Aller au contenu principal

Maisons à vendre Périphérie de Bordeaux, rive droite

Découvrez toutes nos maisons à vendre Périphérie de Bordeaux, rive droite

                    Cette photo présente une maison de plain-pied, de couleur crème, avec des volets blancs et un toit de tuiles. Elle est entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres, sous un ciel bleu avec quelques nuages.
Orpi Calit Immo - Saint-Loubès
285 000 €
Soit 3 049,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Maison À Vendre. Située au fond d'une impasse et dans un secteur recherché de Saint-Loubès, cette maison typiquement familiale vous séduira par son at …
                    Cette photo présente une charmante maison individuelle de deux étages, avec une façade jaune et un toit en tuiles rouges. La propriété dispose d'un jardin verdoyant et d'une allée pavée, offrant un cadre de vie agréable et paisible.
Orpi Calit Immo - Saint-Loubès
  • Exclusivité
357 000 €
Soit 2 704,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 699 m²
Maison À Vendre. Nichée dans un quartier calme, agréable et recherché de Saint-Loubès, cette belle maison familiale offre plus de 132 m² habitable en …
                    Maison à vendre à Saint-Loubès vignette-4
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 947,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2475 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Venez découvrir cette charmante maison de plain-pied de plus de 135 m² nichée dans un écrin de verdure de plus de 2200 m2. Construit …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La façade est ornée de volets bleus, et le soleil brille, créant une atmosphère accueillante. Idéale pour une famille cherchant un cadre de vie paisible.
Orpi Calit Immo - Saint-Loubès
374 000 €
Soit 2 770,37 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Venez découvrir cette charmante maison de plain-pied de plus de 135 m² nichée dans un quartier calme, recherché et proche du centre …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages, avec une façade crème et un toit en tuiles. Un jardin verdoyant entoure la propriété, agrémentée d'une pergola et d'une terrasse. Le tout est baigné de soleil sous un ciel bleu clair.
Orpi Calit Immo - Montussan
  • Avant-Première
469 000 €
Soit 2 919,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1239 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette maison spacieuse de plus de160 m² sur une parcelle de 1239 m² , situé dans un quartier résidentiel calme à deux …
                    Cette photo présente un espace de vie lumineux et spacieux, combinant salle à manger et salon. Les murs en pierre, le mobilier moderne et la cheminée créent une atmosphère chaleureuse et élégante, idéale pour une famille.
Orpi Calit Immo - Yvrac
  • Avant-Première
319 000 €
Soit 2 431,96 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 355 m²
Maison À Vendre. Laissez-vous séduire par le charme authentique de cette maison en pierre entièrement rénovée avec des matériaux de qualité, située da …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un garage attenant. La façade est de couleur ocre, avec des volets en bois sur certaines fenêtres. L'avant de la maison est entouré d'une pelouse bien entretenue.
Orpi Calit Immo - Saint-Loubès
275 000 €
Soit 2 986,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1280 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette maison de plus 92 m² de plain-pied construite en 2006 sur une parcelle de 1280 m² à deux pas à pied du centre d …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure étincelante et d'une maison moderne avec de grandes fenêtres offrant une vue imprenable. L'espace extérieur est parfait pour se divertir.
Orpi Calit Immo - Saint-Loubès
349 990 €
Soit 2 713,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 819 m²
Maison À Vendre. À deux pas du centre de Saint-Loubès, découvrez cette charmante maison de 129 m² de plain-pied, idéale pour une vie confortable et pr …
                    Cette photo présente une charmante propriété à Tresses, gérée par l'Agence Dezest. La maison dispose d'un jardin verdoyant, d'une terrasse dallée et d'une façade blanche avec de grandes fenêtres. Un auvent offre de l'ombre à l'espace extérieur. L'ensemble évoque un cadre de vie paisible et confortable.
  • Exclusivité
483 000 €
Soit 2 728,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1795 m²
  • Piscine
Maison À Vendre TRESSES. Exclusivité à Tresses, maison d'architecte de 1969 avec beaucoup de charme. Elle offre au rez-de-chaussée une entrée, un sa …
                    Maison à vendre à Saint-Caprais-de-Bordeaux vignette-12
498 000 €
Soit 2 721,31 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
À vendre – Maison familiale de 183 m² avec piscine à Saint-Caprais-de-Bordeaux. Découvrez cette maison à étage construite en 2010, idéalement située s …
                    Ce salon spacieux et lumineux offre une vue imprenable sur l'extérieur grâce à ses grandes fenêtres. Le mobilier en cuir marron et les étagères intégrées créent une ambiance chaleureuse et élégante.
Inves'th Agency - Beychac-et-Caillau
  • Exclusivité
999 000 €
Soit 2 255,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison d’architecte de 440 m² avec patio, piscine et parc à proximité de Bordeaux. Maison d’architecte d’environ 440 m² offrant de hautes performances …
Nos agences immobilières à Périphérie de Bordeaux, rive droite

Votre future maison se trouve peut-être Périphérie de Bordeaux, rive droite (33)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Périphérie de Bordeaux, rive droite ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Périphérie de Bordeaux, rive droite. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Périphérie de Bordeaux, rive droite. Si vous souhaitez en savoir plus sur Périphérie de Bordeaux, rive droite, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Périphérie de Bordeaux, rive droite : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.