Aller au contenu principal

Maisons à vendre Perche

Découvrez toutes nos maisons à vendre Perche

                    Charmante maison individuelle de 4 pièces, d\'une surface de 90m², située dans un environnement calme et verdoyant. Idéale pour une famille, elle offre un cadre de vie paisible à proximité des commodités. Jardin clos et arboré. Honoraires inclus.
Agence du Parc - Thiron-Gardais
  • Exclusivité
139 500 €
Soit 1 116 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2500 m²
Perche. Exclusivité. Proche Thiron Gardais, bourg tous commerces et services. En hameau, maison de construction traditionnelle sur sous sol complet av …
                    Cette photo présente une maison de ville de trois étages avec une façade en crépi de couleur crème. Elle dispose d'une entrée centrale avec une porte en bois sombre, de fenêtres rectangulaires et d'un toit en ardoise. Un portail en fer forgé noir donne accès à la propriété.
Agence du Parc - Condé-sur-Huisne
  • Exclusivité
340 000 €
Soit 1 545,45 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1220 m²
Perche. Exclusivité. Proche Nogent le Rotrou, dans un bourg avec commerces, services et gare SNCF Paris/Montparnasse. Belle maison bourgeoise sur terr …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne en pierre, avec des volets blancs et un toit en tuiles. La façade ocre et les fenêtres à croisillons lui confèrent un aspect rustique et accueillant. Idéale pour un séjour paisible.
Agence du Parc - Les Étilleux
  • Exclusivité
129 500 €
Soit 1 523,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 991 m²
Perche. Exclusivité. Maison de village totalement rénovée, sur 991 m² de terrain avec garage. Habitation tout confort de 85 m², comprenant au rez de c …
                    Cette propriété de plain-pied, nichée dans un cadre verdoyant, offre un espace de vie lumineux avec un accès direct au jardin. Idéale pour une vie paisible, elle combine charme et fonctionnalité.
Agence du Parc - Souancé-au-Perche
355 000 €
Soit 1 811,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Perche. Exclusivité. A 10 mn de Nogent le Rotrou (gare SNCF Paris/Montparnasse). En campagne, en sortie de bourg, ORPI vous propose, implantée dans un …
                    Cette charmante maison jaune, entourée d'un jardin verdoyant et fleuri, offre un cadre de vie paisible. Idéale pour une famille, elle dispose d'une terrasse spacieuse et de grandes ouvertures, promettant luminosité et convivialité.
Agence du Parc - Condé-sur-Huisne
  • Exclusivité
85 000 €
Soit 904,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2078 m²
Perche. Exclusivité. 10 mn Nogent le Rotrou, proche bourg avec commerces et gare SNCF Paris/Montparnasse. En campagne, bel environnement avec vue déga …
                    Cette propriété de campagne, dotée d'une architecture traditionnelle en pierre, offre un cadre paisible et verdoyant. La maison principale dispose d'un toit en tuiles et de fenêtres à double vitrage, complétée par une dépendance attenante. Idéale pour une résidence principale ou secondaire.
Agence du Parc - Dancé
  • Exclusivité
335 000 €
Soit 2 120,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4304 m²
Perche. Exclusivité. En campagne, dans un bel environnement, proche d'un bourg avec commodités et à 10 mn de la gare SNCF (Paris-Montparnasse) de Noge …
                    Maison à vendre à Briosne-lès-Sables vignette-7
197 000 €
Soit 1 515,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre agence ORPI vous propose une longère, située à Briosnes-lès-Sables dans l'axe Le Mans-Bonnétable (25min du mans, 4min de Bonnét …
                    Maison à vendre à La Chapelle-Saint-Rémy vignette-8
149 800 €
Soit 979,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1400 m²
Maison À Vendre. Adepte de calme et tranquillité, cette charmante maison de 180m² (150m² habitable) est faite pour vous. Située dans la campagne de …
                    Maison à vendre à La Ferté-Bernard vignette-9
273 000 €
Soit 2 007,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. La Ferté Bernard Orpi vous présente: Nous vous invitons à découvrir cette magnifique maison d'habitation de 145 m², située sur un t …
                    Maison à vendre à Dollon vignette-10
  • Exclusivité
133 750 €
Soit 1 394,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 990 m²
Maison À Vendre. ORPI LA FERTE BERNARD vous propose : Une charmante longère de bourg dans le village de Dollon au calme avec un fort potentiel La m …
                    Maison à vendre à La Ferté-Bernard vignette-11
  • Exclusivité
113 400 €
Soit 1 232,61 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI En Sarthe, dans la commune de La Ferté-Bernard Immeuble avec appartement dans la rue piétonne Bénéficiant d'une fo …
                    Maison à vendre à Bellou-le-Trichard vignette-12
273 000 €
Soit 1 664,63 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 40800 m²
RARE - Belle Propriété de Campagne sur 4 Hectares. Nous vous invitons à découvrir cette charmante propriété située dans un environnement préservé à l …
                    Maison à vendre à Saint-Calais vignette-13
95 040 €
Soit 1 159,02 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 545 m²
Maison À Vendre Saint Calais. Orpi La Ferté-Bernard vous présente : Venez découvrir cette maison de 82 m² ensoleillée avec sa vue dominant , érigée …
                    Maison à vendre à Saint-Germain-de-la-Coudre vignette-14
230 950 €
Soit 1 637,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 2290 m²
Belle Longère Saint germain de la coudre - 151m² 2 chambres. Rare, Longère à 2 pas du centre Découvrez cette charmante longère à Saint-Germain-de-la-C …
                    Maison à vendre à Saint-Calais vignette-15
79 570 €
Soit 1 187,61 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 643 m²
Maison de ville - Saint Calais. Charmante maison de ville à vendre à Saint-Calais, Sarthe. En bon état, cette propriété de 67 m² offre deux chambres …
Nos agences immobilières à Perche

Votre future maison se trouve peut-être Perche (28)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Perche ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Perche. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Perche. Si vous souhaitez en savoir plus sur Perche, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Perche : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.