hébertot vignette-8
107 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain à bâtir proche PONT L'EVEQUE. Campagne résidentielle proche de PONT L'EVEQUE et des grands axes terrain à bâtir de 1350 m², cadre agréable via …
                    Terrain plat et dégagé, idéal pour projet immobilier. Entouré d'arbres, avec une serre visible au loin. Cadre paisible et naturel, offrant un potentiel de développement certain. Bien situé pour une construction résidentielle ou commerciale.
Agence Le Sauvage - Formentin
79 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain à bâtir de 1612 m² dans le beau village de FORMENTIN. Terrain à bâtir de 1612 m² dans le beau village de FORMENTIN …
                    Terrain à vendre à Mieuxcé vignette-10
41 500 €
Soit 46,11 €/m2
Vente
Uniquement chez ORPI. Commune de Mieuxcé, hors lotissement. Belle parcelle à bâtir d'env 900 m². Eau, électricité et tout à l'égout en bordure de parc …
                    Terrain à vendre à Larré vignette-11
24 000 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain À Bâtir. 10 MN D' ALENÇON : Hors lotissement, belle parcelle à bâtir d'environ 3400 m². Eau, électricité en bordure de parcelle. Assainisseme …
                    Terrain à vendre à Valframbert vignette-12
370 000 €
Soit 19,58 €/m2
Vente
À vendre: Terrain constructible d'env 1,9 hectares avec accès routier immédiat et très bonne visibilité (A28 et N12) situé à Valframbert, Orne, Aire d …
                    Propriété rurale offrant un vaste espace extérieur gazonné, avec une grande maison et plusieurs dépendances. Le terrain est agrémenté d'arbres matures, dont un spécimen imposant au centre, et offre une vue sur la campagne environnante. Idéal pour projet résidentiel ou agricole.
Foch Immobilier - Mortagne-au-Perche
69 500 €
Vente
  • Bon état
TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 4300 M². Proche MORTAGNE AU PERCHE, en village avec épicerie et café de pays, terrain de 4300 m² constructible, viabilisé (ea …
                    Terrain à vendre à Deauville - Golf vignette-14
680 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain au coeur Deauville. Spacieux terrain de 790m2 à Deauville dans un quartier calme. Emprise au sol possible de 280m2 au sol. Division possible d …
                    Terrain à vendre à Bazoches-sur-Hoëne vignette-15
54 900 €
Vente
  • À rafraîchir
TERRAIN A BATIR DE 10500 M². Bazoches sur Hoene 61560, en sortie de village avec commerces et services à pied, très beau terrain de 10500 m² en nature …