Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Nouvelle-Aquitaine

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Nouvelle-Aquitaine

                    Maison à vendre à La Flotte vignette-1
937 800 €
Soit 4 736,36 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 237 m²
Maison À Vendre. Maison rétaise rénovée, dans le coeur historique de La Flotte cette maison, avec cachet et charme, offre au rez de chaussé : une entr …
                    Maison à vendre à La Flotte vignette-2
1 365 000 €
Soit 11 666,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 413 m²
  • Piscine
Maison La Flotte 4 chambres avec piscine. Idéalement située à La Flotte à 500 mètres du port et 350 mètres de la plage, découvrez cette belle maison d …
                    Maison à vendre à Le Bois-Plage-en-Ré vignette-3
583 000 €
Soit 6 940,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Maison de plain-pied située à Le Bois-Plage-en-Ré, offrant un très beau potentiel, sur une très belle parcelle. Elle comprend deux c …
                    Maison à vendre à La Couarde-sur-Mer vignette-4
1 430 000 €
Soit 7 944,44 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 778 m²
Maison À Vendre. Maison au coeur de village de La Couarde Sur Mer, proche des commerces et plages offrant Une entrée avec vestiaire, une chambre, une …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-5
1 081 500 €
Soit 9 243,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 117 m²
Maison À Vendre. Au coeur du village, charmante maison des années 1900 rénovée et entretenue, Triple exposition pour une très belle luminosité. compr …
                    Maison à vendre à Rivedoux-Plage vignette-6
1 100 000 €
Soit 7 482,99 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1038 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Découvrez cet ensemble immobilier de 2 maisons avec au total 184 m² . Offrant cinq chambres et deux salons, 2 cuisines, elle est idéa …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-7
390 550 €
Soit 9 763,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 33 m²
Maison Saint Martin De Ré. Joli pied à terre dans une charmante résidence au calme et sécurisée. La maison, sur deux étages, se compose d'une pièce d …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-8
498 750 €
Soit 5 345,66 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 110 m²
Maison À Vendre. Maison en plein coeur de Saint Martin de Ré Proposant en rez de chaussée deux pièces , une salle d'eau, un wc, A l' étage : trois piè …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-9
773 800 €
Soit 6 973,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 330 m²
Maison À Vendre. À découvrir, maison à SAINT-MARTIN-DE-RÉ, dans le quartier de la Cible, proche de la plage et des commerces : charmante villa de 110, …
                    Maison à vendre à Périgny vignette-10
549 000 €
Soit 3 660 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison Périgny 150 m² - 4 chambres - garage - jardin. Profitez d'un emplacement idéal, au calme et à deux pas des commerces et du centre ville de La R …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-11
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 8 321,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 60 m²
À vendre – Charmante maison en duplex à Saint-Martin-de-Ré. Exclusivité ORPI. À seulement 300 mètres de la mer, découvrez cette jolie maison en parfai …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-12
  • Exclusivité
316 000 €
Soit 7 900 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 58 m²
À vendre – Charmante maison en duplex à Saint-Martin-de-Ré. Exclusivité ORPI. À seulement 300 mètres de la mer, découvrez cette charmante maison en pa …
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse d'une propriété à Esnandes. L'espace est mis en valeur par des poutres apparentes et un sol carrelé. L'Agence Du Moulin gère ce bien immobilier. La pièce est bien aménagée.
  • Exclusivité
389 500 €
Soit 2 346,39 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Esnandes 166m2 - 5 chambres - garage - jardin. EXCLUSIVITÉ ORPI Dans un environnement calme, sur la commune d’Esnandes, découvrez cette maison …
                    Maison à vendre à Nieul-sur-Mer vignette-14
499 500 €
Soit 4 306,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 404 m²
Maison Nieul sur Mer 116 m² habitables. Nieul sur Mer, proche commerces, maison de 2006 en très bon état. Elle propose 4 chambres et 2 points d'eau, u …
                    Maison à vendre à L'Houmeau vignette-15
  • Exclusivité
848 700 €
Soit 5 547,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. A L'Houmeau, Orpi vous ouvre les portes de cette magnifique villa de 153 m² habitables, construite en 2020 sous garantie décennale, o …
Nos agences immobilières en Nouvelle-Aquitaine

Votre future maison se trouve peut-être en Nouvelle-Aquitaine

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Nouvelle-Aquitaine ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Nouvelle-Aquitaine. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Nouvelle-Aquitaine. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Nouvelle-Aquitaine, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Nouvelle-Aquitaine : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.