Aller au contenu principal

Biens à vendre à Persan

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Persan

                    Maison à vendre à Persan vignette-1
  • Exclusivité
314 900 €
Soit 2 717,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 352 m²
Maison Persan 5 pièce(s) 115.89 m2. Uniquement chez Orpi ! située dans une zone pavillonnaire recherché proche des écoles et de la gare ligne H! Ch …
                    Appartement à vendre à Persan vignette-2
  • Exclusivité
139 900 €
Soit 3 452,62 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Seulement chez Orpi Immobilier ! Proche de toutes commodités et dans une résidence sécurisée! Venez découvrir cet appartement …
                    Appartement à vendre à Persan vignette-3
  • Exclusivité
89 900 €
Soit 3 575,97 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement Persan 2 pièce(s) 26.40 m2. Cet appartement de 26 m² à Persan offre un espace de vie convivial avec son séjour-salon et sa cuisine ouverte …
                    Appartement à vendre à Persan vignette-4
  • Avant-Première
189 900 €
Soit 3 062,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Seulement chez Orpi Persan! Découvrez ce charmant appartement de type T3 idéalement situé dans une résidence calme et sécurisée …
                    Appartement à vendre à Persan vignette-5
  • Exclusivité
149 900 €
Soit 2 183,22 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. ORPI vous présente une opportunité rare ! Découvrez ce bel appartement lumineux, niché dans une résidence sécurisée et parfait …
                    Maison à vendre à Persan vignette-6
  • Exclusivité
259 900 €
Soit 2 781,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Seulement chez Orpi Persan! Charmante maison familiale en pierre idéalement située en centre-ville et à deux pas des transports en co …
                    Appartement à vendre à Persan vignette-7
  • Exclusivité
109 900 €
Soit 2 902,03 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Seulement Chez ORPI Persan! Idéalement situé au cœur de Persan, proche des transports en commun. Cet appartement vous offre 2 …
                    Maison à vendre à Persan vignette-8
  • Avant-Première
249 900 €
Soit 2 335,51 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 898 m²
Maison À Vendre. Chez Orpi , découvrez cette maison lumineuse située à seulement 10 minutes de la gare, offrant 2 chambres, une salle de bain, un séjo …
                    Appartement à vendre à Persan vignette-9
179 900 €
Soit 2 984,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. À découvrir chez Orpi Immobilier : votre futur chez‑vous ! Dans une résidence récente, sécurisée et parfaitement entretenue, av …
                    Appartement à vendre à Persan vignette-10
  • Exclusivité
179 900 €
Soit 2 607,62 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement Persan - 3 pièce(s) - 68 m2. A découvrir dans une résidence moderne et sécurisée! Un magnifique appartement proposant un séjour avec une …
                    Cette propriété à Persan, gérée par Orpi Expert Immobilier SA, présente un balcon fleuri et des volets en bois. La façade est de style classique. Le bien semble nécessiter quelques travaux de rafraîchissement.
  • Exclusivité
121 000 €
Soit 3 567,22 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement T2 + jardin + place de stationnement. Seulement chez Orpi Expert Immo, venez découvrir cet appartement plein de charme, baigné de lumière …
                    Maison à vendre à Persan vignette-12
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 3 667,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 423 m²
Maison à Vendre. Chez Orpi Expert Immo, découvrez cette maison pleine de charme offrant un bel espace de vie chaleureux avec son salon et sa salle à m …
                    Ce bien immobilier présente une architecture moderne avec des façades aux tons neutres et des accents bruns. Il dispose de plusieurs niveaux, de balcons et de grandes fenêtres, offrant une luminosité optimale. L'ensemble dégage une impression de qualité et de confort. 
Orpi Expert Immobilier SA - Persan
  • Exclusivité
339 900 €
Soit 2 634,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Neuf
  • Surface du terrain : 366 m²
Maison Persan. Rare sur le marché, cette propriété se compose d’une maison principale de 129 m² sur deux étages et d'une vaste dépendance, offrant un …
                    Terrain à vendre présenté sur un fond d'herbe verte. Une pancarte en bois indique "TERRAIN À VENDRE". Le logo "Orpi" est visible en bas à gauche. Idéal pour un projet immobilier.
Orpi Expert Immobilier SA - Persan
  • Exclusivité
129 900 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Sur la commune de Persan, à deux pas de la gare et situé dans un quartier pavillonnaire recherché, découvrez ce terrain à bâtir plat …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un crépi beige et des touches de brique. On aperçoit un petit jardin avec de la végétation et une clôture. La propriété semble bien entretenue.
Orpi Expert Immobilier SA - Persan
  • Exclusivité
274 900 €
Soit 2 851,96 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 224 m²
Maison À Vendre. Située dans un quartier recherché et paisible de Persan, cette maison spacieuse allie parfaitement confort moderne et économies d'éne …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Persan

    Nos agences immobilières à Persan

    Votre futur bien se trouve peut-être à Persan (95)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Persan ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Persan : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Persan, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Persan : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.