Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Prades

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Prades

                    Cette propriété à Prades, mise en vente par Marchais Immobilier, présente une façade classique avec des volets en bois. Elle dispose d'une porte d'entrée arquée et d'une fenêtre. Le bien semble nécessiter quelques travaux de rénovation.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
60 000 €
Soit 1 250 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 24 m²
Maison au centre-ville de Prades. Découvrez cette maison de village, au cœur du centre historique de Prades, dans une ruelle calme. Vous serez proche …
                    Cette photo présente une cuisine fonctionnelle dans un bien immobilier. Elle est équipée de meubles blancs modernes, d'un évier, d'une plaque de cuisson et d'une hotte aspirante. La pièce bénéficie d'une bonne luminosité grâce à la fenêtre ouverte.
Marchais Immobilier - Prades
  • Exclusivité
136 000 €
Soit 1 431,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
Maison À Vendre. Maison comprenant 2 appartements : - un T3 au 1er étage de 46m2 avec balcon et cave, cuisine moderne ouverte sur le séjour, créant …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux avec une table à manger et un escalier en colimaçon. Un buffet et un petit salon complètent l'aménagement. L'ensemble est sobre et fonctionnel.
Marchais Immobilier - Prades
  • Exclusivité
129 500 €
Soit 1 471,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
Maison À Vendre. Ensemble de 2 duplex dans petite copropriété de 4 logements et 1 garage contenant 6 emplacements de parking. A deux pas du centre vi …
                    La photo présente une façade de bâtiment ancien avec des fenêtres à volets bleus patinés. L'enduit de la façade est clair, et l'ensemble dégage un charme rustique et authentique. Des fils électriques aériens traversent le ciel. 
Marchais Immobilier - Prades
  • Exclusivité
59 000 €
Soit 678,16 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 34 m²
Maison À Vendre. Maison à fort potentiel – Centre de Prades (66) Située au cœur de Prades, à proximité immédiate du centre-ville, des écoles et des t …
                    Cette photo présente la façade d'un bâtiment commercial avec une devanture fermée par un rideau métallique tagué. L'architecture suggère un style ancien, nécessitant une rénovation pour révéler son potentiel.
Marchais Immobilier - Prades
  • Visite Virtuelle
55 000 €
Soit 808,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 61 m²
Maison en centre ville de Prades.. Faites revivre cette maison de village! Très bien placée en centre-ville de Prades, elle se situe à 2 pas des comm …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un garage attenant. La façade est jaune, avec une petite terrasse abritée par un auvent. Une clôture et un portail en métal encadrent la propriété.
Marchais Immobilier - Prades
138 300 €
Soit 2 064,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain-pied avec garage et jardin. Cette maison 3 faces de plain-pied vous promet des jours heureux, avec ses 2 petits jardins devant et der …
                    Cuisine fonctionnelle et lumineuse, entièrement équipée avec de nombreux rangements. Elle s'ouvre sur un balcon offrant une vue agréable, idéal pour profiter de moments de détente. Les finitions soignées et le design classique s'intègrent parfaitement à l'espace.
Marchais Immobilier - Prades
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
290 000 €
Soit 2 013,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Cette charmante maison en pierre en très bon état située dans un quartier calme et proche des commodités vous offre toutes les presta …
                    Maison à vendre à Prades vignette-8
138 500 €
Soit 1 204,35 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
Maison de village avec jardinet. Située à PRADES, village tous commerces à 30 minutes de PERPIGNAN. Maison de ville traversante totalisant 115m² habit …
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse avec une grande baie vitrée donnant sur un jardin verdoyant. La pièce est meublée d'une table ronde et de chaises, et décorée de plantes d'intérieur.
1 Toit 2 Suite Toulouges - Prades
  • Exclusivité
154 500 €
Soit 2 006,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 166 m²
À Vendre maison 2 faces de construction traditionnelle avec jardin et garage.. Située dans un quartier calme à proximité des commodités coquette maiso …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Prades

                    Maison à vendre à Eus
  • Exclusivité
Vendu
Soit 1 483,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 340 m²
    Nos agences immobilières à Prades

    Votre future maison se trouve peut-être à Prades (66)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Prades ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Prades. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Prades. Si vous souhaitez en savoir plus sur Prades, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Prades : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.