Aller au contenu principal

Biens à vendre à Plougasnou

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Plougasnou

                    Terrain à vendre à Plougasnou vignette-1
  • Exclusivité
182 850 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain Vue Mer, DIBEN. Terrain de 2106 m² à vendre, situé au Diben à Plougasnou, Permis de construire valable pour la construction de deux Habitation …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-2
479 250 €
Soit 5 572,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 399 m²
Maison de pêcheur vue mer au port du Diben !. Un bien rare, vue sur mer et chargé d’âme, au cœur d’un des plus beaux sites du littoral finistérien. A …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-3
351 450 €
Soit 3 514,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison au Diben accès direct à la plage du Guerzit !. Emplacement idéal tant pour les amoureux de la mer que pour sa proximité des commodités et l'acc …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-4
  • Exclusivité
324 825 €
Soit 3 609,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2141 m²
EXCLUSIVITÉ – NOUVEAU PRIX – À 300 m de la mer !. A vendre EN EXCLUSIVITE !!! Rare, sur le secteur très recherché de Térénez à Plougasnou en Bretagne …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-5
319 500 €
Soit 3 042,86 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 677 m²
A 500m de la mer à Plougasnou entre Diben et Guerzit. Découvrez cette maison individuelle à vendre sur la côte de Plougasnou, un emplacement idéal à 5 …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-6
447 300 €
Soit 2 885,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison vue mer sur Terenez à Plougasnou. Maison à vendre sur cave construite en 1964 idéalement située à Plougasnou, à deux pas de la mer. D'une surf …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-7
625 000 €
Soit 5 434,78 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Propriété secteur Primel-Trégastel à Plougasnou. Laissez vous séduire par le charme de cette belle demeure familiale de 115 m², pleine de caractère et …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-8
  • Exclusivité
  • Vidéo
172 000 €
Soit 2 263,16 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 140 m²
Plougasnou centre : commerces à pied – prix en baisse. Située au cœur du bourg de Plougasnou, à deux pas de toutes les commodités et à proximité de la …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-9
277 350 €
Soit 2 390,95 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1137 m²
Maison de caractere proche plages et bourg. NOUVEAU PRIX ! À quelques minutes à pied du bourg et des plages de Plougasnou en Bretagne Finistere, vene …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec un toit en ardoise, entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres matures. La propriété bénéficie d'un emplacement paisible sous un ciel bleu éclatant avec quelques nuages.
Tregorimmo - Plougasnou
  • Exclusivité
319 500 €
Soit 2 366,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1934 m²
Charmante maison familiale et confortable à vendre à Plougasnou. Envie de calme ? Découvrez cette charmante maison individuelle non loin des plages et …
                    Charmante maison en pierre avec volets blancs, toiture en ardoise et deux lucarnes. La façade présente une porte centrale flanquée de deux fenêtres symétriques, le tout dans un cadre verdoyant. Idéale pour un pied-à-terre ou une résidence principale.