Aller au contenu principal

Maisons à vendre Perche

Découvrez toutes nos maisons à vendre Perche

                    Cette propriété rurale offre un cadre paisible avec une grande bâtisse en pierre et un vaste terrain verdoyant. Idéale pour un projet de rénovation ou une résidence principale à la campagne.
Agence Benoist - Mortagne-au-Perche
318 000 €
Soit 3 180 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
CORPS DE FERME SUR 4 HECTARES. TOUROUVRE AU PERCHE, dans belle campagne vallonnée et chemins équestres, beau corps de ferme percheron sur 44 000 m² d …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-du-Vieux-Bellême vignette-2
133 750 €
Soit 1 393,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1288 m²
A proximité immédiate de Bellême, longère de charme avec dépendance.. Dans un environnement agréable, découvrez cette longère de caractère à rafraichi …
                    Cette propriété en pierre, dotée de volets bleus et d'un toit en tuiles, offre un cadre champêtre pittoresque. La maison principale et l'aile attenante sont entourées d'arbres et de verdure, créant une atmosphère paisible et isolée.
Agence Lemaitre Morel - Saint-Cosme-en-Vairais
  • Visite Virtuelle
362 250 €
Soit 870,79 €/m2
Vente
  • 10 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7765 m²
Ancien moulin à vendre, maison de famille , terrain 7665 m².. Ancien moulin aménagé en maison de famille et atelier d'artiste, il s'organise autour de …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse avec parquet clair, des murs blancs et une grande fenêtre offrant une vue sur l'extérieur. La pièce semble spacieuse et bien entretenue. Ce bien immobilier est situé à Saint-Cosme-en-Vairais et est géré par l'agence ORPI République.
115 380 €
Soit 1 695,02 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. A vendre Maison individuelle avec jardin située dans la petite commune de St Cosmes en Vairais, au Nord de la Sarthe et aux portes du …
                    Maison à vendre à La Ferté-Bernard vignette-5
315 000 €
Soit 1 575 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2284 m²
Propriété bourgeoise avec terrain et dépendances. En ville tous commerces et services avec gare SNCF Paris-Montparnasse, propriété bourgeoise située a …
                    Maison à vendre à Nogent-le-Rotrou vignette-6
77 500 €
Soit 1 076,39 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Nogent centre, maison de ville à rénover avec jardin et dépendances.. Nogent centre. Maison de ville à rénover de 72 m² habitables avec partie de gren …
                    Maison à vendre à Nocé vignette-7
317 000 €
Soit 2 419,85 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7400 m²
Perche. Au cœur du Perche, au bout d'un chemin privé, dans un environnement naturel, sans aucune nuisance, ancien corps de ferme sur 7400 m² avec nomb …
                    Maison à vendre à Condé-sur-Huisne vignette-8
348 000 €
Soit 2 216,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3600 m²
Perche. Région Nogent le Rotrou, dans bourg avec gare SNCF Paris-Montparnasse et commerces de proximité. Sur un magnifique terrain paysager d'environ …
                    Maison à vendre à Nogent-le-Rotrou vignette-9
348 000 €
Soit 2 216,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3600 m²
                    Maison à vendre à Le Theil vignette-10
139 900 €
Soit 1 358,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 853 m²
Perche. Entre Nogent le Rotrou et la Ferté Bernard, en bourg avec commerces et gare SNCF Paris-Montparnasse. Maison de village avec dépendances et bel …
                    Maison à vendre à Saint-Victor-de-Buthon vignette-11
  • Exclusivité
98 000 €
Soit 1 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 265 m²
Perche. En village, Typique maison ancienne édifiée sur cave, habitable de suite, comprenant au rez de chaussée : pièce de vie, cuisine aménagée avec …
                    Maison à vendre à Nogent-le-Rotrou vignette-12
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 1 100,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 149 m²
NOGENT LE ROTROU, charmante maison de ville de 126,29 m² hab avec 3 ch. EXCLUSIVITE. NOGENT LE ROTROU, à mi-chemin entre la gare SNCF Paris Montparnas …
                    Maison à vendre à Nogent-le-Rotrou vignette-13
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 1 458,60 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 10450 m²
Perche. Exclusivité. Sortie immédiate Nogent le Rotrou, à flanc de coteau avec vue dégagée, sur un terrain d'environ 1.5 ha en nature de jardin arboré …
                    Maison à vendre à Nogent-le-Rotrou vignette-14
  • Exclusivité
249 500 €
Soit 2 268,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 428 m²
Perche. Exclusivité. centre ville Nogent le Rotrou. Maison ancienne parfaitement et totalement rénovée à neuf, avec jardin d'agrément et dépendance (p …
                    Maison à vendre à Moutiers-au-Perche vignette-15
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 1 474,07 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1931 m²
Perche. Exclusivité. En village, maison de construction traditionnelle sur sous-sol complet et 1931 m² de terrain arboré. Beaux volumes habitables, co …
Nos agences immobilières à Perche

Votre future maison se trouve peut-être Perche (28)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Perche ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Perche. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Perche. Si vous souhaitez en savoir plus sur Perche, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Perche : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.